Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

legnum    791

в субботу погулял

обломок старого хоз.ножа, 1 рубль 2014г., подкова гнутая, и с упряжи пуговка)

Поделиться этим сообщением

Advokat    553

Суббота - 3 копейки 1899 года, ложка и куча пробок

Воскресенье - Копейка 1860 года, Денга 1737 года.

Mr.Fix    535

... и с упряжи пуговка)

Обиходное название - "конина"

Сегодня сгоняли в разведку На поверку перспективное место уже оказывается вовсю обрабатывается коллегами. Но все же Земляной Дед был в относительно хорошем настроении:

post-4946-0-45691700-1431978730_thumb.jpg

серый 2    617

Мы сегодня с дочкой прогулялись, после водочной пробки с 90 см (не шутка) из сухой спресованной как бетон земли и 1 картечины интузазизм кончился

Mr.Fix    535

...водочной пробки с 90 см (не шутка)...

Круто. Моя Терка на такой глубине только канализационный люк "унюхает" :).

Advokat    553

Предлагаю вернуться к вопросу чистки монет. Пробовал уксус и соль - убил монету окончательно. Замочил медные в мыльный раствор, через сутки изменений нет, оставлю на недельку, посмотрю что будет дальше. Ранние советские подержал полчаса в аммиаке, результат почти нулевой... Поделитесь рецептами кто как монетам приемлемый вид возвращает!?

Механник    1 817

Круто. Моя Терка на такой глубине только канализационный люк "унюхает" :).

Ну и хорошо, а так копай метр на каждую пробку. Мы как-то в чувашии на место где народ бухал набрели. А искали кереметь.

Вячеслав    6 732

Предлагаю вернуться к вопросу чистки монет. 

"Кока-колой" залей.

Mr.Fix    535

Предлагаю вернуться к вопросу чистки монет...

Для меди самое безвредное - вода дистиллированная, трилон В и т.п., это если серьезно относится к чистки меди. Я не профессионал, поэтому мыльный раствор - стриженная зубная щетка или щетка для замши (с металлич. ворсинками). А вообще фантазия не ограничена с медью, от электролиза до кипячения в масле... Рарики лучше самому не чистить, можно испохабить.

Аммиак - не то. Ранние Советы (дубовые и щитовые) никелевые чистить без толку. Никель быстро уходит в землю. Только грязь смыть. "Желтые" ранние Советы (1-5коп) отмываю щеткой с мылом от грязи и в раствор лимонной кислоты - очень недурственно, можно надолго положить. Билончики и серебро в лимонный раствор вообще только и оно. Остальной металл лимонной кислоты не удобен, "сгрызет до оспинок".

Вообще в нете много сайтов на тему, я пользую этот http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=idx

Изменено пользователем Mr.Fix
  • Like 2

Advokat    553

"Кока-колой" залей.

Заливал. Либо у меня монетки не из того металла, либо кока кола не та.

alvik    5

Заливал. Либо у меня монетки не из того металла, либо кока кола не та.

В автомасле прокипяти,только с мерами безопасности (чтоб не вспыхнуло).

alvik    5

Когда хожу по монетам,беру с собой баночку с водой.При находке,как вынешь монету из грунта чем быстрее отмоешь,тем потом меньше геммора в чистке.Или сразу в баночку,чтоб монетка не успела высохнуть на воздухе.

Mr.Fix    535

Когда хожу по монетам,беру с собой баночку с водой.При находке,как вынешь монету из грунта чем быстрее отмоешь,тем потом меньше геммора в чистке.Или сразу в баночку,чтоб монетка не успела высохнуть на воздухе.

Анахронизм. Влажные салфетки у нас в деревне используют для рариков :).

alvik    5

Я последнее время все монеты через пескоструйку пропускаю  :D

Диггер    274

Отставить лимонную кислоту! 21 век же, есть трилон, электролиз и т.п. лимонка медь вытягивает наружу в розовый налет.

Mr.Fix    535

Я последнее время все монеты через пескоструйку пропускаю  :D

Вспомнил, по случаю. Когда по весне в поле грязь - хотим "бить" лес пригородный, бывшие места народных гуляний там зарастают. Приезжаем на такси с одной стороны - выходим с другой стороны леса, такси по домам. В общем, приехавший за нами таксист (молодой парень) увидев торчащий прибор из рюкзака осведомился: "Металлоискатели? Знаем. Вот венец нижний меняли в доме, нашел монету". Достает из пепельницы подубитый и потертый двухкопеечник Александра 1 1820г. Я ему подколол: Ты его напильником что-ли подработал? Парень на серьезе: нет, наждачкой чуть полирнул для блеска. Могу продать! Я ему намекаю, что это частая находка, ей цена полтос. Парняга ошалел - Ты чё?! Она знаешь сколько стоит! Мне сказали! (Блеать, думаю, вроде взрослый, интернет поди знает - да глянь хотя бы сюда: http://arhivmonet.ru/cennik/1820/alexandr1-1820-2_kopejki-km-Cu-VG.htm). Короче, говорю, еще раз пройдись нулевкой - цена вырастет...

Отставить лимонную кислоту! 21 век же, есть трилон, электролиз и т.п. лимонка медь вытягивает наружу в розовый налет.

Повторюсь. Лимонка для серебра и желтых ранних советов (бронзовых). Если зелень впилась в билон, можно и по-кипятить.

legnum    791

вот такая добыча))))

нож, в свое время, похоже был не плохим клинком. Кованный

post-26361-0-65055200-1432537066_thumb.jpg

post-26361-0-41187800-1432537077_thumb.jpg

• Like 2

*ATAMAN*    6

Для меди самое безвредное - вода дистиллированная, трилон В и т.п., это если серьезно относится к чистки меди. Я не профессионал, поэтому мыльный раствор - стриженная зубная щетка или щетка для замши (с металлич. ворсинками). А вообще фантазия не ограничена с медью, от электролиза до кипячения в масле... Рарики лучше самому не чистить, можно испохабить.

Аммиак - не то. Ранние Советы (дубовые и щитовые) никелевые чистить без толку. Никель быстро уходит в землю. Только грязь смыть. "Желтые" ранние Советы (1-5коп) отмываю щеткой с мылом от грязи и в раствор лимонной кислоты - очень недурственно, можно надолго положить. Билончики и серебро в лимонный раствор вообще только и оно. Остальной металл лимонной кислоты не удобен, "сгрызет до оспинок".

Вообще в нете много сайтов на тему, я пользую этот http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=idx

Согласен!

http://www.russian-money.ru/Articles.aspx?type=content&id=116&AspxAutoDetectCookieSupport=1

Видео навалом в интернете  

Изменено пользователем *ATAMAN*

Mr.Fix    535

вот такая добыча))))

нож, в свое время, похоже был не плохим клинком. Кованный

Лопатку надо приобрести "копарьскую". Не убиваемый "Fiskars" (только не клепанный, а сваренный!).

Встретился такой антураж в одной заброшенной деревне, кто-то душевно повесил:

post-4946-0-52249800-1432586276_thumb.jpg

legnum    791

Лопатку надо приобрести "копарьскую". Не убиваемый "Fiskars" (только не клепанный, а сваренный!).

Встретился такой антураж в одной заброшенной деревне, кто-то душевно повесил:

лопата есть

просто савочком удобнее, когда глубина маленькая

Advokat    553

Парни, а кто нибудь пробовал поиск с поисковым магнитом? Что с ним кроме гнилого железа для вторчермета можно найти?

Mr.Fix    535

"Что характерно" (С), чем дальше ездишь на коп, тем разнообразнее находки. Близкий коп - количество. Может просто такая тенденция сложилась. Все кругом перекопано, "наши" делянки постоянно бомбят самарские и соседние районы. Так скоро и "ранним Советам" рад будешь.

post-4946-0-69739600-1432834028_thumb.jpg

Advokat    553

С соседским мальчишкой пробежались по ближайшему полю. начиналась гроза, гремело и сверкало со всех сторон, минут 20 всего погуляли. Выпала монетка - копейка 1812 года! Земляной дедушка был щедр сегодня! Завтра поедем в экспедицию в заброшенную деревню.

Механник    1 817

"Что характерно" (С), чем дальше ездишь на коп, тем разнообразнее находки. Близкий коп - количество. Может просто такая тенденция сложилась. Все кругом перекопано, "наши" делянки постоянно бомбят самарские и соседние районы. Так скоро и "ранним Советам" рад будешь.

Пушнину собираешь?

Mr.Fix    535

Пушнину собираешь?

Не смог пройти мимо сиротливо торчащего из земли пузырька.

Вот, сегодня в ночное ездили, пока жара не встала. Тем более в 3 ночи светло уже.

7190618m.jpg

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти