Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

Нужны ли нам новые лобовые стекла на Газик

Рекомендованные сообщения

Сегодня подвернулась халтурка на стекольной мастерской (зеркальной) завел естественно разговор за наши лобовые стекла, сказали нет проблем, от меня оригинал или просто чертеж, машина вырезает, шлифует кромки и закаливает.

Изготовят любое плоское стекло любой толщины (сталинит), либо триплекс 4 и 6мм. (сталинит или триплекс - это уже решаететсами :) много по этой теме копей сломано)

печка стоит ну очень крутая, шведская- 900 kw, и вытяжка на 360 kw, возможна тонировка.

Может хватит из камазовских резать, или нет, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всех рамках стекла потертые, поэтому я однозначно буду ставить новые. Думаю, плоские не такая большая проблема вырезать. Не самостоятельно, конечно, в конторе. Интересен, скорее из любопытства, прайс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещали цену нормальной, если найду стекло в гараже, в понедельник посчитаю, либо скинте мне чертежик с размерами кто может.

так же может кому то будет интересно сплошное стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал нынче тримплекс 4мм. Сделал 20 шт. Себе поставил и знакомым разослал - разбили все. Слишком тонкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал нынче тримплекс 4мм. Сделал 20 шт. Себе поставил и знакомым разослал - разбили все. Слишком тонкие.

ну, и? какой выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КогдаТООООО Я был сильно обо.....ран за крамолу. А я просто пытался объяснить, что триплекс в рамке которая откидывается в горизонтальное состояние, БРЕД!!!!

Только каленое стекло!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триплекс 4 мм ?

Насколько помню - и УАЗ и КАМАЗ - не менее 6 мм имеют толщины.

По новым ГОСТам ( и другим нормам безопасности) лобовое из сталинита на авто - не допускается. Только триплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал себе в стек. конторе триплекс лобовой комплект из 2 пол. 6мм. 900р. Правда год назад было. У них там тож. всякие печки стоят. Стекло гнутое, всякое.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал себе сплошное стекло триплекс цена вопроса 2000 рублей, еще не помтавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал нынче тримплекс 4мм. Сделал 20 шт. Себе поставил и знакомым разослал - разбили все. Слишком тонкие.

Сереж, они мне сразу сказали что 4 мм. будет мало, есть 6мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только каленое стекло!!!!

 

 

По новым ГОСТам ( и другим нормам безопасности) лобовое из сталинита на авто - не допускается. Только триплекс.

 

 

Каленое можно укрепить бронированной пленкой.

Тогда его и разбить будет труднее и осколки разлетаться не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КогдаТООООО Я был сильно обо.....ран за крамолу. А я просто пытался объяснить, что триплекс в рамке которая откидывается в горизонтальное состояние, БРЕД!!!!

Только каленое стекло!!!!

Почему? Кинь ссылочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовое ставил триплекс, толщину не мерял. Цена вопроса 1000р. Нареканий нет. Еще одно надо, но у вас далековато будет.

post-9206-0-60903800-1359089975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триплекс 4 мм ?

Насколько помню - и УАЗ и КАМАЗ - не менее 6 мм имеют толщины.

Наврал я. Триплекс, кажется 5 мм (стекла по 2мм и пленка 1 мм)

Но хрупкое получилось очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера забрал из конторы сплошное лобовое триплекс 5 мм 1500 рупий делов всего

вклеивали в рамку они сами

сталинит на лобовьё отказались делать категорически тока на боковые надставки но почемуто гораздо дороже выходит 2400 за пару

Изменено пользователем Patrol555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где делал? Если на надставки нужно, есть несколько штук лишних, могу задарить.

Изменено пользователем Grinya956

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещали цену нормальной, если найду стекло в гараже, в понедельник посчитаю, либо скинте мне чертежик с размерами кто может.

так же может кому то будет интересно сплошное стекло

 

Могу дать образец, м. Щукино СЗАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дома не найду, то со своего шаблон вырежу на картонку, плюс минус 3-5 мм. роли все равно не играет, а для общетать будет достаточно,

а там посмотрим что к чему . Я сам у кого то с форумчан покупал года три назад вроде по 400 за половинку сталинита, посморю сколько будет тут.

Себе конечно полюбому по паре комплектов сделаю, т.к. на машине стоят уже изрядно поцарапаные оригинальными дворниками:) ну и чтоб больше к этой теме не возвращаться. Опять же сравнение будет кто кого, триплекс сталенита или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наврал я. Триплекс, кажется 5 мм (стекла по 2мм и пленка 1 мм)

Но хрупкое получилось очень

правильно, вот про него мне и говорили что вам его ненада:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Каленое можно укрепить бронированной пленкой.

Тогда его и разбить будет труднее и осколки разлетаться не будут

 

Аху, Хорошая штука,бронепленка!

 

Производство небольших партий стекол,идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По новым ГОСТам ( и другим нормам безопасности) лобовое из сталинита на авто - не допускается. Только триплекс.

Новые ГОСТы на ГАЗ-69 не распространяются.

 

Ставил себе триплекс - лопнул.Признал сталинит с плёнкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, а при каких условиях эксплуатации лопнуло стекло? каким профилем заправлено в рамку было?

вот Деточкин говорит что только триплекс поставит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые ГОСТы на ГАЗ-69 не распространяются.

 

Ставил себе триплекс - лопнул.Признал сталинит с плёнкой.

Вот какая проблема,триплекс лопается,я сам нашёл у человека четыре стекла из советских запасов(!)бережно укутанных в покрывало.Два триплекса были раздавлены при хранении,один поцарапан а четвёртое стекло оказалось сталинитом.Только вот какая бодяга с закалённым стеклом - оно очень сильно искажает,я как-то вечером возвращался домой и понял,что мне очень некомфортно при искуственном городском освещении.И позже вспомнил рассказ нашего водителя о сталините,поставленном на девятку и снятом по причине искажений в вечернее и ночное время.Я днём стал смотреть через стекло под углом и заметил волны в стекле,которые искажали очень сильно то,что было за ними.Вот теперь и чешу тыковку,что делать,просто сталинит с защитной плёнкой или всё-таки заказать триплекс из двух половин,при нашём 0,6 кв метра цена выходит небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло в печи при закалке, не лежит на месте, а перекатывается по валам, дабы не провисло, дальше оно выкатывается из печи, и так же, вперед назад, резко остужается холодным воздухом.

Волны на закаленном стекле, есть шаг валов, по которым оно не каталось или каталось медленно или охлаждалось медленно.

Брак короче

С гнутыми стеклами все еще проще. Стекло гнется по форме, просто оседая под собственным весом, будучи разогретым. Форма это деньги, куда проще согнуть нечто из 3мм листа, стянуть арматурой и вперед.

Вы можете обсуждать стекла сколько вам влезет, но все это уже было. И что и как и почему стреляет и на что ставить (гениальные идиоты, ставят на силикон).

Все в этой теме, просто понятно, давно придумано, заказывается в любой зеркальной мастерской (хоть из 10мм сделают с фасцетом), стоит дешево.

Задрался объяснять, смотрите

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=P_hBScqdJwU

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...