Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

УПАЛА МОЩНОСТЬ.

Рекомендованные сообщения

Коллеги, постепенно упала мощность и вроде две причины. Возможно подсасывает карбюратор, это я сам поищу. Но вот стала батарей разряжаться постепенно, пару раз все гасло, один раз даже предохранитель сработал тот что под ключом, проводка год назад замыкала, но я все произолировал. Тяги не хватает вроде как на трех горшках работает, возможно еще зажигание. Что посоветуете? Подозреваю проводку, жгуты, в районе приборного щитка и переключателей, надо глянуть, вроде там, но не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько деталей-столько причин

послушать бы как работает,да проехаться пару сотен метров

если постепенно-то мож даже кольца, можно в принципе обесточить все приборы и оставить ток силовые на двигатель,тобишь стартер и зажигание и попробовать прокатится или паука кинуть отдельно,обесточив вообще всё,отдельно провода тудаже, по вопросам троения горшков в поиск рулит :rolleyes:

 

а еще забыл, у меня переоборудован газон,а на старых блок заряда акб,регулятор напряжения все в куче,в книге читал,там зазоры надо регулировать,еще чет проверять,

ты хоть бы рассказал для начала из чего слеплено под капотом,и чем слепленно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок ЗУК прокапиталенный на совесть. Нашел я на карбе, сочится бензин на одной стороне, по прокладке, или винт ослаб, гровер плохой или еще чего, в другом месте вроде прокладка чуть сползла, да и от подсоса стал немного зависеть. Завтра посветлу сниму верх, поправлю прокладку и проверю. Электропроводка вся родная, правда год назад на первых зимних выездах провод антенны зацепился за переключатель дальний-ближний и немного погорели провода. Я их тогда заизолировал как смог. Сегодня в темноте смотрел, вроде нигде не искрит, один раз вырубило когда фарами балбесу мигал, так и встал на встречке на оживленном повороте, думал затопчут. А про электричество я пока так заумно не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там понимать,взял три провода,кинул на катушку и на стартер, угонщики пауками пользуются,зараннее подготовленная проводка кидается на жизневажные узлы обходя все датчики и всякую хрень,

я менял проводку,взял 4квадрата провода,местами даже 6 8 и 16, и по одному проводку менял всё,схема родного не помогла, потому как изменения масштабные, ниодна схема не подходит,

а карб лично я сажал помимо прокладок,еще и на тонкий слой силикона,тож подсасывал,троило из за этого, и прокладка на впускном выпендривалась,такое солнышко продают,сухие,ломкие

у меня потеря мощи была,потому что перешел с бензина ТНК на Роснефть, трудно сказать скока потеря,15-25% там где на 3 передаче залетал раньше,на роснефти на половине глох, еще детонация сумасшедшая появилась,регулировкой зажигания практически не ликвидируется(!)

не рекламирую,но у нас такое качество :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. У меня вроде стала ясность появляться. На карбе по прокладке бензин и подсасывает, снял явно повело, подтесал немного тянуть стало гораздо лучше, и коробка стала нормально работать. В выходные все поправлю как надо. По проводке в темноте с зеркалом искал переключая, вроде тихо, не искрит, вот только фара-искатель то горит то нет, видимо после покраски масса пропала. Буду разбираться и конечно менять, есть какая-то возможно что и родная, надо думать. В первую очередь задний жгут как наиболее простой. Кстати нашел способ отправки запрчастей, до Москвы примерно 200 рублей за одну посылку, так что скоро открою торговлю. Сейчас просто в гараже бетон сохнет а на улице, на снегу, при -5-10 не очень комфортно. "Холодно под ёлочкой маленькой макаке, примерзают рученьки к волосатой ср...ке". Хотел товарищу на день автомобилиста знак купить "Отличный шофер", 50-х годов, но за 4 штуки, решил повременить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...