Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ДeД

Сел аккум?Покупаем Старт Жени!

Рекомендованные сообщения

Эксперты "За рулем"

4258bfb33921bc21a7d9378b8e438525-bpthumb.jpg

by Михаил Колодочкин

Cел аккумулятор? Купите «Старт Жени»!

 

20.12.2012 in Без рубрики view_16.png 38 051 chat_16.png 158 b-share.png

01-1sm.jpg

Тем, кому под Новый год захочется доставить ближнему то ли радость, то ли гадость (как получится), можно посоветовать приобрести желтенькое и заведомо иностранное изделие. И положить этому ближнему под елку – пусть радуется. Называется изделие Start genie. Мне почему-то сразу захотелось это перевести как «Старт Жени».

«Старт Жени» (оно же – «Гений старта», «Стартовый джинн»: толмачам виднее) на прилавках не залеживается. Приборчик, действительно, архиполезный. Разрядился у тебя, к примеру, аккумулятор… Или, того хуже – замерз! Фигня вопрос: достаем «Старт Жени», суем в гнездо прикуривателя, минут через 15 пускаем мотор и спокойно едем дальше… Всем интересующимся можно найти чудо-прибор в поисковике того же «Яндекса» и ознакомиться с рекламой.

Честно говоря, мне по серости казалось, что если аккумулятор замерз, то без толку совать что-то непотребное в гнездо прикуривателя… Однако желтенькую коробочку все же купили – еле нашли, кстати говоря! Раскупают на ура!

Для подарка – то, что надо. Маленькое, изящное, непонятное… Можно передарить кому-то еще, а можно самому себе под елку засунуть. Напряжение – аж 30 В: померяли – действительно 30… А что ж у него внутри-то? Черт его знает – неразборное…

Ладно, испытаем… Сажаем аккумулятор в «ноль», втыкаем «Женю» и ждем. «Женя» сильно греется: начальные 2,5 А падают до 1,5. Через 15 минут берем нагрузочную вилку на 200А…

Не, Данила-мастер, не выходит у тебя чаша… Вольтметр прыгает к 6 В, а потом валится к нулю… Какая-то доля амперчаса, конечно, переехала внутрь батареи, но крутить стартер – не смешно.

Смешно будет дальше. При попытке зарядить «Женю» ничего у нас не получилось: ну не идет в нее ток! Вскрыли штекер с переключателем – все ясно: переключатель в этом положении вообще разрывает цепь! Нет там заряда и быть не может!

И – последнее: специально для Конца света. Кто угадает, что у «Жени» внутри?

Ответ – на фото.

000sm.jpg

ДВАДЦАТЬ БАТАРЕЕК ТИПА АА!!!!!

И на каждой написано: НЕ ЗАРЯЖАТЬ!!!

Покупайте подарки, друзья! И кладите их под елку. Но не теряйте чувство юмора…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеД, ну как Вам не плюсануть???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я было хотел поверить в чудо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеД, ну как Вам не плюсануть???? :)

Егор,не Вы,а ты. Договорились? :derisive:

Сам чуть сие чудушко не приобрел супруге...друг высмеял.Сказал что законы физики он помнит,и такая маленькая коробочка ну никак не сможет аккум зарядить...

Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ютубе, амеры в аккум вино красное льют и всё заводится....есть хреновый аккум?! Попробовать чем кончится...а потом вскрыть и посмотреть.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такую рекламу (сразу понял лохатрон), 15 мин. идет, зомбируют цуки, нас такой хренью не возьмешь, ну глупых людей много, думаю, что попадут на бабки....

Изменено пользователем Молодчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как такие вещи проходят обязательную сертификацию, чтобы продаваться в России?

Или опять за деньги?

У нас же все честно, без обману! Неужели врут по телевизору... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол-часа этой гаднёй мозги полощут по Авто+.Взять бы и вставить производителям плашмя в задницу...глядишь и заведётся чего...

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, тоже "женин старт?!

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=NYVcm9_94CI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно! Долго смеялся!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже видел, рекламу этого Женистарта. Но думал там внутри обычный 12вольтовый акум нового поколения.

Теоретически все правильно. Маленький акум машину не заведет, но может передать свой заряд в большой, которому этой добавки хватит, чтоб разок стартануть. Я лично так заводил РАФик в лесу. У меня был полудохлый акум в машине и отличный акум от мотоцикла, подцепленый к фонарю. Так вот - после "дня музыки" автоакум сдох. Я подцепил моциковский к нему, и через 10 минут завелся как ни в чем не бывало.

По ссылке выше видимо подделка под настоящий продукт. Если же это настоящий так устроен, то я тогда просто в акуе..

 

А вот с другой стороны - поражаюсь таким блестящим идеям по сбору бабла с населения! Просто и эффективно! Молодцы.



Про вино, кстати, любопытно... Запомнил для себя, будет возможность - попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про вино, кстати, любопытно... Запомнил для себя, будет возможность - попробую.

Ты для чистоты эксперимента обязан точно такое же взять...пусть даже 1000$ стоит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик Ландау говорил:«Из ничего ничего и проистекает»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как такие вещи проходят обязательную сертификацию, чтобы продаваться в России?

Или опять за деньги?

У нас же все честно, без обману! Неужели врут по телевизору... :D

Очень просто. Придумываешь название любому предмету ( в данном случае коробочке с батарейками), придумываешь область применения, и заявляешься в органы сертификации, люди смотрят в каталоги и говорят, что сей девайс сертификации не подлежит, + сопроводительное письмо...... ВСЕ торгуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...