Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Антон1982

Задняя дверь

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Дайте люди добрые совет,какую заднюю дверь(точнее от чего)можно имплантировать в ГАЗик, а то на бортах нормального замка не поставить!

Да и просто хлчется дверь,а не борт.

 

За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал из родного заднего борта.

Петли - УАЗ "буханка", верхняя часть - самоделка, стекло самоделка (на заказ) - можно поставить от УАЗ Хантер ( размер подходит, бывает с электрообогревом).

Замок - ГАЗ-53

Ручка - УАЗ (такая же как ГАЗ-69, но с ключом), такие же ручки в остальных дверях (ключ - один).

 

post-23704-0-54729500-1357512028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ручку "с ключиком" не смеши. Любой отвёрткой открывается "на раз".... ( потому у меня "мультилок" - замки "от 53" позволяют изнутри блокировать ( выключать) наружнюю ручку, а около водятелской двери врезан обыкновенный дверной замок .....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задняя дверь от УАЗ Хантера. По-моему, то, что доктор прописал, лучше не придумаешь для ГАЗека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что Хантеровская самое то, просто решил спросить общего мнения.

Скинь пожалуйста фото задней двери, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что Хантеровская самое то, просто решил спросить общего мнения.

Скинь пожалуйста фото задней двери, если не сложно.

Скинуть то могу, только на еще не иплантирована в кузов :) У меня щас стадия глобальной переварки кузова.

Дверь надо брать вместе с дверным проёмом. По ширине входит ровно так, как надо. Стойки борта заднего срезаются, как раз на их место встаёт дверной проем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько тебе дверь обошлась и где брал, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько тебе дверь обошлась и где брал, если не секрет?

Около 30 000 вместе с дверным проёмом вышло, плюсом к этому мелочевка для двери (стекло, замки, и т.д.) Привезли из ульяновска, через ГАЗ Детали машин, вроде как известный магазин, по крайней мере у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ летом делал себе Хантер для спорта. Снял крышу и соответственно заднюю калитку с проемом. Вроде бы все вместе продавал тыс за 25-30. Если интересно - могу узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ летом делал себе Хантер для спорта. Снял крышу и соответственно заднюю калитку с проемом. Вроде бы все вместе продавал тыс за 25-30. Если интересно - могу узнать

Эх идеальный вариант... я так и не нашел такого предложения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, дороговатый вариант, но достойный-буду так же делать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 30 000 вместе с дверным проёмом вышло, плюсом к этому мелочевка для двери (стекло, замки, и т.д.) Привезли из ульяновска, через ГАЗ Детали машин, вроде как известный магазин, по крайней мере у нас.

Ну у вас и цены,может проще стойку левую усилить и повесить борт с петлями от угла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом в милиции списывали уазик.немного поснимал с него для себя.Дак вот верх кузова никому не нужен был.Машину разбирали 2 дня. кузов ущел в металлом.В обсчем ищите друзей в милиции.Периодически машины списываются.И стоить это будет ничего ну разве что пизирек коньячины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший совет, где достать двери от грузового ГАЗона (3307,3309) не подскажешь, ато от 53-го пожалуйста, а с этими просто беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь неподскажу, незнаю.Может в организациях крупных поспрашивать..может есть какие битые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас и цены,может проще стойку левую усилить и повесить борт с петлями от угла?

Не. В моей концепции нужно чтото аккуратное, и негрубое, я бы даже сказал чтото заводское.

Изменено пользователем FanatFigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дверь-то любую можно поставить, которая нравится и достать можно, лишь бы внешний вид машины потом нравился. Мне, к примеру, вообще двустворчатые нравятся, типа как как на буханке или на пирожке, или как у дефендера, с маленькими стеклами по бокам основной двери, а как-то в сети фото видел, так там у человека дверь целиком вверх уходит, как у нивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГАЗ69ком в топике "лица форума" ( где желающие форумчане выкладывают свои "морды лица") - Коллега alex61 выложил своё фото с "пойманным" грибом ( белый по-моему) на фоне задка своего "69".... У него верхняя часть проёма закрыта жалюзями ( сорри- роль-ставнями). Как на ларьках нынче модно делать....

Тоже вариант .

Хотя сохранение родного откидного борта позволяет возить более длинные брёвна ( полезно бывает при организации лагеря или просто заготовке дров) . Но верхняя "хлопушка" при этом - ещё и от дождя несколько защищает, когда ты просто "в багажнике" ковыряться изволишь.....

 

Спорный вопрос что лучше. Каждому - своё.( коль оригинал нет сил и желания сохранять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-22595-0-54347600-1357745410_thumb.jpgу меня такая дверь сделана из профильной трубы и наклаткой от родного борта рамку под стекло сделал по стеклу от дт55 петли волговские замок тоже от волги вместе с ручкой, проем тоже из профильнои трубы 50на 50, а дерь 40 на 20, всё плотненько закрывается, уплотнитель от восьмерки вазpost-22595-0-06465800-1357746060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Федот68 уже писал про мою дверь--но хочу добавить--эта роллета оказалась слабенькой и очень сильно дребезжала при езде и я ее снял. С квадратной трубы 25х40 сварил дверь зашил железом 1мм и к каркасу из уголка приварил на три гаражных петли что позволило повесить на нее запаску на кронштейне от газ69. Каркас из уголка для двери вставлен в кузов вместо заднего борта. сейчас ищу стекло от хантера--будет как раз.

post-22975-0-88186100-1357752414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/...ryℑ=100786

Вот ремзаводовский вариант .Основа профиль 25 на25. Стекло резалось по размеру Замок от 53-го

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежний хозяин сделал из борта и замаскировал все это жестянкой замок не знаю от какого апарата , с внешней стороны простая ручка с внутренней ручка и фиксатор, вполне достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот смотрится задняя дверь с Хантера.

post-7451-0-33771200-1386902531_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так в профиль смотрится. Скосик просто великолепный получился :)

post-7451-0-24948000-1386903012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...