Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Wuglusskr

Немец просит сделать ему газ69. Развод или дело?

Рекомендованные сообщения

Вчера получаю в почту письмецо от некого Георга Штеймера (Georg Steimer)

Письмо на немецком. Там же просьба воспользоваться гуглем для перевода.

 

 

 

Hallo, liebe Leute von Wuglusskr, 12.02,2013

 

ich bin sehr an einem GAZ 69M oder an einem Aro M461 mit ein paar Umbauten interessiert, und ich übersende

Dir als Anhang meine Umbau Wünsche für einen GAZ 69M, möglichst als 6x6.

 

Nachdem Du die technischen Möglichkeiten abgeschätzt hast, meine Wünsche überwiegend event. realisierbar

sind, bitte ich Dich mir vorab ein Angebot zu unterbreiten. Gebe mir bitte Deine kompletten Kontaktdaten bekannt.

 

Как я понял из перевода - камрад хочет газон 6Х6 (Трехосный - своего продать не желаешь в Германию? :victory: )

Через тот же гугль отправил вопрос-уточнение.

Здравствуйте, не понял, что от меня требуется. Вы хотите модернизировать машину?

(Guten Tag. Ich habe nicht bis zum Ende verstanden, was es von mir erforderlich ist? Sie müssen das Auto modernisieren?)

 

Пришел ответ

 

 

 

ich möchte einen GAZ 69, möglichst als 6x6 haben. Hast Du Möglichkeiten, einen GAZ 69 nach meinen Wünschen

zu bauen? Ich habe noch keinen GAZ 69 und auch noch keinen VW Touareg, den solltest Du besorgen und auch

umbauen.

 

Гугль переводит что то невразумительное (( Немецкий я не разумею. Но в тему уже вплелся какой то Туарег.

Кто по немчурски умеет - что товарищ хочет от меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у него ГАЗика, да и Туарега нет тоже :( А хочет, чтоб ты его собрал в варианте 6х6, типа на заказ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать, что нашел он меня по моему сайту, где я переделки своего Газенвагена описываю.

 

Нету у него ГАЗика, да и Туарега нет тоже :( А хочет, чтоб ты его собрал в варианте 6х6, типа на заказ :)

При чем тут Туарег вплетен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа , и Туарег можно переделать в формуле 6х6. Он же тебе написал- интересуюсь нЭстандартными вариантами :) Ох... апасное энто дело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложи ему Катюшу построить и запроси точные координаты его штаба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуглусскр... за таурег сразу говорю - не вяжись, гемору отхватиш в полной мере... У него кузов несущий... Никто и никогда не подпишется под внесение изменений в несущую конструкцию...

 

По поводу газона - 3 мост пристегнуть не сложно, сложно начнется потом... Как немец представляет себе всю эту процедуру по перемещению с Хакасии в Буржланд? Хотя это его замомрочки, если чел готов платить - можно и взяться :)

 

Только надо сразу требовать от него четкого и ясного ТТЗ на изготовление.

 

Яб начал с обсуждения:

1) Машины-донора (Кто выбирает, по каким критериям выбирает, какие основные вводные - тент/ЖК, Ориджинал/ОффМонстр/легкий адекватный колхоз.)

2) Что планируется в потроха.

3) Насколько критично построение из оригинальных деталей или можно использовать б/у

4) Предполагаемый бюджет

5) Этапы строительства

6) Финансирование этапов и формы отчетности.

 

и в любом случае - все телодвижения только по предоплате этапа строительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может речь вооще о модельках идет?! Текст полный письма нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа , и Туарег можно переделать в формуле 6х6. Он же тебе написал- интересуюсь нЭстандартными вариантами :) Ох... апасное энто дело :(

Походу мне светит длительная коммандировка в Германию за счет Георга Штеймера :victory: Надо же техзадание обсудить, смету, договор :derisive: , а как это делать без личной встречи в хорошей немецкой пивнушке? :drinks::imsohappy:

предложи ему Катюшу построить и запроси точные координаты его штаба :)

Это уже вторым рейсом ))) Сначала надо этот штаб от наличности очистить))

 

Семеныч, пока я к этому отношусь как к шутке, с некоторой долей заинтересованности.. Все твои вопросы понимаю. Будем посмотреть

 

Я в цитатах полные письма выложил.

А пока скинул ему фотки газика камрада Трехосного - посмотрю на реакцию ))

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он нашу с тобой переписку перехватил, теперь хочет чтобы ты выменял у меня трехосного на свой диван, а он тебе Туарега :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Диван на туарега не поменяю! ))) Ну только если туарега потом на такой же диван-универсал махнуть.... :mda:Просто мечта идиота!!! Самое интересное на видео с 9:50 начинается )) Остальное все как у меня..

[media]

[/media] Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма комфортный бензовоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бензохлёб )))

Бак то не очень большой. 87 литров. Маловат, при среднем расходе в 15 и чисто городском 17-22. А вот по трассе вполне достаточно. Но и жрёт 12-13

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот другое интересно....Кто этот жоржик?!.....и как он на тебя вышел?! ...Выж не по отцу братья...мне что то из Германии предложения не поступают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот другое интересно....Кто этот жоржик?!.....и как он на тебя вышел?! ...Выж не по отцу братья...мне что то из Германии предложения не поступают....

Может это мой дядя по третьей сестре моего двоюродного деда? Надо спросить ))))

Вышел то он на меня по моему сайту, я писАл выше.

Другое дело. что вроде взрослый человек, должен понимать, что все движухи в этом плане чрезвычайно трудны из-за разнесенности по странам. Все, что Сват по пунктам разложил, создаст не мало трудностей. Вот я и сумлеваюсь пока - не развод ли это.. Ну типа пообещает аванс - дай ему данные карты с паролем ))) или вышли ему полмильена баксов на покрытие почтовых расходов... Короче ХЗ. Пока поиграюсь, а там видно будет.

 

....пойду в гараж. Вечерком гляну кто чо напишет )) :bye:*пля, надо планшет покупать*

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бензохлёб )))

Бак то не очень большой. 87 литров. Маловат, при среднем расходе в 15 и чисто городском 17-22. А вот по трассе вполне достаточно. Но и жрёт 12-13

Ты его на заправках-то глуши... А про немца что-то сомневаюсь что это дело. Восточная европа напичкана автосервисами. А немцы Сибири боятся на генном уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить!:) Ты вспомнил как тебя вывозили на Алтай?! А если ему ГАЗон сделать...как он хочет-трёхосный...или именно туарег надо?!...как я понял, у него нет ничего кроме непреодолимого желания обладать нестандартной вещью...что требуется для старта проекта?...ну в идеале личное знакомство....денежки само собой...вот как это увязать и не преступить законы РФ?!...вот вопрос...

.........сдаётся мне, здесь более близкая родственная связь.....где то на уровне кузена соседа по комнате, бабушки твоей сестры!:)...Штайеры-такие Штайеры! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это мой дядя по третьей сестре моего двоюродного деда? Надо спросить ))))

Вышел то он на меня по моему сайту, я писАл выше.

Другое дело. что вроде взрослый человек, должен понимать, что все движухи в этом плане чрезвычайно трудны из-за разнесенности по странам. Все, что Сват по пунктам разложил, создаст не мало трудностей. Вот я и сумлеваюсь пока - не развод ли это.. Ну типа пообещает аванс - дай ему данные карты с паролем ))) или вышли ему полмильена баксов на покрытие почтовых расходов... Короче ХЗ. Пока поиграюсь, а там видно будет.

 

....пойду в гараж. Вечерком гляну кто чо напишет )) :bye:*пля, надо планшет покупать*

В немецком не силен,но,по-моему,три оси-его пожелание,а не требование.Уточни у знатоков немецкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявят тебя Виктор потом в пособничестве иностранным спецслужбам, скажут, разработал шайтан-машину для покорения Сибири в условиях, максимально приближенных. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АХТУНГ-АХТУНГ!ЗАМАНЧИВОЕ И ПОЭТОМУ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. У НИХ ТАМ ЧТО-ЛИ СВОИХ "КУЛИБИНЫХ" МАЛО???КОРОЧЕ, ГИТЛЕР КАПУТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) я тоже склоняюсь, что тонкий развод. Пока тихо в почте. Жду развития ))

Пока идея такая - если дальше не скатится к выжиманию бабок - с корефаном, знающим немецкий, через скайп с этим Жоржем потрепаться. Свой логин он дал.

Самому интересно, чем все закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........сдаётся мне, здесь более близкая родственная связь.....где то на уровне кузена соседа по комнате, бабушки твоей сестры! :)...Штайеры-такие Штайеры! :derisive:

И это проверим )))) полиграф еще ни кто не отменял. Выведем на чистую воду! Туарегом не отделаеца :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты его на заправках-то глуши... А про немца что-то сомневаюсь что это дело. Восточная европа напичкана автосервисами. А немцы Сибири боятся на генном уровне...

Так он не знает, что я с Сибири ))) На сайте нет информации. Вот сюрпиз будет ))) Давай ему твоего забарыжим! Твоя цена+мой клиент. Тебе и мне харашо! :drinks:

Только твоего надо на радиоактивность проверить.. Семипалатинск все же :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он не знает, что я с Сибири

Кстати не исключено. Очень многие европейцы с трудом понимают или вообще не понимают, что после Москвы еще почти 9 тысяч км вглубь. У них это в голове не укладывается, как так может быть. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуглусскр... за таурег сразу говорю - не вяжись, гемору отхватиш в полной мере... У него кузов несущий... Никто и никогда не подпишется под внесение изменений в несущую конструкцию...

 

Не правда ваша Семеныч! :В

При желании все можно сделать!

У нас в Саратове например, вот что делают на базе Амарока - ближайшего родственника Туарега!

http://www.soliton-s...ru/volkodav.htm

Оригинальна рама, доработанные мосты от 66-го и т.д. Причем машина сертифицирована, все официально зарегистрировано и имеет право передвигаться по дорогам общего пользования! Мелкосерийное производство.

 

Они на них сейчас Крайний Север покорять едут!

http://amarok2014.ru/

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qHnV3BOYiJA

 

Так что и из Туарега можно сделать эксклюзив для фрица! ;)

Wuglusskr - ежели что, обращайся! Сделаем для него Cупер-Туарег и продадим через Сибирь с накруткой в 100% за эксклюзив! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не исключено. Очень многие европейцы с трудом понимают или вообще не понимают, что после Москвы еще почти 9 тысяч км вглубь. У них это в голове не укладывается, как так может быть. :derisive:

:victory:

 

<<"Я когда жила в Германии, пошла на курсы учить немецкий язык. А там группы построены так, что все ученики из разных стран, и общаться могут только на немецком.

 

Так вот, была там одна девчонка из Шотландии, и как-то она меня невзлюбила. Ходила задрав нос и дружила только с японкой из нашей группы.

 

Так вот. Было у нас задание рассказать каждый про свою страну, на немецком языке. Очередь дошла до меня. Я начала свой рассказ, и тут она перебила меня вопросом:

" А Россия - это где? "

Я ее спрашиваю: "А ты знаешь где Шотландия? "

Она отвечает: " Да конечно!!! "

- А где Япония?

- Конечно знаю!

Так вот ВСЁ, что между ними - это Россия! " - ответила я.

Группа мне зааплодировала!">>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...