Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Hу вот, шли шли так до субботы и дошли, РОК на полку,  плавно переходим на SPARGO,KANO и т.п. Всем  удачных выходных !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ выкинул диски, унесли за 2 раза, собаку оставили сторожить( покамерам смотрели потом в записи). Оставил себе только дипурпле.

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она правда жизни , одних жизненные обстоятельства  заставляют расстоваться с пластинками , другим жена мозжечок доклёвывает, хотя и жен можно понять , для увлечения этим самым 2-3 куба свободного места надо , а где взять ? ,  кажному члену и безчлену  свой уголок положен по закону ,   проще не собирать ,чем потом с болью в сердце выкидывать , ДАРИТЬ КОМУ НИБУДЬ один выход , може кто подобрал после вашего жеста , тёплого звука всем любителям этого формата !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на барахолке,прикупил пару пластов Армстронга,один Амиго,второй Мелодия,всё  за 250р в идеале... брат сейчас к своему ламповому усилителю Прибой 50УМ-104, сваял техническую копию лампового предусилителя Прибой-101,недурственно очень звучит,недурственно и регулировок по частотам хватает

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИР, ТРУД , МАЙ  ! ! ! Всех с праздником , всем хорошего настроения и отдыха , продую балласт в темке до перископной глубины , что бы  лучше видно было , с декабря маленько погорбились , результат положительный и на жизнь есть и на ВИНИЛ , маленько  музыки  прикупил переслушал с удовольствием , обновил  ELOY ,  докупил KINGDOM COME ,  маленько электроники  разной , двойничок Аккордиониста -лабает от души , сборничек из 80 х MAD FOR DANCIN ' перекатал сборниками  на катушки и  в гараж , короче готовимся к лету , берегем здоровье  , стресс лечим 100 -ОЙ  и ИКОРКОЙ , всем УДАЧИ !

Изменено пользователем ЗАВГАР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступаюшим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !!!!!!! причёьм здесь винил , а как же , лезу на полку снимаю самые любимые пластинки  УТЁСОВА , ШУЛЬЖЕНКО , БЕРНЕСА , ВЫСОЦКОГО .......... , до военных и огненных лет , готовимся праздновать , вспоминать, слушать , буду варить кашу под сто грамм фронтовых за ВСЕХ ПОЧИВШИХ И ВЫЖИВШИХ В ЭТОЙ  УЖАСТНОЙ  ВОЙНЕ !!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере того, что уже почти приобрел все, что хотел иметь в стойке(запланировано там место под ещё один аппарат), начал возникать вопрос,как бы это оформить аккуратно, поговорил с женой, она сказала здоровенный шкаф ей в комнате не нужен,это конечно вызвало некую печаль, НО энтузиазм не умерило... на этом месте стоял компьютерный стол с похожими габаритами, собственно говоря я его "переработал", добавил ширины и высоты))) чертежи перекраивал и рисовал месяца три, иногда откладывая,чтоб подумать ещё о чем то на свежую голову и сделать его продолжением стоящей стенки), далее отобрал фирму подешевле, в обсуждении с ними ещё дорисовались и добавились некоторые вещи, сделали быстро и ночью когда все спали привезли и я все по тихому чтоб никого не разбудить, перенес и замаскировал все коробки на балконе))), через несколько дней жена уехала по делам и у меня на все про все оказалось 2 выходных с 1 ночью посередине))))) разобрал стол, переместил мешающийся шкаф, потом собрал новый шкаф(собирал 2 раза, потому как он по новому, на конфирмантах собран и оказалось нужно все собирать с угольником(((,хоть бы предупредили, в доме всю мебель собирал всегда сам,но тогда по другому собиралось, ни разу не пришлось пользоваться угольником, все затягивалось намертво штатными болтами и после сборки ничего не перекашивало, на конфирмантах быстрее,но.....), в итоге все подключил, расставил. самое верхнее отделение пустует,туда катушечник Олимп-005С1 въедет после профилактики,в самом нижнем ящике под аппаратурой живут 2 граммофона))).Прозрачные стекла на аппаратуре и немного тонированные на виниле и шеллаке. Убрался и ушел немного поспать ибо до приезда жены , жить мне оставалось ещё 3,5 часа))) Приехала,поглядела и сказала, а неплохо действительно получилось, аккуратно и красиво. )))

Шкаф.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как  всегда , наши руки не для скуки , а под музыку вдвойне , советов не даю , эргономика наше Всё , мнением поделюсь , по 038 надо бы прихеракать полку выдвижную как под клавой, а всё что стоит на ДУ 005го , равномерно с одинаковым зазором разделить полочками , жена то видела ? ...пар был., Всё ухитряетесь успевать , ну прально !  УДАЧИ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал о выдвижной полке под корвет-003, даже скрутил с сановского сервака рельсы))),но открывающееся стекло не дало)))в принципе норм,честно говоря высоты мне хватает,неудобств нет,  насчет полок, я изначально хотел поделить,но тогда высота шкафа намного получается выше чем у остальной стенки,он и так выше,но не сильно, поэтому все полки задуманные изначально убрал, полки все укреплены снизу уголками,так что вес держат легко, если бы полки оставил внизу жилья под граммофончики не осталось бы))) а так все удобно и доставать и открывать и все под руками) реализовал все недавно, жене понравилось, все же аккуратно стоит, пластинки опять же аккуратно,не отсвечивают корешками. Да вообще всем понравилось)Детям тоже удобно пользоваться,я ставил чтоб мелкий дотягивался до всего,а Олимпом дети с пульта смогут управлять,может и ДУ005 потом тоже под Олимп поставлю, с пульта можно и ДУ и Олимп включать и всю остальную технику запитанную через ДУ, а на Олимп я километровку поставлю детям через глаза хватит слушать, ток запишу что нравится)))

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо , процесс идёт, на 1000 ленту на 9 ск. и записать стихи Маршака или русские народные сказки , Я грешным делом для пущей усидчевости в гараже себе сказки ставлю , помогает , а деткам ещё и воспитание русское народное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, сказки я так с мелким читаю...а так он слушает с удовольствием в оригинале(на граммофоне) Утесов, Бернес,  Хиль, Шмелев, Бунчиков, Виноградов, патриотические песни на ура идут Катюша, Три танкиста, Марш Танкистов и прочее))) ,а так ретро-ФМ включает или флешку куда я ему накидал разных песен, ему очень нравятся многие советские ВИА, потом Армстронг,Гленн Миллер, некоторая попса нравится в общем всего понемногу, рок тоже немного слушает,но негромко. хотя недавно попросил Европу включить как на концерте,потом сказал вырубай нафиг, я и так послушаю её негромко)))), а так Стинга некоторые вещи понравились,сказал чтоб я приобрел винил)))

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимп-005 наконец занял законное место. Катушку уже намотал, увы, возраст не щадит, ленту найти проблема, единственные которые ещё очень хорошо держатся это Славич Б-3719 (1993 и 1997 годов) жаль дорогие ,а так все равно пару штук купил, чтоб километровку склеить. Потом под него поставлю Бриг-001, а вместо Брига поставлю Одиссей100У-021, уже нашел(правда без ручек, но зато как новый), ждет профилактики.

Шкаф.JPG

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительно, всё идёт своим чередом , не высоковато поставили прибор, наверно пользоваться не совсем удобно, хотя включил и пусть шуршит туда - обратно , да и пультик под рукой , по ОДИССЕЮ чуть бы пораньше , были и ручки , если попадутся поделюсь, можно у токаря заказать если есть закомый , короче дела идут , колёса крутятся , пластинки в обязательном порядке - переслушал почти весь RATTLES, RUBICON тож не плох, ну и классика  SUPERMAX \  PLANET P \  HOT R.S  приятно вспомнить былое ,    ну и  темка на плаву , будем подымать по мере обновок , Всем продуктивных выходных !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там километровка, а управляется Олимп с пульта, я ж так и планировал, а километровка дооолго крутится))) Ручки у Одиссея хитрые, там внутренние части которые на осях как звездочки сделаны, попробую поискать родные, пока все равно ждет профилактики, а процесс этот не быстрый.

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем любителям винилового фона  физкульт привет, темка потихоньку тлеет , решил подшурудить , дела по тихоньку двигаются ,работа работается , железяки крутим по маленьку , машинки лишние разбираем , и всё под старую добрую музычку , винильчик подкупаем мал мал, железяки крутим под электронную  DROIDS , TELEX , SPACE , поясницу лечим под  джаз , кантри , блюз  и коньячок  7-10 * , шоколад только горький ,чойто  воротить стало от сладкого . Всем хорошего настроения , и терпения пережить самый радостный праздник , ура товариши сильный пол !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну старье любитель. но оцифровка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 85 года ,какие там оцифровки , малое количество от общей массы музона , а так пластинки - катушки - кассеты , всё это пользуем до сих пор, оснастки для этого полно , ну И ВИНИЛ , бывает и его меняю на что нибудь нужное мне для авто ( редко  очень ) но ..., а сколько ещё не сыхали музыки путней , всем в перёд к достижению цели !!!! Удачи Всем в нелёгком увлечении !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , продуем балласт в теме до перескопной глубины , с наступившим летом , давно не поднимали темку , винил попрежнему актуален , за эти 90 дней угробил головку с иглой -купил и снова в перёд , малеха подкупился пластиночками ,   OCEAN, LIVIN' BLUES, THE FROG, классика GUSTAV HOLST, PATTO,  парочку сборников 80 ' и т.д и т.п. , слушаем потихоньку-млеем , под неё родимую пилим \точим\сверлим\ наше любимое железо ,  погода вроде не подводит , всем  УДАЧИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЗАВГАР сказал:

Всем привет , продуем балласт в теме до перескопной глубины , с наступившим летом , давно не поднимали темку , винил попрежнему актуален , за эти 90 дней угробил головку с иглой -купил и снова в перёд , малеха подкупился пластиночками ,   OCEAN, LIVIN' BLUES, THE FROG, классика GUSTAV HOLST, PATTO,  парочку сборников 80 ' и т.д и т.п. , слушаем потихоньку-млеем , под неё родимую пилим \точим\сверлим\ наше любимое железо ,  погода вроде не подводит , всем  УДАЧИ !!!

Привет! 
А какой Livin' Blues? Интересная группа была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый ,маленько отложенный ответ звиняйте , для SAB 62 , всё просто 1976  LIVIN ' BLUES \ blue breeze , мало  известное  приятней , не очень перенощу заюзанное , даже если очень известные команды , из всех "щелей "  гонят , удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Завгар!
Blue Breeze - самый известный у нас в своё время их альбом, поскольку поляки в 78 году наштамповали его по лицензии и нам в Союз перепало. Неплохой альбом. Мне у них нравится The Early Blues Sessions (записи 67-72 годов, не вошедшие в альбомы тех лет), выходил только на CD в 1993 г.

Из не "заюзанного": Irish Coffee знаком Вам? Если нет, то весьма рекомендую. Бельгийцы, у них только один альбом был - в 1971 (ну и в 21 веке ещё несколько записали)

IC.jpg

Изменено пользователем Sab62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые напевы , пути господни не исповедимы , где мы это могли услышать по случаю, Выборг-Новорес-Москва-Свердловск- ШУВАКИШ , я  почти всеяден , где то есть несколько тех,пластов из 80 г, шипят ,трещат , пофиг память важней , DM, BBB , SC , покупали запечатанные , сколько раз прослушаны фиг знает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня , шли , шли мимо не прошли ,короче это про винил, сижу около гаража ковыряюсь с железяками , едет авто - остановилась ,выходит хороший человек ,слово заслово - говорит есть железки посмотреть не хотите , хотим - договорились, подезжаю начинаем рыться в барахле , роемся,  помогаю переставить коробку здоровую , ОПА смотрю полная винила , перебрали железяки ничо путнего ,  пожимаем руки киваю на коробку - а  ! сосед оставил когда уезжал  , А ты ? -хочу выкинуть года 3 лежат , мож заберу , пузырь , ЛЕГКО , коробка у меня штук 120 винила ,     Мелодия , Болгария , Венгрия , Чехи , годных штук 65-70 часть не игранные , остальные почили от варварского хранения, репертуар  не скучный , красота  есть под что созидать , ВИНИЛ НАШЕ ВСЁ , всем удачи ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...