Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Wuglusskr

Гигапиксельное фото Эвереста

Рекомендованные сообщения

Блин, реально не смог пройти мимо...

Это абалдеть!

https://s3.amazonaws.com/Gigapans/EBC_Pumori_050112_8bit_FLAT/EBC_Pumori_050112_8bit_FLAT.html

полчаса лазил с увеличением пока лагерь нашел.. Лагерь то как маленький город, а с ходу и не заметишь. Масштабы гор это неописуемо!

Не спорил никогда, что спасение в горах, когда надо на себе тушу тащить - это трудно, а посмотрел эту панораму и понял, что там даже "по равнине" с ведром воды 100 метров пройти проблема.

5XIrhX3D.jpg

 

Афигеть там палаток сколько! Реально целый город! Яфшоки...

5XIrhX3E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время... было бешеное желание подняться на Эверест и К-2... Я даже подготовку начал.. На Эльбрус собирался.. Но узнав подробности альпинисткой "романтики", услышав их неофициальный лозунг " Выше 7000 морали нет" я резко охладел к этой идее. Не готов я был проходить мимо умирающих людей, не попытавшись им помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, горы по красоте своей не имеют равных. Жалко, что этот зверек - человек изгаживает все, до чего добирается.. Японец-мусорщик просто герой.. Люди по 5 лет готовятся на Эверест забраться, а он туда как на работу лазит ))

 

А людей на леднике видел? Есть группа 4 чел и есть одиночка.

Вот хоть глаз коли - не вижу где они....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А людей на леднике видел? Есть группа 4 чел и есть одиночка.

Соориентируй нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А людей на леднике видел? Есть группа 4 чел и есть одиночка.

Соориентируй нас?

post-486-0-79816300-1360910807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел! Там вообще полно народу! Лагерь вверху.

post-9206-0-13361800-1360912186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это масштабы!!! слов нет... Там народу, как на вокзале..

5XIrhX4p.jpg

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эльбрусе тоже,как на вокзале!Когда я поднимался на него 20 лет назад,в день на вершины ходило примерно по сорок человек.Если случались кабардакиады,доходило до двух тысяч.Мы как раз занимались тем,что чистили мусор на помойке возле Приюта 11.Три года назад я ходил на Эльбрус с севера,впечатления гораздо приятней,народа меньше,мусора нет.

На Эвересте людей гораздо больше и больше случайных людей,которые к горам не имеют особого отношения,просто хотят сходить на самую высокую гору мира и готовы платить за свою прихоть огромные деньги.Что говорить о мусоре,если даже опытные альпинисты не всегда несут его вниз?

А насчёт того,что выше семи тысяч нет морали...если её в принципе нет,то её не будет на любой высоте.Был случай,когда Михаил Хергиани вышел на всю верёвку без единой промежуточной точки страховки и не мог закрепиться.Он попросил мужиков внизу отвязать верёвку,чтобы упасть и не сорвать товарищей.Мужики привязались все к этой верёвке и сказали,-падай...И подобные случаи есть практически у каждого альпиниста.Есть очень известная история о том,как Букреев спасал людей на Эвересте,он даже написал об этом книгу,когда буржуи начали поливать его грязью...Он работал выше 8 тысяч,если я не ошибаюсь и несколько человек обязаны ему жизнью...

Сейчас,конечно,время изменилось,и при общих кризисах не очень замечают падение нравов,уничтожение морали и нравственности,но в горах,если ты не помогаешь,тебе тоже могут не помочь.И тогда,либо ты ходишь один,либо тебе лучше оставаться на равнине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...