Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Бурлай

ГАЗ-69 60 лет спустя...или Автопробег Москва 33...

Рекомендованные сообщения

АВТОПРОБЕГ ПОСВЯЩЕННЫЙ 60 ЛЕТИЮ ГАЗ-69 (69А)

 

 

Создан коллективом конструкторов Горьковского автомобильного завода (Ф. А. Лепендин, Г. К. Шнейдер, Б. Н. Панкратов, С. Г. Зислин, В. Ф. Филюков, В. И. Подольский, В. С. Соловьёв, под руководством Г. М. Вассермана) на замену модели ГАЗ-67Б. Разработки автомобиля начались в 1946 году, опытные образцы изготавливались с 1948 года. Первые опытные образцы носили название «Труженик».

Серийный выпуск начат 25 августа 1953 г. Выпускался на ГАЗе до 1956 года, позже производство было полностью передано в Ульяновск — на бывший УльЗиС, в войну собиравший грузовики ЗИС-5В, а в конце 1940-х — полуторку ГАЗ-ММ-В. С началом производства ГАЗ-69 предприятие было переименовано в Ульяновский автомобильный завод (УАЗ). Как и предыдущие горьковские «джипы» (ГАЗ-64, ГАЗ-67, ГАЗ-67Б), ГАЗ-69 в народе назывался «козликом».

ГАЗ-69А

С самого начала новая машина выпускалась в двух модификациях: ГАЗ-69 с двухдверным восьмиместным кузовом (шесть человек на продольных трёхместных лавках, откидной задний борт) и сельскохозяйственный (командирский) ГАЗ-69А с четырёхдверным пятиместным кузовом с комфортабельным трёхместным задним сиденьем. Производство семейства ГАЗ-69 Горьковский завод начал в 1953 году, причём параллельно (с декабря 1954 года) эти вездеходы собирал и Ульяновский автозавод. Полностью на выпуск ГАЗ-69 и ГАЗ-69А из узлов собственного производства УАЗ перешёл после 1956 года.

На базе ходовой части ГАЗ-69 и усиленного несущего кузова «Победы» Горьковский завод с середины 1955 года освоил выпуск оригинального легкового полноприводного автомобиля ГАЗ-М-72. Кроме того, на агрегатах ГАЗ-69 завод выпускал с 1952 года малую амфибию ГАЗ-46 (МАВ). В 1970 году на УАЗе был освоен модернизированный вариант ГАЗ-69-68 с мостами от грузовика УАЗ-452. На ГАЗ-69 базировалась также противотанковая реактивная установка 2П26 для пуска 4 управляемых ракет (ПТУР) комплекса 2К15 «Шмель». На базе полноприводного ГАЗ-69 был создан опытный образец фургона ГАЗ-19 с колёсной формулой 4×2 для обслуживания почтовых учреждений.

 

 

 

ГАЗ-69 спустя 60 лет…..или автопробег Новосибирск-Москва-Новосибирск на автомобиле ГАЗ-69А 1972 года выпуска.

 

Маршрут пробега: Новосибирск-Омск-Челябинск-Уфа-Набережные Челны-Казань-Нижний Новгород-Москва

Старт 31 мая в 12-00 (Цирк или Гигант на димитрова) финиш 14 июня.

 

План мероприятия: Встреча с одноклубниками-единомышленниками в каждом городе, по пути следования, официальная встреча, не формальное общение, сопровождение через город. В Москве официальная встреча с администрацией «Интернет клуба любителей ГАЗ-69».

 

 

Дополнение, из Челябинска, не большенький круг в Оренбург))

 

Друзья, прошу в этой теме не флудить, для флуда есть тема http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119470/

 

Прошу всех, каждый регион (в маршруте прописаны только крупные города, но область тоже по возможности прошу откликнуться) отписаться кто, где сможет нас встретить и проводить.

 

Маршрут туда http://www.avtodispe...price_type=time

 

Маршрут обратно http://www.ati.su/Tr...ies=5_221;5_179

Изменено пользователем Бурлай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве примем, подробности обговорим :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфа просто встретит...скорее всего если и будут снимать-то частная компания.И включат в свой фильм выходящий раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфа просто встретит...скорее всего если и будут снимать-то частная компания.И включат в свой фильм выходящий раз в месяц.

Снимать старт, будет наше телевидение, информационный спонсор найден, потом надо будет весь видео материал, для создания фильма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оренбург я прикрою ... Встречу, провожу, накормлю, техпомощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оренбург я прикрою ... Встречу, провожу, накормлю, техпомощь...

 

Забираю, Марат! Москва-область прикрою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу встретить в Нижнем, а проводить во Владимирской :derisive:, между Нижним и Московией расположена Владимирская область

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима!Можно встретить перед Москвой или где-нибудь во Владимире...Думаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оренбурге могу РенТВ влегкую организовать... В местных новостях осветить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подмосковье окажет всяческую помощь практически без ограничений! важно знать количество участников и предполагаемые потребности. также интересно узнать планируемую программу пребывания в г. москве. и естественно планируемую дату прибытия и отбытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, выезд из Новосибирска 31 мая 2013 года, планируем приехать в Москву 6-7 июня, 10-11 июня выезд из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь примерно понятно!Четверг-пятница! Ближе к дате будем ориентироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и куда уж без меня при таком маршруте пробега :)

 

Челябинск (и ближайшие регионы) - организую встречу, тех помочь, тех.осмотр и прочие прелести. Покажу короткую дорогу в Оренбург с/без заезда в Уфу :)))

 

На обратном пути сможешь заглянуть сюда off-road-fest.ru

 

 

ЗЫ Камрады, попрошу воздержатся от флуда в это ветке и прислушаться к словам топикстартера. Все обсуждения - http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119470/

Здесь - коротко и лаконично - кто, где, когда и в каком количестве готов оказать всестороннюю поддержку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будни нахожусь в Чебоксарах.

Готов помочь, чем могу.

P.S. И показать завод по производству солнечных модулей в Новочебоксарске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогу на трассе Оренбург - Самара . Можно организовать заезд г Бузулук. Постараюсь подтянуть единомышленников

Изменено пользователем сергей50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть желание присоединится к автопробегу, милости прошу.

8-го июня, на природе, в Москве, намечается сабонтуйчик, желающие, отслеживайте тему.

Изменено пользователем Бурлай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогу на трассе Оренбург - Самара . Можно организовать заезд г Бузулук. Постараюсь подтянуть единомышленников

С заездами трудновато будет график движения соблюсти.Лучше на трассе встречаться.Заранее продумайте место для встречи.Заезд в город только в НН будет.К музею поедем. Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафик заезд. Планируйте 240км от Оренбурга и ночевка у меня с баней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафик заезд. Планируйте 240км от Оренбурга и ночевка у меня с баней.

Конкретно город назови.Ночевки то всяко придется делать.Лучше на обустроенном месте.Хотя нам не привыкать и в палатках возле трассы.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Бузулук. Но я от трассы 30 км в сторону Казахстана

Изменено пользователем сергей50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение то отличное.Но уже обещано МММ (Марату) что заезжаем к нему....а доброту и широту души этого замечательного человека я знаю лично......не выпустит....это все равно будет происходить на обратном пути.Будет время-и Бузулук навестим.

Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от МММ 270 км. Успеете и "туда" заехать и "обратно".Баня с парилкой лишней не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрут обратно подскажу короче и как раз через баню! Маршрут обратно http://www.ati.su/Tr...ies=5_221;5_179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за приглашение, но давайте баню будем обсуждать в теме Москва 33))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...