Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Внимательно прочел темы, год назад купил серьги от ГАЗ 24, седня отнес токарю чтоб тот переточил под 69-ые... сняли размер пальца с родной серьги ( диаметр 16мм) и с 24-ой серьги (диаметр 15мм) втулки на 24-ой под 16мм болтаются на пальцах. Насколько это критично? Точить новые? Ктонибудь замерял диаметр пальцев сережек от 24-ки? Может мне китай достался или практикант неопытный точил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Внимательно прочел темы, год назад купил серьги от ГАЗ 24, седня отнес токарю чтоб тот переточил под 69-ые... сняли размер пальца с родной серьги ( диаметр 16мм) и с 24-ой серьги (диаметр 15мм) втулки на 24-ой под 16мм болтаются на пальцах. Насколько это критично? Точить новые? Ктонибудь замерял диаметр пальцев сережек от 24-ки? Может мне китай достался или практикант неопытный точил???

Болтаться не должны-махом сожрет втулку.С Г-21 одинаковые(только длиннее),про 24-ку не знаю.Переточить,однако,надо.Может,попробовать как нибудь на клей посадить или на палец намотать-приклеить полоску резины,чтобы плотно села втулка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки 24 - гораздо длиннее 69 ( под 60 мм рессору и под 45 мм). Просто обрезать их надо не "тик в тик", а с припуском "на обжатие". Резине при затяжке серьгой деваться будет некуда - и уберёт она лишний зазор по диаметру.... Насколько длиннее ? - мне кажется - на 6-7-10 мм. ( опытным путём подберёшь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня попал к ТОКАРЮ, тот посмотрел на это барохло и вытачил новые пальцы 16-го диаметра, под размер 69-ых рессор и под 24-ые серьги. Прикинул к раме - все отлично встает! И еще, заехал в магаз со штангелем, там взял серьгу от 24-ой волги и замерил диаметр пальца - 16мм! Значится все зависит от производителя! Также посмотрел газелевские у них все проще две планки и два болта, диам 16мм, точить ниче ненадо, просто прогнать резьбу подальше и обрезать лишнее! Всем спасибо за поддержку и за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газелях вместо резинки - сайлентблок со стальной трубкой. В нашем случае для исключения поперечного смещения уха рессоры пальцы должны быть запрессованы в одно ухо неподвижно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имено. И в самих пластинах серег дырки большие, без сайлентблока серьга такая вообще в ромбик превратится. Так что без разных ухищрений газелевские на 69-й не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую изготовить новодел, максимально приближенный к родной серьге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газелях вместо резинки - сайлентблок со стальной трубкой. В нашем случае для исключения поперечного смещения уха рессоры пальцы должны быть запрессованы в одно ухо неподвижно.

А если в одном ухе эти хорошенько проварить, смещения же не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно наверное. но в щеке отверстие миллиметра на 3 по диаметру больше, чем палец. поэтому поджимать как-то надо палец и центровать, ато в сумме длины серег могут очень разные получиться, или перпендикулярность нарушится. я отказался, сделал из патриотовских. получилось, что и с ними даже фланцы мостов заметно ушли от горизонтали, так что на газелевские уже и не смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее о патриотовских серьгах, у меня сейчас тоже проблема в замене серег, резинок, и верхнего крепления, которое к раме крепится. От чего можно резинки подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полиуретаном обошелся. удобно - для ГАЗ-21 (69) нужного размера продаются. Надоело 24-е пилить, да и резина - просто сажа, хватает ненадолго. А с запасом длину делать, чтоб садились плотней, так гайки фиг навернешь. В общем однажды достало ).

Серьги: просто купил пластины 3160 (попались на глаза, понравились), прикинул - сантиметра на 3 подлиньше родных. заказал токарю пальцы нашего размера (отдал газелевские укоротить, а он мне болты вернул, а пальцы нормальные сделал), потом где надо - щеки рассверлил (до 14, или 16 - уже не помню какой у наших диаметр), вварил пальцы, подправил (пластинки от сварки ведет), и собрал. Всё.

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а полиретановые где заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

названия точно не помню, какое-то одноименное, типа НПО "полиуретан", или подобное, в интернет-магазине короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в одном ухе эти хорошенько проварить, смещения же не будет?

прогони резьбу на болтах и отреж лишнее. головки болтов обвари к одной планке и все, у меня вообще необваренные стоят и ниче, просто рсчитал чтоб затянутая до конца резьбы гайка незажимала резинки до конца

post-11830-0-75201300-1360772711_thumb.jpg

post-11830-0-40566800-1360772734_thumb.jpg

post-11830-0-83397900-1360772766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогони резьбу на болтах и отреж лишнее. головки болтов обвари к одной планке и все, у меня вообще необваренные стоят и ниче, просто рсчитал чтоб затянутая до конца резьбы гайка незажимала резинки до конца

Спасибо, я об этом и думал, смысла по другому заморачаваться думаю нет, а если уж начнет как-то выворачивать, будем дальше думать. Конечно туда какой-нибудь сайленблок загнать, да затянуть нормально, былобы супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я об этом и думал, смысла по другому заморачаваться думаю нет, а если уж начнет как-то выворачивать, будем дальше думать. Конечно туда какой-нибудь сайленблок загнать, да затянуть нормально, былобы супер.

у нас в магазах есть сайлентблоки на волгу, из них можно в домашних условиях изготовить и для наших рессор, чем планирую заняться в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полиуретаном обошелся. удобно - для ГАЗ-21 (69) нужного размера продаются. Надоело 24-е пилить, да и резина - просто сажа, хватает ненадолго.

Так можно от 24-ки покупать полиуретановые, их резать и всё отлично работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 24-ки есть везде, стоят копеек. Режется ножом, лучше по оправке под размер. Оправка из подходяшего по диаметру отрезка трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 24-ки есть везде, стоят копеек. Режется ножом, лучше по оправке под размер. Оправка из подходяшего по диаметру отрезка трубки.

Я штангелем очерчиваю и режу тонким острым ножом, отрезаю 11мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят, спасибо большое помогли, теперь хотябы какой-то ориентир имею. Впервые с такой машиной занимаюсь, хотя купил ее почти 2 года назад и вот решил ее до ума довести, думал все просто будет, а газик просто так еще никому наверное не давался!!!

Изменено пользователем maxslawa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят, спасибо большое помогли, теперь хотябы какой-то ориентир имею. Впервые с такой машиной занимаюсь, хотя купил ее почти 2 года назад и вот решил ее до ума довести, думал все просто будет, а газик просто так еще никому наверное не давался!!!

:derisive: :derisive: :derisive: :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в какой последовательности собирается переднее крепление задней рессоры.

И где стоит эта шайба? По рисунку непонятно.

http://www.retrodetal.ru/detail/5840-21/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть еще "Каталог запасных частей автомобилей ГАЗ-69, ГАЗ-69А".-М.МАШГИЗ, 1957 г.
Палец с шайбой t16 мм всборе пихается снаружи. У меня, поскольку нет спец ключа, большая гайка наварена на эту шайбу еще прежним хозяином.
Может что запамятовал, давненько упражнялся с этим со времен перехода на полиуретан (тьфу три раза чтоб не сглазить ;) ), но вроде так собирал: внутреннюю втулку ставим в ухо рессоры, рессору - в кронштейн, потом внешнюю втулку с шайбой и пальцем вставляем снаружи, наживляем изнутри гайку, потом присматривая, чтобы втулки влезали без перекосов, а указанная шайба вошла в отверстие кронштейна, всё это дело затягиваем до упора. 

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу слева фрагмент

post-10072-0-44606500-1419057944_thumb.gif

Изменено пользователем Stargazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...