Перейти к содержимому

Фотография

Любители и профессионалы.

алкогольные напитки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:29

Ну вот, например, пришел я сегодня с охоты на зайчика с гончими - 3 часа след искали, потом 4 часа гончии зайца гоняли, и все бестолку в итоге. Приехал домой (2 часа), поставил машину, поужинал и выпил 200 грамм примерно виски 21 года выдержки - бухнул судя по всему.

В трезвиватель не попал? Значит не алкач.

сейчас никто не алкаш - вытрезвителей нет :(

#22 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:36

Питие спирта- тонкая наука. Разбавлять или запивать, чем разбавлять.

1. Спирт смешиваешь с виноградным соком. Желательно - натуральным. Пропорция - 1/2.
2. Спирт (неразведенный) наливаешь в стакан, смотришь на него и копишь слюну под языком. Резко выдыхаешь, стакан залпом, слюну следом, выдыхаешь, и - хорошо. :victory:
3. Стакан спирту, не вдыхая - стакан воды. Тоже неплохо.
Сам не поклонник спирту, но то, что сейчас продается под маркой "алкогольная продукция" - только заборы обезжиривать. Как-то с дядькой нашли в кладовке несколько бутылок "Андроповки" (кто помнит - поймет). Душевно посидели, выпили две на двоих - ни в голове, ни в ж...., а настроение отличное! Сейчас, что ни возьми - мозги вышибает, а счастья нету :notme: .
Коньяк - российского душистого давно не встречал, а забугорный всегда был холощеный....
П.С. А к текиле и виски мы непривычные.... Не так воспитаны.

Сообщение отредактировал esaul1: 09 Январь 2013 - 00:39

Изображение

#23 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:56

Под новый год ставил клюковку.взял 3 литра. пили 2 дня только ее.Сказали хенеси wsop и вискарь джек дениэлс брать больше не будут.Каждое утро встречал гостей у себя :-)
2 газика это уже автопарк

#24 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 09 Январь 2013 - 01:01

Уважаемый коллега, дорогой мой Механник, а вы случайно часом не в Турции отдыхали на НГ? Ну или там в Ягипте, например!?
А то от ваших ласковых фраз об "оптимизации затрат, максимуме удовольствия, да еще и без последствий" как-то шняжненьким аллинклюзивом потянуло. Знаете, вот этим дешевеньким разбавленным виски из пластиковых бутылочек и этими чудесными коктейлями из соков лайма, кокоса и текилы с кг соли на стакане. ;)
Почему-то в этой теме какой-то ширпотребный разговорчик мне все мерещится между строк... с налетом какого-то темного Советского быдла, вечно с трясущимися руками, тянущегося рано по утру, в палатку за пивом.
Друг мой, о чем эта тема? Раскройте свои карты, что вас так беспокоит на самом деле? ;)

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#25 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:58

Сань, в "совке" не было палаток пивных...просто пивные залы были...открывались в 10:00....у кто жаждал тот у магаза в 8:00 был....портвейн-"Белый", "Тарибана", "33", "777"...и прочие прекрасные напитки ....при завершении советской власти качество и ассортимент напитков значительно ухудшились...
А тема действительно какая то мальчишеская...."а помните как колька нажрался и блевал с балкона, а тётя нина его тряпкой хлестала"....думаю в нашем возрасте....если уж выпить тянет, "количество должно переходить в качество"....я вот пока болтаюсь как маркетанская лодка...раз в месяц иду в магаз...покупаю коньяк и выпиваю его...весь и сразу....пока не понял до конца для чего ...но водки уже не хочу...взял курс на полное уничтожение этой пагубной привычки....

P.S. "сок кокоса"....после "кокоса" и сока не нать...пляши себе да радуйся!:)

Сообщение отредактировал Вячеслав: 09 Январь 2013 - 08:00

Конец-всему делу венец!

#26 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Январь 2013 - 09:12

Спирт нормальный выродился после того, как стал "ректификационным". Для несведущих объясню образно - это когда его не способом дистилирования (выпаривания) добывают, а перегоняют как типа нефть.

А я перешел на самопальный коньячок.
Расскажу:
Никогда не пил самогон. Как бы его не очищали - я всегда чувствовал сивуху. Если даже запаха нет, и пьется хорошо, но потом отрыжка все равно сивушная. От каких только местных производителей не перепробовал. Ну и соответственно сам даже не заморачивался на создание своей перегонки.. Нафига, если оно все воняет..
Потому всегда пил водку в основе ну и остальное в частности. По водке скажу так - не то, что марка от марки, бутыль от бутыля отличается. Был связан родней с местным водочным заводом. Наслушался буть здоров. Не думаю, что другие заводы прям агнецы божьи в производстве, так как пробовал и по 120 и по 800 за пузырь - попадал и там, и там.
Ну а тут случай, корешок в отпуск пошел, принес в гараж пузырек белой. Ну мы с него разогнались, и он говорит
-нафиг водка, у меня коньячок домашний есть, щас принесу.
Я внутренне поморщился, но думаю - попробую, не покатит пойду еще белой возьму.
Принес этот кореш 1.75 бутылек. Разлил, хряпнули и я ОФИГЕЛ. Не то, что сивухой.. спиртовой оттяжки не слыхать.. Не коньяк конечно в прямом смысле, но вкусом дюже приятен и заливается легко и непринужденно.. закусь как лишнее, можно отложить в сторону. Вот я и подсел теперь на это. На допросе с пристрастием корефан поклялся, что производство архинатуральное. Уверил в полном доверии к его родне (она делает). Несколько добрых гулянок показали, что бодун после напитка тоже легкий и не напряжный.
Теперь вот пользую натурпродукт, и появились мысли перенять искусство создания данной бухашки. Только производитель не выдает секретов((( Кока-кола местная блин...

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#27 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:16

Уважаемый коллега, дорогой мой Механник, а вы случайно часом не в Турции отдыхали на НГ? Ну или там в Ягипте, например!?

Отдыхом типа Турции или Ябипта, пренебрегаю по принципиальным соображениям. Для меня это не отдых. С возрастом меняются оценки и ценности. Т.е. если тэкилу можно было пить без соли и много. Теперь важен комплекс мероприятий, что пить, где, когда, с кем. А сам алкоголь становится не целью и не средством, а скорее символом. Т.е. выпил рюмочку и думаешь уже не о работе и не о клиентах, не о начальстве которое тебя пытается выцепить в нерабочее время. А думаешь о своих личных делах, потребностях, интересах. Символ своими качествами должен соответствовать, своему назначению. Хоть и можешь еще выпить много и всякого, знаешь чего выпить, чтоб утром руки не тряслись, смысла в этом не видишь. А рецепты и диагнозы мне не нужны, свои я знаю. А ваши меня не интересуют, я не психоаналитик. Расскажите лучше о том как вы себя ощущаете и оцениваете в предлагаемом контексте. Т.е. исходя из ваших предыдущих постов, вы пытаетесь это сделать. Просто изложите внятно и понятно.

#28 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:43

..........если прикинуть (грубо конечно, приблизительно) количество потребляемого коньяка по сравнению с водкой например, то вырисовывается, что коньяка потребляется (на мой взгляд) примерно 25% от водочного моря.
Теперь даже не вдаваясь в цифры прикиньте сколько это в декалитрах на страну. А коньяки продаются пяти- семи летние и более. И где же всё это колоссальное производство, и где все эти гигантские погреба с многотонными дубовыми бочками? В недрах Кавказа и Молдовы?! А где скажите берётся столько сырья (винограда) для производства коньячных спиртов?
Отсюда: может гдето и есть коньяк натуральный, но я не верю что нам продают ЕГО. Химию, такую же как и "натуральное испанское,французское итд вино" за 150р\бут. всё ИМХО

#29 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:37

Есть такая штука, леденец называется. По цвету- коньяк, по вкусу и запаху- спирт. Вобщем не отрава, но и не коньяк. Коньячный спирт могут гнать везде, где растет виноград. Что с ним делают потом, правильный расходится куда надо. Потом завозится все что условно можно считать коньячным спиртом, бодяжится и льется в бутылки. Большинство все равно не разбирает, что пьет. Лишь бы с ног валило. А от коньяка наоборот:"Бодрость духа, грация и пластика".

#30 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:51

как и "натуральное испанское,французское итд вино" за 150р\бут.

Ну это в принципе реально, молодое вино, которое этого года...непосредственно во Франции, Италии, Испании стоит от 2 евро за бутылку, в розничной сети.
Насчет конъяка - это да, особенно у нас. Наверное многие видели "Инстербург", "Трофейный", "Старый Кенигсберг" - основа этого пойла, реально с Франции, и очень приличная на вкус, у нас можно достать по 1500-2000 за 5 литров в канистре у инсайдеров.
А вот производное от этого...уже без содрогания не понюхаешь. :bad:

Сообщение отредактировал Колпакоff: 09 Январь 2013 - 15:52

#31 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:42

Я хитро поступил...есть у меня друг, сознательную и послеармейскую (бухающую) жизнь прожил в Баку (при СССРе)...я его попросил выбрать...купили первый раз и армянского пару бутылок и азербайджанского ( по его наставлению)...из пяти бутылок он забраковал 4 четыре. попробовал,он не ошибся....зачем на себе проверять?! наверняка у каждого есть товарищ который может посоветовать...

А вообще Вуглускр прав....надо самому осваивать производство...кто нить знает как собрать небольшой аппарат из водопроводных медяшек?!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 09 Январь 2013 - 16:44

Конец-всему делу венец!

#32 роман254

роман254

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы:"Советские" авто

Отправлено 09 Январь 2013 - 18:54

А мне давеча из братской "хохляндии" привезли коньячок "Магарач", где то 350 рубликов нашими за 0.5л.. Очень недурственный оказался, еще заказал

#33 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:08

Разлил, хряпнули и я ОФИГЕЛ. Не то, что сивухой.. спиртовой оттяжки не слыхать.. Не коньяк конечно в прямом смысле, но вкусом дюже приятен и заливается легко и непринужденно.. закусь как лишнее, можно отложить в сторону. Вот я и подсел теперь на это. На допросе с пристрастием корефан поклялся, что производство архинатуральное. Уверил в полном доверии к его родне (она делает). Несколько добрых гулянок показали, что бодун после напитка тоже легкий и не напряжный.
Теперь вот пользую натурпродукт, и появились мысли перенять искусство создания данной бухашки. Только производитель не выдает секретов((( Кока-кола местная блин...

Заинтриговал! можешь вышлешь на пробу с литруху? Денежный эквивалент с меня!
Да, понимаю что производитель, секреты, ограниченная партия, но ЗАИНТРИГОВАЛ!

Сообщение отредактировал LND_Inquisitor: 09 Январь 2013 - 19:09

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#34 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:31

А вообще Вуглускр прав....надо самому осваивать производство...кто нить знает как собрать небольшой аппарат из водопроводных медяшек?!

Из водопроводных медяшек неполучится. Это не та медь которая была в СССР. Это китайская медь. Ее даже отжеч нельзя. При навивке просто ломается. Имел подробный разговор с холодильщиком. Говорит самый безобидный вариант- нержавейка. Листа и трубки навалом. В новый год сделал эрзац из скороварки, силиконовой трубки и (кудаж без нее) пластиковой бутылки. Было испорчное виноградное вино. За 20 минут отогнал 100 гр. Вид и качество самого спирта- отличное. Органолептические данные ниже плинтуса. Горит невидимым, при свете пламенем, выгорает процентов 70. Пить невозможно, запах резины не отбивает даже уголь. Пожертвовал на медицинкие цели. Попробовал канешно- не помер.

#35 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:32

Заинтриговал! можешь вышлешь на пробу с литруху? Денежный эквивалент с меня!
Да, понимаю что производитель, секреты, ограниченная партия, но ЗАИНТРИГОВАЛ!

Самим уже пора..."табуретовку" гнать...так и будем у всякиз загадочных производителей и родственников подъедаться...интрига в другом...ОНИ могут, а я нет?!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 09 Январь 2013 - 19:33

Конец-всему делу венец!

#36 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:36

Из водопроводных медяшек неполучится. Это не та медь которая была в СССР. Это китайская медь. Ее даже отжеч нельзя. При навивке просто ломается. Имел подробный разговор с холодильщиком. Говорит самый безобидный вариант- нержавейка. Листа и трубки навалом. В новый год сделал эрзац из скороварки, силиконовой трубки и (кудаж без нее) пластиковой бутылки. Было испорчное виноградное вино. За 20 минут отогнал 100 гр. Вид и качество самого спирта- отличное. Органолептические данные ниже плинтуса. Горит невидимым, при свете пламенем, выгорает процентов 70. Пить невозможно, запах резины не отбивает даже уголь. Пожертвовал на медицинкие цели. Попробовал канешно- не помер.

Может хоть что то можно использовать...медь паяется, а нержа варится...не шутка, если из дома особо невыходишь...давеча шарахался по строительному рынку, сколь же много всяческих переходничков, конусов, трубочек и муфточек напридумывали...и все из меди...а чего с китайщиной не так?!...ну кроме того что хрупкая...кстати почему?!..как думаешь?!
Конец-всему делу венец!

#37 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:46

Может хоть что то можно использовать...медь паяется, а нержа варится...не шутка, если из дома особо невыходишь...давеча шарахался по строительному рынку, сколь же много всяческих переходничков, конусов, трубочек и муфточек напридумывали...и все из меди...а чего с китайщиной не так?!...ну кроме того что хрупкая...кстати почему?!..как думаешь?!

Нержа тоже паяется, только чистой солянкой флюсить надо или аспирином. Без вытяжки не рекомендую. А медь китайская- скорее сплав какой-то. Типа безоловянной бронзы. Она даже окисляется слабо.

#38 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:49

Кстати, раньше были такие вальцовочные станки. Можно было любой объем на вальцовке собрать.

#39 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:50

Да чего мудрить то...аппаратов от 4000 до бесконечности валом в продаже.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 09 Январь 2013 - 19:51

#40 lesnik

lesnik

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:52

Пробовавший Тираспольский коньяк ( Квинт) - остальные пьёт, слегка поморщась и просто с терпением....
Речь, конечно, о том, что продаётся в магазинах .Коль Вам достался "родной" коньяк, да из "спец.партии" - то несколько другой базар.....

+100500
жена с Тирасполя, да и братишка там осел.
Из-за таможни, только по две бутылки получается привезти, когда детей в конце лета забираю.
Беру именно "Тирасполь" - 15 лет в Квинтовском магазине. В этот раз одна бутылка была презентована Alex, Митяю и Кивкову вторая Сереге Трубогибу. Теперь и они будут слегка морщиться :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей