Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Механник

Любители и профессионалы.

Рекомендованные сообщения

Спирт нормальный выродился после того, как стал "ректификационным". Для несведущих объясню образно - это когда его не способом дистилирования (выпаривания) добывают, а перегоняют как типа нефть.

 

А я перешел на самопальный коньячок.

Расскажу:

Никогда не пил самогон. Как бы его не очищали - я всегда чувствовал сивуху. Если даже запаха нет, и пьется хорошо, но потом отрыжка все равно сивушная. От каких только местных производителей не перепробовал. Ну и соответственно сам даже не заморачивался на создание своей перегонки.. Нафига, если оно все воняет..

Потому всегда пил водку в основе ну и остальное в частности. По водке скажу так - не то, что марка от марки, бутыль от бутыля отличается. Был связан родней с местным водочным заводом. Наслушался буть здоров. Не думаю, что другие заводы прям агнецы божьи в производстве, так как пробовал и по 120 и по 800 за пузырь - попадал и там, и там.

Ну а тут случай, корешок в отпуск пошел, принес в гараж пузырек белой. Ну мы с него разогнались, и он говорит

-нафиг водка, у меня коньячок домашний есть, щас принесу.

Я внутренне поморщился, но думаю - попробую, не покатит пойду еще белой возьму.

Принес этот кореш 1.75 бутылек. Разлил, хряпнули и я ОФИГЕЛ. Не то, что сивухой.. спиртовой оттяжки не слыхать.. Не коньяк конечно в прямом смысле, но вкусом дюже приятен и заливается легко и непринужденно.. закусь как лишнее, можно отложить в сторону. Вот я и подсел теперь на это. На допросе с пристрастием корефан поклялся, что производство архинатуральное. Уверил в полном доверии к его родне (она делает). Несколько добрых гулянок показали, что бодун после напитка тоже легкий и не напряжный.

Теперь вот пользую натурпродукт, и появились мысли перенять искусство создания данной бухашки. Только производитель не выдает секретов((( Кока-кола местная блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, дорогой мой Механник, а вы случайно часом не в Турции отдыхали на НГ? Ну или там в Ягипте, например!?

Отдыхом типа Турции или Ябипта, пренебрегаю по принципиальным соображениям. Для меня это не отдых. С возрастом меняются оценки и ценности. Т.е. если тэкилу можно было пить без соли и много. Теперь важен комплекс мероприятий, что пить, где, когда, с кем. А сам алкоголь становится не целью и не средством, а скорее символом. Т.е. выпил рюмочку и думаешь уже не о работе и не о клиентах, не о начальстве которое тебя пытается выцепить в нерабочее время. А думаешь о своих личных делах, потребностях, интересах. Символ своими качествами должен соответствовать, своему назначению. Хоть и можешь еще выпить много и всякого, знаешь чего выпить, чтоб утром руки не тряслись, смысла в этом не видишь. А рецепты и диагнозы мне не нужны, свои я знаю. А ваши меня не интересуют, я не психоаналитик. Расскажите лучше о том как вы себя ощущаете и оцениваете в предлагаемом контексте. Т.е. исходя из ваших предыдущих постов, вы пытаетесь это сделать. Просто изложите внятно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........если прикинуть (грубо конечно, приблизительно) количество потребляемого коньяка по сравнению с водкой например, то вырисовывается, что коньяка потребляется (на мой взгляд) примерно 25% от водочного моря.

Теперь даже не вдаваясь в цифры прикиньте сколько это в декалитрах на страну. А коньяки продаются пяти- семи летние и более. И где же всё это колоссальное производство, и где все эти гигантские погреба с многотонными дубовыми бочками? В недрах Кавказа и Молдовы?! А где скажите берётся столько сырья (винограда) для производства коньячных спиртов?

Отсюда: может гдето и есть коньяк натуральный, но я не верю что нам продают ЕГО. Химию, такую же как и "натуральное испанское,французское итд вино" за 150р\бут. всё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, леденец называется. По цвету- коньяк, по вкусу и запаху- спирт. Вобщем не отрава, но и не коньяк. Коньячный спирт могут гнать везде, где растет виноград. Что с ним делают потом, правильный расходится куда надо. Потом завозится все что условно можно считать коньячным спиртом, бодяжится и льется в бутылки. Большинство все равно не разбирает, что пьет. Лишь бы с ног валило. А от коньяка наоборот:"Бодрость духа, грация и пластика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как и "натуральное испанское,французское итд вино" за 150р\бут.

 

Ну это в принципе реально, молодое вино, которое этого года...непосредственно во Франции, Италии, Испании стоит от 2 евро за бутылку, в розничной сети.

Насчет конъяка - это да, особенно у нас. Наверное многие видели "Инстербург", "Трофейный", "Старый Кенигсберг" - основа этого пойла, реально с Франции, и очень приличная на вкус, у нас можно достать по 1500-2000 за 5 литров в канистре у инсайдеров.

А вот производное от этого...уже без содрогания не понюхаешь. :bad:

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хитро поступил...есть у меня друг, сознательную и послеармейскую (бухающую) жизнь прожил в Баку (при СССРе)...я его попросил выбрать...купили первый раз и армянского пару бутылок и азербайджанского ( по его наставлению)...из пяти бутылок он забраковал 4 четыре. попробовал,он не ошибся....зачем на себе проверять?! наверняка у каждого есть товарищ который может посоветовать...

 

А вообще Вуглускр прав....надо самому осваивать производство...кто нить знает как собрать небольшой аппарат из водопроводных медяшек?!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне давеча из братской "хохляндии" привезли коньячок "Магарач", где то 350 рубликов нашими за 0.5л.. Очень недурственный оказался, еще заказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлил, хряпнули и я ОФИГЕЛ. Не то, что сивухой.. спиртовой оттяжки не слыхать.. Не коньяк конечно в прямом смысле, но вкусом дюже приятен и заливается легко и непринужденно.. закусь как лишнее, можно отложить в сторону. Вот я и подсел теперь на это. На допросе с пристрастием корефан поклялся, что производство архинатуральное. Уверил в полном доверии к его родне (она делает). Несколько добрых гулянок показали, что бодун после напитка тоже легкий и не напряжный.

Теперь вот пользую натурпродукт, и появились мысли перенять искусство создания данной бухашки. Только производитель не выдает секретов((( Кока-кола местная блин...

Заинтриговал! можешь вышлешь на пробу с литруху? Денежный эквивалент с меня!

Да, понимаю что производитель, секреты, ограниченная партия, но ЗАИНТРИГОВАЛ!

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Вуглускр прав....надо самому осваивать производство...кто нить знает как собрать небольшой аппарат из водопроводных медяшек?!

Из водопроводных медяшек неполучится. Это не та медь которая была в СССР. Это китайская медь. Ее даже отжеч нельзя. При навивке просто ломается. Имел подробный разговор с холодильщиком. Говорит самый безобидный вариант- нержавейка. Листа и трубки навалом. В новый год сделал эрзац из скороварки, силиконовой трубки и (кудаж без нее) пластиковой бутылки. Было испорчное виноградное вино. За 20 минут отогнал 100 гр. Вид и качество самого спирта- отличное. Органолептические данные ниже плинтуса. Горит невидимым, при свете пламенем, выгорает процентов 70. Пить невозможно, запах резины не отбивает даже уголь. Пожертвовал на медицинкие цели. Попробовал канешно- не помер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговал! можешь вышлешь на пробу с литруху? Денежный эквивалент с меня!

Да, понимаю что производитель, секреты, ограниченная партия, но ЗАИНТРИГОВАЛ!

 

Самим уже пора..."табуретовку" гнать...так и будем у всякиз загадочных производителей и родственников подъедаться...интрига в другом...ОНИ могут, а я нет?!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из водопроводных медяшек неполучится. Это не та медь которая была в СССР. Это китайская медь. Ее даже отжеч нельзя. При навивке просто ломается. Имел подробный разговор с холодильщиком. Говорит самый безобидный вариант- нержавейка. Листа и трубки навалом. В новый год сделал эрзац из скороварки, силиконовой трубки и (кудаж без нее) пластиковой бутылки. Было испорчное виноградное вино. За 20 минут отогнал 100 гр. Вид и качество самого спирта- отличное. Органолептические данные ниже плинтуса. Горит невидимым, при свете пламенем, выгорает процентов 70. Пить невозможно, запах резины не отбивает даже уголь. Пожертвовал на медицинкие цели. Попробовал канешно- не помер.

Может хоть что то можно использовать...медь паяется, а нержа варится...не шутка, если из дома особо невыходишь...давеча шарахался по строительному рынку, сколь же много всяческих переходничков, конусов, трубочек и муфточек напридумывали...и все из меди...а чего с китайщиной не так?!...ну кроме того что хрупкая...кстати почему?!..как думаешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хоть что то можно использовать...медь паяется, а нержа варится...не шутка, если из дома особо невыходишь...давеча шарахался по строительному рынку, сколь же много всяческих переходничков, конусов, трубочек и муфточек напридумывали...и все из меди...а чего с китайщиной не так?!...ну кроме того что хрупкая...кстати почему?!..как думаешь?!

Нержа тоже паяется, только чистой солянкой флюсить надо или аспирином. Без вытяжки не рекомендую. А медь китайская- скорее сплав какой-то. Типа безоловянной бронзы. Она даже окисляется слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раньше были такие вальцовочные станки. Можно было любой объем на вальцовке собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего мудрить то...аппаратов от 4000 до бесконечности валом в продаже.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовавший Тираспольский коньяк ( Квинт) - остальные пьёт, слегка поморщась и просто с терпением....

Речь, конечно, о том, что продаётся в магазинах .Коль Вам достался "родной" коньяк, да из "спец.партии" - то несколько другой базар.....

 

+100500

жена с Тирасполя, да и братишка там осел.

Из-за таможни, только по две бутылки получается привезти, когда детей в конце лета забираю.

Беру именно "Тирасполь" - 15 лет в Квинтовском магазине. В этот раз одна бутылка была презентована Alex, Митяю и Кивкову вторая Сереге Трубогибу. Теперь и они будут слегка морщиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они Жень какие то неказистые...я ещё весной озадачился...знаю сад один яблоневый...там можно с середины лета "затариваться"...и чего не сложилось никак...смотрел в инете на них сиотрел и так и не решился...у мастера надо заказывать или вот с медью прикололо...самому собрать.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговал! можешь вышлешь на пробу с литруху? Денежный эквивалент с меня!

Да, понимаю что производитель, секреты, ограниченная партия, но ЗАИНТРИГОВАЛ!

Нет проблем. Отписался в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самим уже пора..."табуретовку" гнать...так и будем у всякиз загадочных производителей и родственников подъедаться...интрига в другом...ОНИ могут, а я нет?!

Вот и я о том же. Как то всегда ровно дышал к самогонному делу. А тут мыслишки разные забродили.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нержа тоже паяется, только чистой солянкой флюсить надо или аспирином.

Я паяю ортофосфорной.

Мой товарищ,большой знаток этого дела,готовит аппарат уличной установки,змеевик девятиметровый уже свит,будет стоять в баке поливочном на восемь кубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если душа лежит к водке, то метод дистиляции ака самогонный апарат, не катит нужно ректификационную колонну искать, благо в инете есть предложения, ну а если ближе к коньякам или вискарям разным то самогонный апарат самое оно.

По мне профессионалы на водке, любители на прочих коньяках-вискарях-текилах

Изменено пользователем Махновец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью мало ибо здоровье пропил. Коньяк Квинт- Белый Аист(только в Пятерочке или Зельгроссе нахожу) Баланешт это тоже Белый аист :derisive: ,Бульбаш- изумительная вещьь. Водка; Журавли,Хортица,настойка Три Старика. Когда на нижней Волге водка Каспийские зори. Ну али самогон известных производителей в узких кругах. Вина и прочие алкоголи противопоказаны.

А! Ещё там виски дорогущие и коньки,ну это когда у барина своего тусю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо почитывать эту темку...и не страдать :)

Бросайте бухать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросать? Не реально. Мне вот надоело и я перестал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот надоело и я перестал.

Мне тоже надоело...а перестать не могу...надо всех корешей тогда из списка контактов удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...