Перейти к содержимому

Фотография

Где в инете купить резцы на токарный ?

станок ТВ-4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:12

Если на стройке нет, ищи в ядексе. Ключевое слово "эмульсол элиста", У вас нет, ищи рядом, Ростов, Волгоград, Ставрополь.

#42 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:18

на уазбуке вот такой рецепт нашел:

Ведро воды+5-6 кусков простого хозяйственного мыла настругать и растворить в ведре горячей воды+сода питьевая примерно пачка полученный раствор хорош для работы по металлу точение фрезировка шлифовка в ходе работы охлаждает и смазывает работоспособность с месяц если в помещении очень холодно добавь тосола

Изображение

#43 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:31

Про эмульсию и как сделать там же на чипмейкере - сто рецептов на все случаи и бюджеты. Всё-таки профильные форумы рулят в любой теме. Про газик тоже можно спросить что-нибудь на форуме любителей аквариумных рыбок, даже наверное ответят. но логичнее прийти сюда. так и с металлообработкой - есть профильные форумы, где заранее есть все ответы. и станочников на порядки больше, чем козловодов.
  • E_Gor это нравится
...это сладкое слово хабар...

#44 Combatant

Combatant

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Брянск тород партизанской и впридачу воиской исчо славы. )

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:16

Где продают... Искать надо оптовые конторы специализирующиеся на поставке различных технических жидкостей, охлаждающих, тосола, гидравлических и прочих масел. Или специализирующиеся на поставках пром . оборудования и комплектующих для предприятий. Если ходы есть где достать, к примеру с производства, то тебе ведра этой густой эмульссии под разбавление водой хватит надолго для этого станка. Тем паче насрс под подачу СОЖ а зону резания у него не очень мощный по расходу должен быть. Если учесть, что жидкость все равно сливается в поддон а затем опять идет в насос то ее потери там небольшие, в основном на разбрызгивание.

#45 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:49

Если на стройке нет, ищи в ядексе. Ключевое слово "эмульсол элиста", У вас нет, ищи рядом, Ростов, Волгоград, Ставрополь.

Не говори мне про элисту, этот стремный город от меня ваще далеко, да и нет там ниxрена... )))
ближе всего Ставрополь и Ростов.

Камрады, не превращайте мою тему в "слив воды", мне не эмульсия нужна, я резцы ищу :)))

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#46 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 23:55

Прочитал тему на чипмейкере:Полезные резцы и приспособления - Металлический форум

сделал державку под иголки от распылителей дизельных,их много и не жалко,можно экспериментировать

на днях пригодилась,рекомендую

DSC02248.JPG DSC02247.JPG

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей