Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Jummi

Прощу помощи, требуется опознать ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Зачем тебе эта машина?Ты хочешь там,что то конкретное посмотреть?

Похоже Jummi на ней увидел теже жезезочки что и на его авто, моё предположение.

А фильтр масляный (корпус точнее) был никелированным?

Нет, окрашен в черный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Jummi на ней увидел теже жезезочки что и на его авто, моё предположение.

Так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, окрашен в черный цвет  - а от чего тогда в никеле? фотку завтра попробую вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может с зенкевичем связаться как то можно?! наверняка координаты владельца есть

Нашелся владелец газика, он так же не знает его предназначения.(Владелец наш форумчанин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашелся владелец газика, он так же не знает его предназначения.(Владелец наш форумчанин)

:banghead::( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашелся владелец газика, он так же не знает его предназначения.(Владелец наш форумчанин)

 

Гордись! :) твой ГАЗ-69 по настоящему очень сильно засекречен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордись! :) твой ГАЗ-69 по настоящему очень сильно засекречен!

Боюсь как бы не оказалось все до ужоса банально и просто.

Хотя экранированная проводка просто так не устанавливается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя экранированная проводка просто так не устанавливается :)

 

На самом деле ГАЗ-69 с экранированной проводкой с завода для МО уходил как заготовка, а что с ним делали далее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой задний борт сзади. Спереди  было крепление для запаски в форме кводрата. остались только отверстия от него сверху. Да хорошие фото прилал человек. У меня так же стояли передние одинарные сидушки. Так же был номер на  правом борту.Отверстия под огнетушитель. Так какой вариант эта машина? Хипрелестведка?

а канистра на 20 литров???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это время вынашивал план дальнейшего развития автомобиля, так как информации о использовании данного авто в той или иной отрасли нет, решено воссоздать автомобиль в оригинальном состоянии, ну или близкое к иному.

Буду спиливать все лишние крепления, срежу завареные на треть передние крышки рундуков, целые уже куплены и готовы к установке, ещё думаю стоит ли переносить крепление огнетушителя и лопаты или оставить их как есть.

За время осмысления были приобретены родные сиденья, рамка лобового, новые двери, задние лавки, комплект колёс, экранированный генератор и трамблёр, основной бензобак, моторчик печки в сборе, кронштейн фароискателя, крепление лопаты и топора, масленка, крепление огнетушителя и сам ОУ-2, цепь заднего борта и заднее крыло с выштамповкой под запаску, каркас тента, надставки.

Тент куплен у Трубогиба.

Частично многие детали уже заняли свое место на газике

post-4434-0-53334800-1412886505_thumb.jpgpost-4434-0-56918600-1412886586_thumb.jpgpost-4434-0-73646800-1412886590_thumb.jpgpost-4434-0-26366800-1412886588_thumb.jpg

 

Найдены фото аптечки, которая устанавливалась на пассажирскую дверь, если у кого есть такой девай с удовольствием приобрету, следы креплений на старой двери остались, изготовить крепления думаю не составит труда.

post-4434-0-04675700-1412886117_thumb.jpgpost-4434-0-30579800-1412886116_thumb.jpgpost-4434-0-32573500-1412886115_thumb.jpgpost-4434-0-93407500-1412886164_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление аптечки сохранилось, могу сфотографировать с разных сторон для образца и обмерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление аптечки сохранилось, могу сфотографировать с разных сторон для образца и обмерить.

Спасибо, буду иметь виду.

Осталось только аптечку найти, без неё смыла в креплении нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лопату в салон определил, а там заварил отверстия. И огнетушитель под ноги пассажиру. Но это только мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лопату в салон определил, а там заварил отверстия. И огнетушитель под ноги пассажиру. Но это только мое мнение

На месте огнетушителя висит топор, т.к. лавки маленькие были.

Буду устанавливать большие лавки, и скорее всего топор под лавку на родное место определю, огнетушитель мне кажется будет мешаться в ногах пассажира, надо будет попробовать переставить и поэксплуатировать с пассажирами на предмет удобства:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы огнетушитель поставил в салон, на мой взгляд как то не смотрится он снаружи, а пассажиру не мешает проверено! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот что стояло на моей двери?! (извиняюсь за флуд, но на фотке где установлена аптечка лежит лодка моего Газика это 100%)))))

Я у себя тоже поставил огнетушитель в салон, но отверстия с наружи тоже остались.

 

post-22640-0-20870200-1412968214_thumb.jpg

Изменено пользователем макс плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть лавки и маленькие но у меня крепление топора было на лавке как положено!!!!

post-8117-0-87027800-1413200414_thumb.jpg

Ах да забыл у меняж лавка одна на два пасажира, а у тебя две одномесных, тогда даже не знаю.
А перемычка для крепления огнетушителя вообще отсутствовала, пришлось её искать и вваривать!
Отверстия под огнетушитель снаружи заварил.
Крепление для лома и лопаты оставлю пока, в салоне тоже будет крепление для лопаты. Посмотрю какое больше понравится, может два и оставлю.

Изменено пользователем Martin69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему были минные тралы на базе 69 (на раннем 469  точно были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, вот столько рассуждаем, а может обратиться на УАЗ?

попросить их тут консультировать, у них тех. документация наверняка имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на выходных чистил кузов и заметил на уголках наваренных на рундуках выбит номер, по одному с каждой стороны! Значило это что-то?

post-8117-0-90084300-1413201075_thumb.jpg

post-8117-0-51156500-1413201115_thumb.jpg

post-8117-0-11296100-1413201133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, вот столько рассуждаем, а может обратиться на УАЗ?

попросить их тут консультировать, у них тех. документация наверняка имеется.

У кого есть выход на спецов с Уаза?

Это мы тут все на голову повёрнуты, пытаемся разобраться что да как, а спецам с Уаза все равно, трудно будет найти человека который бы работал на Уазе, имел допуск к архивам и заинтересованность к истории автомобиля. Все вышесказанное мое ИМХО.

Если есть такой человек, надо срочно его на наш ресурс тащить, пускай черный занавес открывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на выходных чистил кузов и заметил на уголках наваренных на рундуках выбит номер, по одному с каждой стороны! Значило это что-то?

Может это сборочные номера деталей, что бы слесаря ничего не перепутали!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Уазе такие люди навряд ли найдутся.

А вот в музее Уаза вполне могут оказаться энтузиасты, желающие помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему были минные тралы на базе 69 (на раннем 469  точно были).

Путаешь с миноискателем индукционным, вот они действительно были на обоих. Трал своим весом имитирует тяжелую технику, вызывая срабатывание мины, представь что будет с обычным, по сути, авто при подрыве мины рассчитанной на бронетехнику. Одноразовая и машина и экипаж. Не говоря уж о том, что просто сдвинуть с места трал газику может и получится, но на этом все и закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по инету шнырял,наткнулся

 

http://www.techstory.ru/krans/krantech/gaz69_crane_tech.htm

 

Может поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...