Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SASHASHILL

Где в инете купить резцы на токарный ?

Рекомендованные сообщения

В общем обзавелся токарным, "школьником" ТВ-4, ищу резцы к нему.

поиск гуглем результатов не дал, на чипмейкере тоже ничего... (одни только крупные барыги.)

 

нужен розничный тырнет-магазинчик с возможностью отправки.

Камрады, если кто-то знает, поделитесь инфой !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли барышня Люба прояснит мне от какого станка эти резцы :))

но все равно спасиб, завтра попробую позвонить.

 

Камрады, может еще кто чего знает, может валяются у кого резцы бестолку ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли барышня Люба прояснит мне от какого станка эти резцы :))

но все равно спасиб, завтра попробую позвонить.

 

Камрады, может еще кто чего знает, может валяются у кого резцы бестолку ??

в ростове есть магазин в котором продаются всякие дефицитные предметы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ростове есть магазин в котором продаются всякие дефицитные предметы

да в Ростове наверняка и магазин специализированый есть, только не бываю я там((

 

не думал я что резцы на токарку дефицит (пока не столкнулся), но походу что это так((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие резцы нужны?(отрезные,проходные и т.д.) и размеры резцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "блошиных" рынках каких-нибудь. Среди хлама иногда новые советские попадаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мытищах магазин есть, на ярославке, где кучу разных резцов продают, так что нифига не дифицит, по крайней мере в наших краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие резцы нужны?(отрезные,проходные и т.д.) и размеры резцов.

нужны все резцы, ну для начала хотя-бы самые основные, проходной, отрезной... у меня ваще никаких нет((

высота державки резца (вроде так называется брусок) 10-12мм. не более, станок маленький, школьный ТВ-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мытищах магазин есть, на ярославке, где кучу разных резцов продают, так что нифига не дифицит, по крайней мере в наших краях.

А у нас мухоSRанск жуткий, даже метчик или плашку проблема...

поэтому больше на интернет-магазины надежда, но походу нет таких, т.ч. если не найду буду просить кого-нить из камрадов чтоб купить и отправить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мимо проезжать - заеду, сфоткаю чего там есть (точнее, проезжаю-то я часто мимо, но в основном в нерабочее его время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мимо проезжать - заеду, сфоткаю чего там есть (точнее, проезжаю-то я часто мимо, но в основном в нерабочее его время).

да можно и не фоткать, просто спросить есть-ли резцы на "школьник" ТВ-4, ну если конечно продавец не "блондинко".

Спасиб !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу помочь только проходными,Т5К6, размер - 10х15х90.Вопрос,как отправить.На почту идти не хочется,полдня потеряешь. С Ростова на Элисту ходит Дилижанс,может с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу помочь только проходными,Т5К6, размер - 10х15х90.Вопрос,как отправить.На почту идти не хочется,полдня потеряешь. С Ростова на Элисту ходит Дилижанс,может с ним?

Щща в личку напишу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резцы не подойдут по высоте, можно просто фрезернуть снизу. Ищи заводы, где есть свое инструментальное производство. Должен быть крупный завод с полным цыклом серийной продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мытищах магазин есть, на ярославке, где кучу разных резцов продают, так что нифига не дифицит, по крайней мере в наших краях.

 

А поточнее не подскажешь? В инпо не все есть. Например проходных левых, упорных внутренних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать из москвы по ярославке, проезжаешь королевскую развязку и прямо перед следующим путепроводом (который над железной дорогой, перед поворотом на г. Юбилейный) слева будет торговый дом "Владимир" (ориентиры - остановка "хлебозавод" с подземным переходом, ул. Хлебозаводская). Заходишь в этот магазин и проходишь его насквозь, как раз упрешься в инструментальный отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ниразу не токарь.

Но брат мой - всю жизнь в этой профессии ( город Клин М.О.)

Да и железная барахолка в Калуге - весьма недурна.

Коль объяснишь неумному - "шо надь" - пойду ,тряхну стариной, потрясу дедков-"старьёвщикофф".... :kiss: ( было время - на том рынке со мной почти все продаваны здоровкались....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.inpo.ru/index или здесь индексы перепиши, они у меня через дорогу находятся... Но, повторюсь, у них не все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, спасибо всем кто откликнулся !

но пока чуток тормозну, нашел тут бабулю одну в соседней деревне, она бывший кладовшик инстр. склада, завтра обещает пустить меня в свои закрома :))

 

2 E_Gor в этом магазинчике выбор для моего станка хоть и не велик, но кое что есть, но они работают тока с юр.лицами и пбоюл (так там написано), если у тя есть возможность купить и отправить мне - стукнись пож. в ЛС.

 

p.s. вот здесь http://www.oaokiz.ru/about выбор огромный, но походу с физ.лицами они не работают, писал им как-то на мыло - без ответа((

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. вот здесь http://www.oaokiz.ru/about выбор огромный, но походу с физ.лицами они не работают, писал им как-то на мыло - без ответа((

 

Цены, какие-то, негуманные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем обзавелся токарным, "школьником" ТВ-4, ищу резцы к нему.

поиск гуглем результатов не дал, на чипмейкере тоже ничего... (одни только крупные барыги.)

 

нужен розничный тырнет-магазинчик с возможностью отправки.

Камрады, если кто-то знает, поделитесь инфой !!

Привет. Если понадобятся большие - у меня есть несколько ящиков. Но для тв-4 не пойдут.

Первое - есть такой форум - чипмейкер, там барахолка. чёрта лысого купить можно, в том числе и резцы, и сменные пластины.

второе - у меня сейчас на ходу ТВ-16, он ещё меньше. Так вот резцы к нему изготавливаю просто - беру большие и болгаркой уменьшаю длину и высоту. Если есть доступ к фрезеру - всё упрощается, а качество повышается. сама напаянная пластина естессно не трогается. Вот и вся лубофф.

А ещё на том же чипмейкере некий дядя поделился опытом изготовления мелких резцов под сменные твёрдосплавные пластины - берётся квадрат 10х10 или 8х8, смотря какая резцедержка. Ну и болгарка. вырезается державка под пластину, отверстие с резьбой м4 под прижимной винт - вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно и не фоткать, просто спросить есть-ли резцы на "школьник" ТВ-4,

не, так оно не работает. только по размеру резцедержкию продавцы не знают никогда по моделям. 10х10 если память не изменяет, но резцедержки бывают разные, я например имею их набор на разные высоты как раз для таких случаев - 8, 10, 12мм. Вообще ноне 21 век, стружкоделы рекомендуют снимать родной и ставить резцедержку с быстросменными резцами в обоймах. такими сейчас штатно комплектуются китайские хоббийники. смена резца в два движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, так оно не работает. только по размеру резцедержкию продавцы не знают никогда по моделям. 10х10 если память не изменяет, но резцедержки бывают разные, я например имею их набор на разные высоты как раз для таких случаев - 8, 10, 12мм. Вообще ноне 21 век, стружкоделы рекомендуют снимать родной и ставить резцедержку с быстросменными резцами в обоймах. такими сейчас штатно комплектуются китайские хоббийники. смена резца в два движения.

Приветствую !

станком я недавно обзавелся, поэтому тонкостей пока не знаю, учусь короче:)

но насколько я правильно понимаю, рабочее острие резца должна приходится точно на центра, верно ?

так вот, с моей резцедержкой, точь в точь канают резцы высотой 12мм. , 10-ки и 8-ки тоже пойдут, можно ведь подложить.

резцедержку менять пока не планирую, надо освоить то что есть.

про то что можно обрезать знаю, но болгаркой как-то стремно, ровно ведь не получится, фрезер тоже мне не доступен, хорошим вариантом считаю фрезеровку резца прямо в токарном станке, вот только фрезу надо подходящую, может у тебя есть ?

и еще - придумал немного варварский способ адаптации больших резцов, берем малый квадрат(под свою резцедержку) и привариваем к нему кусок большого резца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз тока учитесь, то настоятельно рекомендуется потратить кучу времени и вдумчиво изучить форум www.chipmaker.ru

И общие вопросы (общий форум по токарке здесь: )http://www.chipmaker.ru/forum/27/, и конкретнцую ветку по ТВшкам - много нюансов и чужого опыта. У меня когда первый станочек появился неделями вычитывал. ато ответы уже есть на все вопросы. В том числе как что подо что подгоняется. Помимо резцов рекомендую с остнасткой вдумчиво знакомиться - центры, свёрла, люнеты, накатки и т.п. Ну и куча облегчающих жизнь приспособ. Ну и для вникания настойчиво рекомендую пересмотреть все до одного вот эти обучающие фильмы http://www.youtube.com/user/Eksmast Очень толковый дядька

Насчёт высоты резца - да. режущая кромка должна приходиться на центр болванки. но при наличии резцов меньших размеров это лечиться подкладками. Подкладки мождно делать из полосок металла нужной толщины. Ну или из монеток дестикопеечных на край. Ну и можно ставить их под разными углами, подкладывая только под перед или под зад. В умных кинжках такое не рекомендуется. но приходится выкручиваться.

По поводу болгарки - в тиски зажали . линию отреза отчертили и отрезали. Где тут неровно можно сделать? ну на крайний случай прижимать как направляющую металлическую пластину.

Насчёт фрезы - какая именно нужна для этого? вообще у меня их килограммов 100 лежит, а вот фрезера нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...