Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
traktorist

Ввоз 69 в Казахстан с России

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Нашел ГАЗ-69А в РФ, интересует как его ввезти в Казахстан? Может кто знает?

Цена газика 40т.р. и от меня в 250 километрах. А то у нас за них цены бешеные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто физически - Грузиш куданть / или на жесткой.

Юридически - много раз слышал что машины с казахстана пригоняли на продажу, но первый раз - в обратном порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто физически - Грузиш куданть / или на жесткой.

Юридически - много раз слышал что машины с казахстана пригоняли на продажу, но первый раз - в обратном порядке...

Вот и я поискал в интернете, с РК в РФ - есть, а с РФ в РК есть, но не то, в основном авто зарубежного производства, а на отечественные, да еще в таком возрасте нет ни чего!

А физически он сам передвигается, т.е. на ходу!

Изменено пользователем traktorist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут думать то?

"Согласно статье 14 Технического регламента "О требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств с 1 января 2013 года в Республике Казахстан введён экологический стандарт "Евро-3" в отношении автотранспортных средств", — официально заявили в ведомстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк! давно это в России газики дешевле стали? Осенью за 250 баксов на ходу отдавали - ставить некуда было. А официально в КЗ не ввезешь. Колпакофф верно сказал - ввезти можно будет лишь машины-семилетки. Гони без документов по чужому техпаспорту. На границе сейчас проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпакоff,

 

Все верно, тоже нашел!

С нового года в стране начал действовать стандарт Евро-3. Это оговорено 14 статьей техрегламента "О требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории РК", утвержденной правительством в декабре 2007 года.

Также сейчас рассматривается вопрос внедрения с 1 июля 2013 года экологического стандарта Евро-4 для ввозимых автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк! давно это в России газики дешевле стали? Осенью за 250 баксов на ходу отдавали - ставить некуда было. А официально в КЗ не ввезешь. Колпакофф верно сказал - ввезти можно будет лишь машины-семилетки. Гони без документов по чужому техпаспорту. На границе сейчас проблем нет.

250?и на ходу?с доками?согласен такой купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Собрался переезжать на ПМЖ в Россию. Имею 69 газик 68 года. Мне говорят что я его не смогу ввезти и поставить на учет в России, и тем более ездить на нём. Газик я старался держать в оригинальном виде, ничего чужого. Отрывать от себя кусок родного ну совсем не хочется. Действительно ли я могу столкнуться с такой проблемой и в итоге потерять лучшего друга навсегда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально наверное да, поставить на учет не сможете.

Но можно просто завезти его в РФ без растаможки, а потом оформить его на другие документы, которые законны в России.

Но здесь уже вы вступите в противоречие с УК РФ... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читал в тырнете, как ввозить авто из РК и РБ в РФ, так вот, машины имеющие Евро-5 (с 1 января 2014), ввозятся без растаможки, остальные нужно переоборудовать до Евро-5.(и тогда тоже без растаможки)

Переоборудовать ГАЗек вполне реально - поставить новый движок (соотв. экол. классу) , но это нереально дорого !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не очень давно тому назад  действовало правило , разрешающее переселенцам в Россию ввозить любое транспортное средство  , одну штуку на душу переселенца.  При мне на нижегородской таможне  беспошлинно оформляли древнюю шестерку, ввозили её из Молдавии. Народ ещё прикалывался, что надо было вместо этого хлама ввозить свежую БМВ с огромным мотором, одной сэкономленной пошлины хватило бы на домик в обеспеченной деревне.

 

Вполне возможно, что это правило не отменили. Точно ответить должны в юридическом отделе таможни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Собрался переезжать на ПМЖ в Россию. Имею 69 газик 68 года. Мне говорят что я его не смогу ввезти и поставить на учет в России, и тем более ездить на нём. Газик я старался держать в оригинальном виде, ничего чужого. Отрывать от себя кусок родного ну совсем не хочется. Действительно ли я могу столкнуться с такой проблемой и в итоге потерять лучшего друга навсегда? 

Тащишь по временному ввозу, потом делаешь так чтобы машина затерялась в РФ, (якобы, вывезли обратно), потом доки ищешь под нее и всё.

Или - узнавай про переселенческие законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад покупал плиту двухконфорочную и баллон газовый у деда - переселенца с Казах еле, под навесом во дворе стоял моцик Урал с коляской, песочного цвета в отличном сохране. Спросил - что да как...? Говорит моцик древний, растаможку такую влупили, что лучше пусть лучший друг стоит во дворе и медленно умирает...(((( волею судьбы, купленный им дом в аккурат напротив таможенной конторы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Получается если самому пытаться ехать, то смысла нет его тащить с собой, ввиду вышеперечисленных палок в колеса, и искать хорошие руки в Алма-Ате, кому можно было бы продать его. Так то желающих много, купить его у меня, но в основном в аулы, где его убьют нафиг. Но это уже другая тема.

 

Мои родители едут по программе переселения. Я волею судьбы не могу в этой программе участвовать. Надо пробивать теперь инфу в посольстве, как быть. В положении о переселении пишут что, на одну семью разрешается везти одну машину, при условии что она во владении больше года. Но про годы выпуска машин не слова. У отца есть своя машина. Придётся уговаривать продать его машину и везти мою... Эх мечты. Ну да ладно. Как только мне станет известно о судьбе машины, по программе переселения, инфу обязательно напишу тут, что да как. Может ещё кому-нибудь пригодится, уезжающим из, не знаю уже как и писать, из Казак-ели-кистана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же можешь приехать к отцу в гости?! Заедешь и оставь его здесь, а потом с документами решится...если и спросят-"сломался, не тащить же его обратно...вот жду когда починят, позвонят из автосервиса и я обязательно за ним приеду". Не получается по закону, надо подумать как его обойти без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел интересное:
Эксперт консультант генерал-майор таможенной службы Александр  Михайлович  Пучков отвечает на вопросы по российскому таможенному законодательству.
 

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).


 

Вопрос: Для переселенцев по программе Соотечественник действовали льготы по беспошлинному ввозу авто, но были прописаны ограничения, в частности чтобы автомобиль соответствовал стандарту ЕВРО-3. Согласно Приказу МВД России, Минпромэнерго России, ФТС России 659/192/804 от 31.12.08 для переселенцев это ограничение отменили. Хотелось бы узнать какие еще есть ограничения, может быть год выпуска или расположение руля?

Ответ: Ограничением является то, что автомобиль должен находится в собственности не менее года. Других нет.


Ну чтож, есть надежда сохранить свой газик при себе и эксплуатировать его дальше, будучи на территории России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты женат?! Если да, то вези себе на здоровье...у бати своя тачка у тебя своя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...