Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Евгений Федорович

Максимальные шины на все штатное.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Приобрел ГАЗ-69 хочу пока сильно не перестраивать машину, сначала поставить резину максимально большого диаметра. Мосты родные. Есть готовый рецепт что купить и как поставить? В конференции много тем про резину, но я подходящего для меня не нашел!

 

Спасибо!!!

Изменено пользователем Евгений Федорович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только резину? Диски оставить родные?

Если только резину на родные диски, то тогда максимальные где-то 235/85 R16 или 33х10,5 R15

Если поставить неродные диски с вылетом -19, то можно засунуть колеса 265/75 R16 или 33х12,5 R15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лифтовки я 305ю засунул на УАЗовских дисках, правда проставки ставить пришлось.... Фото в альбоме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на родные диски, то тогда максимальные где-то 235/85 R16

ИМХО конечно, но узковаты родные диски для такой резины, на вид такое колесо будет как беременная восьмикласница :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конференции много тем про резину, но я подходящего для меня не нашел!

Меня терзают смутные сомнения (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО конечно, но узковаты родные диски для такой резины, на вид такое колесо будет как беременная восьмикласница :lol:

 

235-е более менее нормально смотреться будут. Мне подарили комплект колес - где на родных дисках натянута 265/75 R16. Вот в этом случае точно извращение! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нужен ли лифт чтоб поставить резину 285/85 R16? И какого вылета диски брать надо(хотелось бы чтоб вылет был близок к 0, так говорят управляемость почти не теряется)?

За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нужен ли лифт чтоб поставить резину 285/85 R16? И какого вылета диски брать надо(хотелось бы чтоб вылет был близок к 0, так говорят управляемость почти не теряется)?

За ранее спасибо.

 

В идеале я бы подбирал и диск и шину. В нынешних автолобазах с шинами продаются и диски, есть шиномонтаж... Берешь машину( будь готов потратить время и нервы) и тупо примеряешь... По советам купить можно, но... Все индивидуально. Просто УАЗодиски уже подразумевают установку проставок, а подобрать к ГАзику можно еще и от ИНО... А вообще есть тема- " Уменя стоят вот такие колеса"- покури ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Уменя стоят вот такие колеса"- покури ее.

Марат, они оба не курящие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой МММ, вы бы подсказали оптимальный вылет диска под резину 285/85 R16,если не сложно? А сам диск я е и так подбиру, просто за резиной и дисками мне надо ехать более 150 км, по этому и хочу знать самый подходящий вылет, чтоб и при поворотах и езде ни где не цепляло, и управляемость не по херелась.

Дайте совет,а в та тема-флуд(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антон1982, вот Вам русским по белому написали----- А вообще есть тема- " Уменя стоят вот такие колеса"- покури ее.

Но раз уж Вам лень поискать, то держите ссылку. Там много информации и наглядных примеров.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/113018/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет -19 точно подойдет

А что за резина такая 285/85 ? Ни разу такую в живую не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина на уазовских 15 дисках, то ограничился бы пятаковой резиной, она значительно больше штатной и узкая. если диски 16-е, то что-то еще можно подумать, но не широкое, максимум дюймов 8 на 32, не более. 235/85 R16 как раз наверное максимум. Если охота пошире, то 31х10,5 и метрических аналогов, т.е. не высокие. 33х10,5 R15 в свое время было желание испытать на родных дисках, но так и не довелось, врать не буду, а вот 33х12,5 об задние крылья точно порежутся без одновременно лифта и опускания буферов - проверено, ходы это позволяют независимо от состояния рессор (как их не выгинай, а при полном сжатии всё равно в буфер упираться), даже с портальными мостами. Только если с асфальта не съезжать, тогда хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 16 уазовские диски встает к-151 (почти 31 дюйм), слега при повороте влево на бугор (до касания буфера отбоя) мешает педальке сцепления. но не критично. Проставки делаешь из старых тормозных барабанов у токаря. и заменяешь родные шпильки шпильками от газ 3102- и будет тебе счастье. уж третий год катаюсь.

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шпильки можно и не менять, по умному точишь проставки , т.е. На стандартныешпильки крепишь проставку, а из нее торчат другие пять шпилек, на которые колесо крепишь. Продают китайцы алюминиевые, легкие, поищи в инете . Готового совета полюбас ( ИМХО) никто не даст, кому то подарили, кто то нашел на развале, третий купил, но никто не признается, что "вперся"... Ты должен этот путь Сам пройти... Я сперва увидел коленья красивые, затем к ним диски нашел, и уж потом сломал голову, как весь этот бутерброд впихнуть в ГАЗик... Без лифтовки пока, но Камрады правы, режет крыло заднее резину на "диагоналках" и перегрузах... На управляемость не влияет никак! Еще раз в альбоме глянь в моем, там и вывешивания и задевает как, видно.

МЫ тут одному советовали, как воду из радиатора правильно слить, так сами охренели, как это сложно:), а тут выбор резины и дисков... Хотя... Можно и здесь размяться...:)

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МЫ тут одному советовали, как воду из радиатора правильно слить, так сами охренели, как это сложно :), а тут выбор резины и дисков... Хотя... Можно и здесь размяться... :)

Согласен с МММ, вот почитай на досуге. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119430/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставки - это не самый лучший вариант. Я бы не советовал, если есть возможность купить полноценные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как здорово,ща спрошу. Диски Патриотовские литые на военные мосты на Газик не люфтованный ,надо проставки ,а шпильки менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) смотря для чего, отправная точка нужна, т.е. например конкретный желаемый размер колес. Но и даже если просто чтобы узнать, какие максимальные колеса пойдут, то прийдется снять диски и узнать вылет. а потом уже старые трёпы перелопачивать и смотреть что под этот вылет рекомендуют, а если не будет устраивать, то уже думать - насколько выдвигать, тогда станет ясно про шпильки и проставки. Ато и продать диски захочется и другие найти, что логичней.

Тут пока всё не перещупаешь под машиной - не поймешь. именно под своей. У кого-то педали мешают, у кого-то слышал - горловина бака. Про рулевые опять же помнить, а лучше вообще про широкие колеса забыть. Калькулятор, и пока сам не убедишься после десятка пересчетов... в таком вопросе все равно доверия чужим словам мало, а потом смотришь - ну вроде вписываюсь в рекомендации бывалых, покупаешь, ставишь...и "фуффф, угадал". А потом натягиваешь цепи и ... вроде ездить можно, но прослабленные недай Бог за рулевые цепанут. Вот те и компромисс - большой-то вылет - тоже плохо. В общем захватывающее занятие

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вылет дисков как мерить? Я так думаю линейку- палку какую на кузов кладешь, веревочки- ниточки привязываешь и смотришь , на сколько от кузова ??? Отвес, так сказать... Я все правильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на них снутри он написан должен быть, вместе с шириной и тд (затем и снимать). можно по прочим надписям и экстерьеру определить название, модель и найти ТХ в интернете

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни, есть с чего начать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни, есть с чего начать!!!

 

Обратись к земляку Юре Протектору- он мужик грамотный, поможет и про резину много знает и где взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форварды пятисотые одеть хотел сегодня на уазодиски. Китайский шиностанок не тянет. Монировками еле натянули. Больше не хотят. Надо ехать в другую шиномонтажку, там где помощней. Кто на них ездит скажите сколько в них качаете? На изделии написано 3,1 бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...