Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
artemiy

двигатель от т25 на газ69

Рекомендованные сообщения

здравствуйте форумчане. есть двигатель от трактора т25 хочу поставить его на газ 69. думаю решить проблему с высоким расходом топлива и тагой . газик собираюсь использовать по хозяйству в деревне. подскажите пожалуйста стоит ли это делать может кто уже пробовал ставить такой двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал про установку такого дрыгателя на ЛуАЗ.

Попробуй.

Только жалко мафынку...... :crazy::russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно видел в сети буханку с таким движком, кажись на Уазбуке, в разделе "нестандартные" есть тема.

ИМХО - ставить его стоит только в двух случаях:

1. если такой движок имеется в наличии, или есть вариант достать нахаляву.

2. если авто используется в деревне как рабочая лошадка (возить дрова, навоз...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,просто я в недоумеваю в смятении... :blink: А разве не логичнее сделать хороший т25,чем туёвый г69?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь не кого не слушай потом раскажеш что вышло всё познаётся в сравнении если бы я слушал всех то хрен бы у меня получился тот вездеход что я сейчас имею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас собираю себе Т-25 с нуля. В декабре перетаскивали с гаража в гараж мотор для капиталки, сейчас назад надо тащить на место ставить. Весит он мама не горюй))) на ПОРЯДОК тежеле того, что на Газ 69 стоит. Так что смотри. На мой взгляд наверное раму усиливать нужно будет. Да и на самом деле лучше хороший Т-25, чем непонятный Газ-69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес у него под 300килограмм.

так что затея с установкой его в Газек, мягко говоря сомнительная !!

былоб ради чего - мощности в нем нет, есть только момент на оборотах "холостого хода" и все !!

хотя(повторюсь), я рискнул бы его внедрить, еслиб был бодрячий движок, да нахаляву :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А момент там обеспечивается за счёт огромного маховика))) Вес этого маховика, согласно мануалу по Т-25, составляет 55 кг.=)), вот такой вот маховичёк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса мотора М20 ( для тех, кто в танке - ГАЗ69) - 209 кг.

"на порядок" - это в ДЕСЯТЬ раз.

То есть - 2090 кг.

Трактор Т25 в сборе меньше весит.....

МоторЯМЗ 236 - и тот "всего лишь" килограмм на 800 тянет....

Так что "за базаром следи", ага ?

 

Далее : крутмомент зависит от масы маховика ???? и чем маховик тяжелее - тем момент больше ?

Это что-то суперновое в моторостроении... Думаю - на Шнобелевскую премию точно потянет....

 

Листаем интернет и находим ( про мотор Д120 - более-менее "современный" мотор трактора Т25):

Масса дизеля в состоянии поставки, сухого, кг 272-295 (в зависимости от комплектации)

В полтора раза ( ну - почти в полтора) и "на порядок" - не одно и тоже.

К тому же коль память не врёт - 209 кг это масса "голого" мотора М20 ( без стартера , гены и карбюратора). Ну уж точно без радиатора и воды в системе... Что также уменьшает весовую разницу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Федот 68, с тобой не поспоришь))) Но порядок каждому свой, а не строго в 10 р. Для меня разница в 100 кг., это на порядок, для кого-то наверное нет. Насчёт связи крутящего момента и маховика, эт да)))) маханул)). Имелось в виду что такой увесистый маховик придает не слабую инертность мотору). Или опять ошибаюсь, поправь если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса мотора М20 ( для тех, кто в танке - ГАЗ69) - 209 кг.

"на порядок" - это в ДЕСЯТЬ раз.

То есть - 2090 кг.

Трактор Т25 в сборе меньше весит.....

МоторЯМЗ 236 - и тот "всего лишь" килограмм на 800 тянет....

Так что "за базаром следи", ага ?

 

Далее : крутмомент зависит от масы маховика ???? и чем маховик тяжелее - тем момент больше ?

Это что-то суперновое в моторостроении... Думаю - на Шнобелевскую премию точно потянет....

 

Листаем интернет и находим ( про мотор Д120 - более-менее "современный" мотор трактора Т25):

Масса дизеля в состоянии поставки, сухого, кг 272-295 (в зависимости от комплектации)

В полтора раза ( ну - почти в полтора) и "на порядок" - не одно и тоже.

К тому же коль память не врёт - 209 кг это масса "голого" мотора М20 ( без стартера , гены и карбюратора). Ну уж точно без радиатора и воды в системе... Что также уменьшает весовую разницу....

На днях отправлял ТК родной двигатель м20 - в сборе с колоколом корзиной, сцепления без стартера и генератора -  на электронных весах 164 кг  - повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"порядок" - это разница в ДЕСЯТЬ раз ( в десятичной системе исчисления). Учебник арифметики не надо было курить. Или перед скуриванием - хотя бы прочесть разок.

В "разговорной околоколхозной" речи допустимы и округления. То есть и в 8 и в 12 раз - это "на порядок".  . А вот в пять - иногда уместно сказать "наполпорядка".

 

Коль ты в кишочках  слаб, а голова не включается - то и 200 килограмм - непреодолимый рубеж.

Ну а коль приложить голову - в одну харю и МАЗомотор ( ЯМЗ238) ставится на раму ..... ( лебёдка тяговая. мать её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Федот 68, с тобой не поспоришь))) Но порядок каждому свой, а не строго в 10 р. Для меня разница в 100 кг., это на порядок, для кого-то наверное нет. Насчёт связи крутящего момента и маховика, эт да)))) маханул)). Имелось в виду что такой увесистый маховик придает не слабую инертность мотору). Или опять ошибаюсь, поправь если что.

если отбросить разговорное значение слова - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-34579/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях отправлял ТК родной двигатель м20 - в сборе с колоколом корзиной, сцепления без стартера и генератора -  на электронных весах 164 кг  - повезло?

 

Видимо да.

Всё же заводским данным привык верить.

И мотор М20 заметно "заметно "для пупа") тяжелее мотора ГАЗ21 или ЗМЗ402 ( те как раз 160-180 кг в зависимости от комплектации весяят)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я прочитал данную тему форума так и не понял можно ли установить двигатель от Т-25 на Газ-69, без существенных переделок кузова и рамы автомобиля и подойдет штатная коробка Газ-69 к двигателю. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Нет И нет

Но на ЛуАЗ "жабу такой мотор - ставили. Вроде как в Калужской губернии мужики. В Износках или Мосальске - Х.З. Но в ипенях галимых...-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Нет И нет

Но на ЛуАЗ "жабу такой мотор - ставили. Вроде как в Калужской губернии мужики. В Износках или Мосальске - Х.З. Но в ипенях галимых...-

Федот, ничо не путаеш? в ЛуАЗ ?

как его туда можно поставить ?! если мотор чуть-ли не тяжелее машины :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял в кузове.

В каком-то журнале ( Клуб4Х4 , иль 4Х4 база , иль... не помню)- была фотография как это чудо ручей забололченный форсирует....

 

и ещё. В Клуб4Х4 ( год и месяц - не помню) был отчётец про не то Французский, не то Бельгийский музей военной техники. Джип ( который Виллис) с имплантированным тракторным мотором, да для этого вырезанным капотом - там присутсвовал :-)).

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте форумчане. есть двигатель от трактора т25 хочу поставить его на газ 69. думаю решить проблему с высоким расходом топлива и тагой . газик собираюсь использовать по хозяйству в деревне. подскажите пожалуйста стоит ли это делать может кто уже пробовал ставить такой двигатель?

Интересная тема была в начале 90-х....У меня был газ 52 с дизелем т-40\ставил сам\.и я обращал внимание на все переделки с тракторными моторами. так вот по теме.... В Харькове с 92 года ездит такой газ 69. Мотор сблокирован с кпп  газ 51. Мотор сдвинут вперед и стоит достаточно высоко.Кардан до раздатки около полуметра. Внешне  отличаеться тем что капот выше и жабры стоят в два этажа.Скорость небольшая ---около 50ти..Последний раз я его видел на рынке летом 2012.года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм у нас мужики вкорячивали данный мотор в уаз но потом отказались от него так как не понравилась низкая скорость всего 60 км в час.честно сказать незнаю на сколько правда сам этот уаз в глаза не видел . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ролик видел на ютуб.с эстакады съезжал уаз469 с таким движком.но там ролик выложили .так чтоб услышать,как звучит дизелек на уазе.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...