Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трехосный

Купить ЛуАЗ?

Рекомендованные сообщения

Парни, есть мыслишка прикупить Луазика. Хотелось бы услышать мнение форумчан о его проходимости в первую очередь и о других плюсах и минусах. Для разогрева: А Луазик лучше, чем Газик! Кто докажет обратное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща копирну свой пост с украинского форума:

 

Сейчас конечно меня закидают ссаными тряпками, но Луська более проходимая чем ГАЗ-69.

Ибо легкая, нет мостов, независимая подвеска всех колес, и межколесные блокировки в штатной комплектации.

Вытаскивать ее тоже легче из говен.

НО: 1) воздушное охлаждение дрыгла. Мне кажется, в жару просто караул как греется.

2) она некрасивая. А 69-й просто звезда дороги! Да и армейского шарма в нем полно Поэтому, 69-й рулит!

3) красивые девахи сядут в ГАЗ-69 с большим удовольствием чем в непонятный луноход с двиглом от запора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Кроссовок лучше ботинка?! Две разных машины...Плюс вездеходность, особенно пр наличия трёх камрадов в кузове...минус-запчасти....их нет....в магазине. Опять кроилово предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Кроссовок лучше ботинка?! Две разных машины...Плюс вездеходность, особенно пр наличия трёх камрадов в кузове...минус-запчасти....их нет....в магазине. Опять кроилово предстоит.

Так камрады-то в какой машине сидят? Кому плюс ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше вопрос некорректный в корне. Если отдельно, рассматривать - на мой взгляд творение не из худших. Запчасти? Да - в магазах нет, но поискать по знакомым по гаражам - наберёшь немало за самовывоз. Проходимость для его параметров та ещё.

"Она некрасивая" - один любит арбуз, а другой - свиной хрящик. О вкусах не будем.

Насчот красивых девах - (воще не аргумент)пусть тогда идут и ждут посадки в бентли и бугатти .

Воздушка - нормально работает.

Была бы возможность и средства - взял бы непременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сзади тебя!:)...а плюс, это его вездеходность. В инете пошукай, есть дядька один- анжинер...он Луазы лифтует, моторы другие втыкает, разваривает и усиливает подвеску....продаёт усовершенствованные комплекты, ставит 33 резину!....я пару лет назад хотел его купить...в Рязани за 135 продавали...я не успел...красивый был очень...с дугами кожей обшитыми...ну не судьба значит...неохота опять ключами на морозе звякать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот понравился,но ему хороший гараж нужен, что бы чисто было и пол паркет...а так, взять и убить...я неготов.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36450072-737a1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно утверждать, что Газик проедет там же, где Луаз? Или земля и небо?

Давайте рассмотрим сначала проходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери у меня за 150 тыр. Пробег-15 тыс.км, двигатель Таврия., Родная краска. Хозяйка была женщина. Брал для коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятеля луаз в деревне имеется,жалуется на качество всего и вся начиная с резинок и заканчивая редукторами.Пробег порядка 40000 т.км. воздушник.Все разговоры про этот аппарат сводятся к одной фразе-хохлы наделали туфты.Хотя где-то в интернете читал интересную статья-владелец лаза и 69го (сельский житель) обсуждает их достоинства и недостатки,проходимость и ремонты,в общем объективная статья от первого лица,не предвзятая.В итоге луаз до 69го все равно не дотягивает,несмотря на замену мотора-автор поставил от копейки.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по пробегам продаваемых машин на авто ру - средний 30000км за 10 лет - ездить на них было ой как не просто.Кстати запорожец по этому параметру брат близнец-коим он и является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил соседа.Он более 15 лет владел луазом.Не посоветовал покупать.Сказал что уаз по проходимости выигрывает.

Уфимский клубень владел тоже луазом.Причем с двигателем от 2108.Продал и купил уаз.Доволен проходимостью.И з\ч в данное время на уаз дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил соседа.Он более 15 лет владел луазом.Не посоветовал покупать.Сказал что уаз по проходимости выигрывает.

Уфимский клубень владел тоже луазом.Причем с двигателем от 2108.Продал и купил уаз.Доволен проходимостью.И з\ч в данное время на уаз дешевле.

Что то у меня сомнения на счет того что уаз выигрывает. Он и в подметки не годиться Луазу. (владею и тем и другим и третьим) Ну может если блокировки в УАЗ впендюрить ,то может что то и получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! Ощутишь хоть это чувство выхода на чистую воду!:)

post-486-0-28412300-1360940919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь купи, а я бы даже сравнивать не стал, машина делалась изначально для одной поездки расчета вдв, от места десантирования.

Двигатель родной с воздушным охлаждением, моторесурс всяко меньше чем у м20, ну и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прикупить- цель какая, для покатушек или коллекции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для коллекции идеален вариант выложенный Вячеславом-пробег 4500км-делать ничего не надо,бери и коллекционируй (любуйся) эксплотировать луаз сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Луаз, осенью отдал знакомому бесплатно, за самовывоз. Однозначно Газ крепче. Что мне совсем не нравится в луазе - отвратительное рулевое. Только поставишь все новое, через пару поездок опять люфты. . Что нравилось - заводился всегда. Зимой по сугробу под которым он стоял катались на снегоходе, а когда снег растаял - заливаешь бензин, ставишь акб кнопку нажал и поехал :) Я по дорогам его не эксплуатировал, это была машинка для развлечения гостей. Прикольно когда тебя спрашивают "а ЭТО еще ездит? " "Конечно, в планах сегодняшнего дня катание по болоту стоит между шашлыками и баней!" :) Новый хозяин на охоту под Лугой на нем будет ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о проходимости.! А рулевое на Луазе-полное.... какашка. Газ-крепче на все 100, а проходимость-увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мужичек на работе на свой " фантомас" рейку от гольфа ставил, машин был в ярко красном цвете , на литье - пляжный вариант, а купил его чтоб сыновья без толку не шатались, а чем то заняты были

Изменено пользователем v-biruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! Ощутишь хоть это чувство выхода на чистую воду! :)

Уникальный агрегат в своем классе! Пару лет назад гонял такой у нас в городишке,универсальная тачка для экстрималов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё до того,как я нашёл свой первый газон,тоже задумался о покупке "Луизы",взял у знакомого почитать инструкцию по экплуатации.Солидный такой фолиант.Прочитал и понял,чтобы держать машину в тонусе,придётся кормить токаря и фрезеровщика,без кучи специальных приспособ качественный ремонт невозможен.

А потом собрал газон и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...