Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Murat Shahanov

Наконец то купил себе газик

Рекомендованные сообщения

Мужики,только что приезжал троюродный брат,увидел мой газик и рассказал душераздирающую историю :no2: Говорит что месяца два назад,они с братом сдали на металл до хера запчастей на газ 69,две раздатки,коробка,капот,облицовка,карданы и много чего другого))У меня чуть инфаркт не случился :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу собрать примерно такой как на аватарке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мосты перед и зад уаз колхозные.

Подскажите, а как Вы это определили? Как оригинальные выглядят? Просто у самого такие же, думал, что оригинал. Хотя в моем колхозе, я уже ничему не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосты делятся на гражданские(колхозы это слэнг) и военные(редукторные),гражданские шли на все газики и уазы,военные на уаз. Отличие- форма картера,бортовые редукторы, ну это в в общеем...,на пальцах... А так на форуме есть темы и там все прописано... Отличие родных от уаза,сдвоенная сошка(змеинное жало)на кулаке,расстояние между площадками рессор,прямая центральная рулевая тяга,крепление рычажных аммов. как то так...

Изменено пользователем ПИЛлАУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосты делятся на гражданские(колхозы это слэнг) и военные(редукторные),гражданские шли на все газики и уазы,военные на уаз. Отличие- форма картера,бортовые редукторы, ну это в в общеем...,на пальцах... А так на форуме есть темы и там все прописано...

Я это все знаю. просто подумал, что есть отличия от уаз колхоз и газовских мостов, вот и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка мостов от УАЗ на ГАЗ не является колхозом.Ибо они с 1968 по 1972 год устанавливались на конвейере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка мостов от УАЗ на ГАЗ не является колхозом.Ибо они с 1968 по 1972 год устанавливались на конвейере.

У меня по ПТС 1966 года, я нивкоем случае не претендую на оригинальность своего авто, просто для саморазвития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А УМЗ это 21 волги? На блоке выбито 320*и номер

Скорее всего блок УМЗ-451,судя по маслофильтру (на фото видно не очень,но вроде он без наклона).У 414,417 фильтр "смотрит" немного вверх и прикручивается непосредственно к блоку (а не через "гитару" как на 451-м).Посмотри,как у тебя и всё станет ясно.Головка скорее всего 417 (судя по коллекторам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего блок УМЗ-451,судя по маслофильтру (на фото видно не очень,но вроде он без наклона).У 414,417 фильтр "смотрит" немного вверх и прикручивается непосредственно к блоку (а не через "гитару" как на 451-м).Посмотри,как у тебя и всё станет ясно.Головка скорее всего 417 (судя по коллекторам).

Спасибо посмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением буду ждать :derisive:

Посмотрел свой двигатель, тоже стоит 320 и потом номер двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свой двигатель, тоже стоит 320 и потом номер двигателя.

Так,нас уже трое с 320 движком)))) :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя точно не 320.Уже говорили,что 320 это стационарный 24...

Я имел в виду цифру набитую на блоке)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего блок УМЗ-451,судя по маслофильтру (на фото видно не очень,но вроде он без наклона).У 414,417 фильтр "смотрит" немного вверх и прикручивается непосредственно к блоку (а не через "гитару" как на 451-м)

Просматривается самодельный переходник под жигофильтр.А гитара вот так выглядит:http://www.gaz69.ru/...&attach_id=4405

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так выразился,точнее ,не упомянул сомод. переходники.Визуально всё равно отличия заметные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой газон уже выглядит так:

Подскажите как снять вал руля?

post-24324-0-62877900-1361019488_thumb.jpg

post-24324-0-46905200-1361019860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,никак.Снимается только вместе с редуктором (червяк напрессован на рулевой вал).Снимай рулевую тягу с сошки (выпрессуй палец),откручивай редуктор от рамы,снимай хомут под приборной панелью,рулевое колесо,переключатель поворотов и вытаскивай редуктор с валом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,будем пробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,.....................снимай хомут под приборной панелью ....... ...

Какой хомут? У него нет трубы на рулевом валу.Похоже что верхний конец болтается как говно в проруби.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хомут? У него нет трубы на рулевом валу.Похоже что верхний конец болтается как говно в проруби.....

Трубы может и нет,а вот наличие (или отсутствие) хомута на фото не просматривается.Рассказал человеку,как нужно делать,а там как получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зёма! Я присоеденяюсь к поздравлениям! Но по-моему, ты как то резко начал его разбирать.

Я вот тут так же резко решил надставки на двери от УАЗа поставить. Ждал мастеров, не складывалось никак.

А сейчас принял решение оставить как можно больше всего родного - так всё-таки гармоничней!

Не торопись, срезать обрезать всегда успеешь.

Изменено пользователем Stas X-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный ход. трудись пока есть желание и терпение. На форуме много разной инфы, все что душе угодно можно найти.

Как говорят: терпение и труд - все перетрут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...