Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Друзья. Нужен совет. Есть два варианта авто с документами, осьмушки б/н. Ценник за каждый адекватный. Но оба не находу. Владельцы с транспортировкой до ГИБДД для снятия с учета заморачиваться не хотят. Учитывая сезон, отсутствия времени на организацию транспортировки трупов, ближайшего пополнения семейства, возникает вопрос - могу ли я без владельца ТС на основании ДКП самостоятельно снять ТС с учета, а также поставить их на учет без прохождения ТО и оформления ОСАГО, т.к. макимум авто годны как доноры и ценность их только из-за документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если иметь на руках нотариальные доверенности-тогда сам от имени хозяев можешь делать что угодно.Но авто на сверку доставить придется.Или писать заявление на имя нач РЭП и выделят инспектора.Его придется самому везти к машинам.Ну и коньячек естественно.....Если начальник откажет...то тогда только эвакуатором везти...

Далее-на учет поставить без талона ТО можно...без ОСАГО нельзя.Есть знакомые кто выписывает ОСАГО? Выписывают-ставишь на учет-отдаешь назад ОСАГО...его как испорченный проводят...Для снятия с учета ОСАГО не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перерегистрировать и по рукописному ДКП, авто на осмотр предоставлять по любому или договариваться, если есть с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто то годные? или уже труха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перерегистрировать и по рукописному ДКП, авто на осмотр предоставлять по любому или договариваться, если есть с кем.

Татарстан и Башкоростан это государства "внутри государства"....свои кланово-местечковые законы...написанные или высосанные из пальца местными князьками...в Уфе неснятая с учета машина не перерегистрируется без присутствия старого и нового владельцев...вот почему я упомянул нотариальную доверенность. Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто то годные? или уже труха?

Авто по сути в чермет, есть детали интересные для раритетчиков, но ненужные мне. Поэтому что то пойдет в продажу, что то на подарки, что то в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто по сути в чермет, есть детали интересные для раритетчиков, но ненужные мне. Поэтому что то пойдет в продажу, что то на подарки, что то в утиль.

А оно того стоит???? Подумай....Ришат......Подумай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад купил ГАЗон в Ростове,сам туда не ездил. Там хозяин снял с учета, написал рукописную доверенность,заполнив мои паспортные данные,передал машину ПТС+рукописную доверенность на меня моему родственнику,тот в свою очередь все загрузил в фуру и отправил в Оренбург. В Оренбурге машина на отрез отказалась заводиться,на улице лютый мороз. Прихожу в ГИБДД,так мол и так машина не заводится,мне сказали так:раньше (более года назад) для проведения осмотра авто средства можно было пригласить инспектора на дом,а по новому закону авто средство обязано в исправном состоянии заехать на осмотр своим ходом! В общем за мзду авто затолкали на осмотр. Потом в особый кабинет с доками,поскольку машина с другого региона,где проверили всю родословную и идем ставить на учет. Но тут форс-мажор,инспектор не нашел указания на цвет авто(упустил хозяин при составлении доверенности) и на отрез отказался ставить на учет и по фигу ему,что Ростов-Оренбург 2000км! Но я поросил хозяина авто подписать чистые бланки,в один из которых вписал новую доверенность с исправленными ошибками. Предварительно,перед всем этим "дистанционным товарооборотом"несколько раз общался с разными сотрудниками ГИБДД на тему покупки авто не встречаясь лично с хозяином,на что мне все ответили -не возможно (из-за того что необходимо написать доверенность)

Изменено пользователем alexey-oren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А оно того стоит???? Подумай....Ришат......Подумай.....

Доки Ваня, Доки. Хабар. Да отобъется все это. Время и геммор с другой стороны. К одной новый тент из кирзы на ашку прилагается - хочу потом Боре подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доки Ваня, Доки. Хабар. Да отобъется все это. Время и геммор с другой стороны. К одной новый тент из кирзы на ашку прилагается - хочу потом Боре подарить.

Ну дорогой! Тогда бери!Если при этом в ноль выйдешь,то точно бери.

А За машины дай задаток доки забери,и подожди месяца два. Только с владельцами это утряси...

ПыСы Три года ставил машин на учет...При всем при том что с рождения и по сей день стоит на учете она в одном и том же Мрео.Прошел две экспертизы...Но поставил....

Это я к тому что пока есть у кого хитрые ходы ,пользуйтесь!

Скоро их не будет ....

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ли?! Не наличие ходов решает вопрос, но наличие денег! Вот такой афоризм родился, к сожалению весьма верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ли?! Не наличие ходов решает вопрос, но наличие денег! Вот такой афоризм родился, к сожалению весьма верный.

Не наличие денег или их отсутствие..... в моем случае не желание их платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это я к тому что пока есть у кого хитрые ходы ,пользуйтесь!

Скоро их не будет ....

Вань, мы в России живем, хитрые ходы не куда не денутся))

Ришат, извини, маленько не в тему: Новый закон о продаже пива, что у нас сделали, убрали вывески тематические, написали, кафе-закусочная и работают спокойно. Вот так Вань, так что ответ один Россия......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...