Перейти к содержимому

Фотография

Кто как продает свои автомобили?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:57

Настало время расстаться со своим легковым конем :sorry: естественно денег срочно нужно для покупки нового, цену поставил чтоб не долго продавать, приезжает мурло с фонариком, перекуп-брату машину подбираю
хотя я в обьяве попросил их курить в сторонке, всю облазил,понюхал, похлопал, прокатились, а колеса летние есть? есть, не продаются, ( не писал даже о них) и давай гундеть что типа вот машина обычно продается с 2-мя комплектами резины, :blink: :mosking: ну и так далее продолжает веселить и раздражать одновременно (а сам смотрю собрался забирать,хотя морда с виду кислая, и не довольная типа все так плохо) короче по перезванивался для виду и выдал что если я скину десятку ( ну я и сам собирался пятнашку если что скинуть, да и колеса отдать на крайняк) и отдам резину- берет.
И тут мне так стало жалко отдавать свою машинку этой роже, которая верой и правдой служила мне на протяжении всех 240000 километров, с которой связано много всяких событий, которая была тебе долгое время и другом и твоим продолжением, которая реально спасала тебя в критических ситуациях.......эх, короче послан был покупатель в ОПУ.
Может я дурак? и не стоит железка этих сентиминтальностей? Хотя сожаления о не заключенной сделке нет вообще, как и нужных к месту денег.
кто как вообще продает свои автомобили? может не я один такой?
Вот в 2007 году с Коврова забирал я своего первого Газика, так 84 летний дедушка и 80 летняя бабушка, хозяева машины, которые
в самого рождения, 63-го года на нем сначала на севере и после уже в Коврове ездили до 2005 года, и не просто по городу, а в Москву к детям (после дети подарили им ниву, а газик отдыхал в гараже до меня, кстати дед сказал что нива г-вно, а газик весч, только зимой холодно) так они проважали его как родного со слезами на глазах, но были почему то рады, а я сегодня злой :fuckyou:
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#2 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:20

Нат,тебе просто попался,лично неприятный,тебе покупатель..Сам стараюсь,с такими дел,не иметь,вот не лежит душа к человеку,бесит..сам посылал бывало в пешее эротическое!))А машина не виновата!

Сообщение отредактировал Maxx1969: 19 Февраль 2013 - 23:22

#3 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:24

Правильно поступил, эмоции никто не отменял.... Найдут еще тебя нужные покупаны, сам поймешь, когда отдать нужно, с минимальными для себя потерями. Я в прошлом году приору сына продал, задымила что то на 150ти тысячах... Перекупам звякнул, так они в час ночи прискакали, фонариками светили, приборами утюжили.... Я им говорю, какой смыслв приборах если двиг умирает? Вообщем ни рубля не скинул, машине два года, брал за 330, продал за 285. Через два дня позвонили и сказали, что двиг стуканул и они умудрились( сняв музыку, диски, ксен) перепродать ее за 280!!!

#4 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:30

Понимаю!
Я вооще не умею продавать, а тем более машины. Привязываюсь к ним, для меня это всегда как с другом расставание.
Машин было много, в результате две "подарил" знакомым за символическую цену, две уездил до состояния металлолома, одну сперли, четыре продал со срипом в сердце.
Вот счас тоже подходит момент к смене подпопкного авто, а продавать жалко...! Да еще не понятно чего потом покупать. :(
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#5 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:31

Я еще не совсем стал перекупом :spiteful: , но сказать хозяину о машине что она какашка (если она и вправду какашка) я не могу. Говорю что перезвоню и т.д. и ухожу. Короче не особо торгуюсь и при покупке и при продаже. Это наверно от того, что машины собирались сначала для личной коллекции. Ну а потом поменялась жизнь, мировозрение и т.д. Вот потихоньку и стал распродавать. Некоторые машины стоят на продаже не один год, но я не спешу, да и цены особо не сбавляю , а иногда и поднимаю (с каждым годом они все дороже :victory: ) Ведь деньги-это бумажки, а мафынки-это металл :D Иногда приходят такие же покупатели как и у Вас, да и пофиг. Думал что сердце будет болеть когда машину продам, а оказалось что нет (ну может конечно от того что у меня не одна машина). Как говориться у мужика два праздника: первый-покупка авто, второй-его продажа :lol:

#6 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:35

Покупатель на каждую вещь найдется.Только быстро или нет,тут как карта ляжет.У меня с интернета уходят машины лучше,чем с авторынка.

#7 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:35

Бл....ть.Где ж у вас,за 2 года 150т.км.проезжають??Таксуют что ль?Такое изношенную,амортизацией 2х годичное авто,нах не нужно!обычный чел,проезжает в год 18-30т.км.

#8 старпом Маша

старпом Маша

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:55

А моей 6 лет и тридцати тысяч нету:) Не продаю!:)))))

#9 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:57

А моей 6 лет и тридцати тысяч нету :) Не продаю! :)))))

Правильно!На такой ездить надо,в свое удовольствие!))

#10 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 00:01

Миш, я примерно наезжаю 60-80 тыс.км в год.
Ежедневный пробег где-то 200-250 км.
Новой Нивы хватает года на 3. Потом она просто умирает...
Этим летом за день до слета на Волге продали Ниву 3-х летку за 150 тыр перекупу. Тот радовался, аж в ладоши хлопал! Но в машине живого почти ничего не осталось...
А свои личные машины тоже как-то не удается удачно продать. Всегда продавал все с большим дисконтом. Да и за состояние никогда стыдно не было. Думаю все мои покупатели вспоминали меня добрым словом :)
Полный привод - полная жизнь!

#11 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 00:13

Дим,привет!))У тебя работа разъездная,и то не понимаю,как в день 250км.проезжать,(а работать когда?).Я в такси при СССР,за 12ч.смену,проезжал 250-300км,и не стоял практически!Коллега Артем39,не даст соврать! :derisive:

#12 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 00:20

Ну так я ж дорожник!
И у нас 340 км дорог на содержании. Вот и объезжаю владения свои почти каждый день ;)
Но это пробеги по трассе, не по городу.
Но это ладно, что-то мы отошли от темы
Полный привод - полная жизнь!

#13 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 20 Февраль 2013 - 01:22

Настало время расстаться со своим легковым конем :sorry:

Какая машинка то если не секрет?
Продавать машины не умею, скидываю по дешевке знакомым предварительно указав все косяки. Все довольны.
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#14 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:05

Бл....ть.Где ж у вас,за 2 года 150т.км.проезжають??Таксуют что ль?Такое изношенную,амортизацией 2х годичное авто,нах не нужно!обычный чел,проезжает в год 18-30т.км.

Москва в очередной раз узнала, что за мкадом есть люди....:)
Я брал ее под работу, за городом арендовали мехток и калибровали семечку. Два раза в день туда и обратно, по трассе, 89 км в один конец.... 130 тыщ. Накатал за год, затем сыну отдал, он еще 20.... Не бита, не крашена, в очень даже ничего, состоянии....

#15 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:47

А моей 6 лет и тридцати тысяч нету :) Не продаю! :)))))

На моей пробег 33т. км за 2 года, работа-дом. Начали бить стоячую машину (уже три раза) задумался о продаже, хотя все устраивает в машине. Как продавать, тоже задумываюсь....
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#16 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:37

Я сдал в Трейд ин, просто не было времени и новая машина поджимала- потерял по сравнению с Авто-ру 15000 рублей(торг при осмотре,на что и рассчитывал),зато никакой беготни и головной боли ,правда заставили сделать диагностику за 3000 рублей,но косяков не нашли и поэтому стоимость диагностики вернули.Отдал,сдуру,зимнюю резину,но новый владелец её не увидел-эти "продаваны" показали покупателю акт диагностики,а тот срисовал мой телефон и спрашивает резина была?
Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#17 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:16

Это если в Москве жить. Я живу в Обнинске,шеф тоже. До работы в Москве 140км в один конец.В месяце 21 рабочий день. В году 11месяцев с учетом отпуска и каникул с праздниками..

280х21=5880.км
5880х11=64680 км Это только по прямой некуда не сворачивая,а с учетом езды по выходным и отпуска набегает 75 000 примерно. Поэтому шеф держит две машины,на два-три года эксплуатации.Как на одной к 100 подходит ,продаем.
Продаем обычно мне :victory: или ещё друзьям,как правило желающие сразу забивают.Последний автобус из своих никто не хочет брать по двум причинам(Не дизель и задний привод) .Дал на авто ру объяву,смотрели уже 4-человека,но почему то все думали что он дизель.Сегодня двое будут смотреть,сказал всем не дизель.Посмотрю на результат.

#18 yuvelir

yuvelir

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,коллекционирование

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:19

Продавал свои ВАЗы( 06,07) по-разному.на рынке стоял лишь однажды.В основном по газете или по инету.Удачнее всего продал Ниву-Шевроле.Брал в Обнинске в 2008 г(2004 г.выпуска),пробег был 31 т.км+зимняя резина на Штамповке.На самой машинке летняя на литье.Покупал за 230 т.руб.Продал через 2 года-пробег 65.300 км( в пензе).Зимнюю резину оставил себе на следующую Ниву.Продал за 250 т.р Причём на след. день после подачи объявления.Сын с отцом приезжали.Брали отцу.

#19 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:19

Вот я и говорю,у вас не личные машины,а прям маршрутные такси какие то..!))

#20 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:37

" Скорость, скорость, скорость....Мы живём в век скоростей....Самолёты, радио, телевизор...
Мы можем путешествовать со скоростью 500 мильв час и связаться с любой точкой мира за две секунды.
Мы говорим быстрее, едим быстрее, ходим быстрее, наконец, спим быстрее........всё быстрее, быстрее, быстрее......
Скрость, одна скорость и ничего, кроме скорости.............."
Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей