Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

Кто как продает свои автомобили?

Рекомендованные сообщения

Настало время расстаться со своим легковым конем :sorry: естественно денег срочно нужно для покупки нового, цену поставил чтоб не долго продавать, приезжает мурло с фонариком, перекуп-брату машину подбираю

хотя я в обьяве попросил их курить в сторонке, всю облазил,понюхал, похлопал, прокатились, а колеса летние есть? есть, не продаются, ( не писал даже о них) и давай гундеть что типа вот машина обычно продается с 2-мя комплектами резины, :blink::mosking: ну и так далее продолжает веселить и раздражать одновременно (а сам смотрю собрался забирать,хотя морда с виду кислая, и не довольная типа все так плохо) короче по перезванивался для виду и выдал что если я скину десятку ( ну я и сам собирался пятнашку если что скинуть, да и колеса отдать на крайняк) и отдам резину- берет.

И тут мне так стало жалко отдавать свою машинку этой роже, которая верой и правдой служила мне на протяжении всех 240000 километров, с которой связано много всяких событий, которая была тебе долгое время и другом и твоим продолжением, которая реально спасала тебя в критических ситуациях.......эх, короче послан был покупатель в ОПУ.

Может я дурак? и не стоит железка этих сентиминтальностей? Хотя сожаления о не заключенной сделке нет вообще, как и нужных к месту денег.

кто как вообще продает свои автомобили? может не я один такой?

Вот в 2007 году с Коврова забирал я своего первого Газика, так 84 летний дедушка и 80 летняя бабушка, хозяева машины, которые

в самого рождения, 63-го года на нем сначала на севере и после уже в Коврове ездили до 2005 года, и не просто по городу, а в Москву к детям (после дети подарили им ниву, а газик отдыхал в гараже до меня, кстати дед сказал что нива г-вно, а газик весч, только зимой холодно) так они проважали его как родного со слезами на глазах, но были почему то рады, а я сегодня злой :fuckyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат,тебе просто попался,лично неприятный,тебе покупатель..Сам стараюсь,с такими дел,не иметь,вот не лежит душа к человеку,бесит..сам посылал бывало в пешее эротическое!))А машина не виновата!

Изменено пользователем Maxx1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно поступил, эмоции никто не отменял.... Найдут еще тебя нужные покупаны, сам поймешь, когда отдать нужно, с минимальными для себя потерями. Я в прошлом году приору сына продал, задымила что то на 150ти тысячах... Перекупам звякнул, так они в час ночи прискакали, фонариками светили, приборами утюжили.... Я им говорю, какой смыслв приборах если двиг умирает? Вообщем ни рубля не скинул, машине два года, брал за 330, продал за 285. Через два дня позвонили и сказали, что двиг стуканул и они умудрились( сняв музыку, диски, ксен) перепродать ее за 280!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю!

Я вооще не умею продавать, а тем более машины. Привязываюсь к ним, для меня это всегда как с другом расставание.

Машин было много, в результате две "подарил" знакомым за символическую цену, две уездил до состояния металлолома, одну сперли, четыре продал со срипом в сердце.

Вот счас тоже подходит момент к смене подпопкного авто, а продавать жалко...! Да еще не понятно чего потом покупать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не совсем стал перекупом :spiteful: , но сказать хозяину о машине что она какашка (если она и вправду какашка) я не могу. Говорю что перезвоню и т.д. и ухожу. Короче не особо торгуюсь и при покупке и при продаже. Это наверно от того, что машины собирались сначала для личной коллекции. Ну а потом поменялась жизнь, мировозрение и т.д. Вот потихоньку и стал распродавать. Некоторые машины стоят на продаже не один год, но я не спешу, да и цены особо не сбавляю , а иногда и поднимаю (с каждым годом они все дороже :victory: ) Ведь деньги-это бумажки, а мафынки-это металл :D Иногда приходят такие же покупатели как и у Вас, да и пофиг. Думал что сердце будет болеть когда машину продам, а оказалось что нет (ну может конечно от того что у меня не одна машина). Как говориться у мужика два праздника: первый-покупка авто, второй-его продажа :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупатель на каждую вещь найдется.Только быстро или нет,тут как карта ляжет.У меня с интернета уходят машины лучше,чем с авторынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, конфетка!....ть.Где ж у вас,за 2 года 150т.км.проезжають??Таксуют что ль?Такое изношенную,амортизацией 2х годичное авто,наф не нужно!обычный чел,проезжает в год 18-30т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей 6 лет и тридцати тысяч нету :) Не продаю! :)))))

Правильно!На такой ездить надо,в свое удовольствие!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, я примерно наезжаю 60-80 тыс.км в год.

Ежедневный пробег где-то 200-250 км.

Новой Нивы хватает года на 3. Потом она просто умирает...

Этим летом за день до слета на Волге продали Ниву 3-х летку за 150 тыр перекупу. Тот радовался, аж в ладоши хлопал! Но в машине живого почти ничего не осталось...

А свои личные машины тоже как-то не удается удачно продать. Всегда продавал все с большим дисконтом. Да и за состояние никогда стыдно не было. Думаю все мои покупатели вспоминали меня добрым словом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,привет!))У тебя работа разъездная,и то не понимаю,как в день 250км.проезжать,(а работать когда?).Я в такси при СССР,за 12ч.смену,проезжал 250-300км,и не стоял практически!Коллега Артем39,не даст соврать! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я ж дорожник!

И у нас 340 км дорог на содержании. Вот и объезжаю владения свои почти каждый день ;)

Но это пробеги по трассе, не по городу.

Но это ладно, что-то мы отошли от темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настало время расстаться со своим легковым конем :sorry:

Какая машинка то если не секрет?

Продавать машины не умею, скидываю по дешевке знакомым предварительно указав все косяки. Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, конфетка!....ть.Где ж у вас,за 2 года 150т.км.проезжають??Таксуют что ль?Такое изношенную,амортизацией 2х годичное авто,наф не нужно!обычный чел,проезжает в год 18-30т.км.

 

Москва в очередной раз узнала, что за мкадом есть люди....:)

Я брал ее под работу, за городом арендовали мехток и калибровали семечку. Два раза в день туда и обратно, по трассе, 89 км в один конец.... 130 тыщ. Накатал за год, затем сыну отдал, он еще 20.... Не бита, не крашена, в очень даже ничего, состоянии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей 6 лет и тридцати тысяч нету :) Не продаю! :)))))

 

На моей пробег 33т. км за 2 года, работа-дом. Начали бить стоячую машину (уже три раза) задумался о продаже, хотя все устраивает в машине. Как продавать, тоже задумываюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдал в Трейд ин, просто не было времени и новая машина поджимала- потерял по сравнению с Авто-ру 15000 рублей(торг при осмотре,на что и рассчитывал),зато никакой беготни и головной боли ,правда заставили сделать диагностику за 3000 рублей,но косяков не нашли и поэтому стоимость диагностики вернули.Отдал,сдуру,зимнюю резину,но новый владелец её не увидел-эти "продаваны" показали покупателю акт диагностики,а тот срисовал мой телефон и спрашивает резина была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, конфетка!....ть.Где ж у вас,за 2 года 150т.км.проезжають??Таксуют что ль?Такое изношенную,амортизацией 2х годичное авто,наф не нужно!обычный чел,проезжает в год 18-30т.км.

Это если в Москве жить. Я живу в Обнинске,шеф тоже. До работы в Москве 140км в один конец.В месяце 21 рабочий день. В году 11месяцев с учетом отпуска и каникул с праздниками..

 

280х21=5880.км

5880х11=64680 км Это только по прямой некуда не сворачивая,а с учетом езды по выходным и отпуска набегает 75 000 примерно. Поэтому шеф держит две машины,на два-три года эксплуатации.Как на одной к 100 подходит ,продаем.

Продаем обычно мне :victory: или ещё друзьям,как правило желающие сразу забивают.Последний автобус из своих никто не хочет брать по двум причинам(Не дизель и задний привод) .Дал на авто ру объяву,смотрели уже 4-человека,но почему то все думали что он дизель.Сегодня двое будут смотреть,сказал всем не дизель.Посмотрю на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавал свои ВАЗы( 06,07) по-разному.на рынке стоял лишь однажды.В основном по газете или по инету.Удачнее всего продал Ниву-Шевроле.Брал в Обнинске в 2008 г(2004 г.выпуска),пробег был 31 т.км+зимняя резина на Штамповке.На самой машинке летняя на литье.Покупал за 230 т.руб.Продал через 2 года-пробег 65.300 км( в пензе).Зимнюю резину оставил себе на следующую Ниву.Продал за 250 т.р Причём на след. день после подачи объявления.Сын с отцом приезжали.Брали отцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю,у вас не личные машины,а прям маршрутные такси какие то..!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Скорость, скорость, скорость....Мы живём в век скоростей....Самолёты, радио, телевизор...

Мы можем путешествовать со скоростью 500 мильв час и связаться с любой точкой мира за две секунды.

Мы говорим быстрее, едим быстрее, ходим быстрее, наконец, спим быстрее........всё быстрее, быстрее, быстрее......

Скрость, одна скорость и ничего, кроме скорости.............."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Скорость, скорость, скорость....Мы живём в век скоростей....Самолёты, радио, телевизор...

Мы можем путешествовать со скоростью 500 мильв час и связаться с любой точкой мира за две секунды.

Мы говорим быстрее, едим быстрее, ходим быстрее, наконец, спим быстрее........всё быстрее, быстрее, быстрее......

Скрость, одна скорость и ничего, кроме скорости.............."

Это ты Димку подтруниваешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю,у вас не личные машины,а прям маршрутные такси какие то..!))

Я семь лет жил на третьем этаже а работал на первом :victory: А теперь 12 лет за 140 км езжу :derisive: Зато привез шефа и сижу тусю. Вот сейчас вокруг меня три девушки сидят валютного отдела,и я в интернете с вами :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я семь лет жил на третьем этаже а работал на первом :victory: А теперь 12 лет за 140 км езжу :derisive: Зато привез шефа и сижу тусю. Вот сейчас вокруг меня три девушки сидят валютного отдела,и я в интернете с вами :drinks:

Что говорить,жизнь удалась! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Последний автобус из своих никто не хочет брать по двум причинам(Не дизель и задний привод)...

 

а что за автобус? если можно ссылку на авто.ру в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...