Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Patrol555

Газ 69 Ростов- на- Дону

Рекомендованные сообщения

Колличество , затраченных финансовых,физических и духовных сил,безусловно, вызывает уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа отличная! Поздравляю!

Все красиво и качественно!

Но ИМХО количество алюминия избыточно.

На фоне блеска алюминия, особенно крыши, теряется общий вид машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ИМХО количество алюминия избыточно.

На фоне блеска алюминия, особенно крыши, теряется общий вид машины.

спасибо

по поводу люлюминия тоже проскакивала такая мысля

но тут есть еще два момента в перспективе

1- через месяц - два блеск оксидной пленки потускнеет

2- на бортах панелей крыши еще не закреплены держатели для шанцевого инструмента, канистр и прочих хай джеков

 

дальше общая картина может измениться весной когда я приму окончательное решение обклеивать ли крашенный корпус камуфляжной пленкой или нет

пленка уже 2 месяца как лежит и дожидается своего часа

общий фон камуфляжа малость светлее настоящего цвета и по тому общее восприятие алюминия должно по идее измениться

post-20637-0-86123800-1361612655_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа отличная! Поздравляю!

Все красиво и качественно!

Но ИМХО количество алюминия избыточно.

На фоне блеска алюминия, особенно крыши, теряется общий вид машины.

Да действительно многовато люминия. думаю что надо подумать как несколько снизить его давление.

А в вообщем здорово. работа большая проделана и следует только сделать концовку , оформление этого "брилианта".

Удачи тебе, думаю все получится, только не спеши, услышь внутренний горос ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

по поводу люлюминия тоже проскакивала такая мысля

но тут есть еще два момента в перспективе

1- через месяц - два блеск оксидной пленки потускнеет

2- на бортах панелей крыши еще не закреплены держатели для шанцевого инструмента, канистр и прочих хай джеков

 

дальше общая картина может измениться весной когда я приму окончательное решение обклеивать ли крашенный корпус камуфляжной пленкой или нет

пленка уже 2 месяца как лежит и дожидается своего часа

общий фон камуфляжа малость светлее настоящего цвета и по тому общее восприятие алюминия должно по идее измениться

А что за плёнка такая? Можно про неё поподробней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа проделана огромная,не всегда адекватная,но это дело вкуса и кошелька.Увидел много знакомого: 1.Вес явно под две тонны 2.Готовьтесь ежегодно менять часть заклёпок,если не ставили закл. с полимерным покрытием,хотя,у вас климат посуше... 3.Камуфл. плёнка с алюминиевым "квинтетом"???? Упаси вас Бог!!! Не тратьте силы... 4.Заднюю "хлопушку" удобнее было делать сразу,чем потом врезать. 5.Профильная труба очень активно гниёт изнутри, в каркасе пола её переизбыток, я бы советовал насверлить и обработать антикором,хотя,опять-же,климат.... Как-то так,сходу....Если что,не обижайтесь,сам делал свой кузов,переделывать поздно.За 10 лет не сгнил,зараза.... :dontknow:

Изменено пользователем Олег Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец земляк! Этот газончик в Батайске стоял на Фермерской, состояние было ах...Респект за труды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPMAR

я услышал

спасибо :drinks:

 

Работа проделана огромная,не всегда адекватная,но это дело вкуса и кошелька.Увидел много знакомого: 1.Вес явно под две тонны 2.Готовьтесь ежегодно менять часть заклёпок,если не ставили закл. с полимерным покрытием,хотя,у вас климат посуше... 3.Камуфл. плёнка с алюминиевым "квинтетом"???? Упаси вас Бог!!! Не тратьте силы... 4.Заднюю "хлопушку" удобнее было делать сразу,чем потом врезать. 5.Профильная труба очень активно гниёт изнутри, в каркасе пола её переизбыток, я бы советовал насверлить и обработать антикором,хотя,опять-же,климат.... Как-то так,сходу....Если что,не обижайтесь,сам делал свой кузов,переделывать поздно.За 10 лет не сгнил,зараза.... :dontknow:

 

вопрос адекватности и вкуса оставляю без комментариев по скольку это мой проект и комментировать свою адекватность как то не с руки

вкус тем более

тем более он или есть или его нет

в этом вопросе нет тонов серого цвета

 

далее по пунктам если позволите:

1- вес явно не ПОД а ЗА две тонны для того и резина в 305 ширине

2-по клепкам не совсем понял

если Вы имеете в виду корозию!? то климат у нас для них (клепок) благоприятен

живут десятилетиями, судя по клепанным Казанкам и Прогрызам

3- камуфло и люлюминиевый квинтет? оставте если что это на мою совесть

тем более что решение до середиы весны принято не будет

4- жутко извеняюсь но от задней хлопушки отказался СОЗНАТЕЛЬНО ибо зимой так теплее и беспроблемнее а летом гораздо просче отдать 15-20 винтов и снять панель целяком

5- по поводу качества стали российского проката прекрасно уведомлен

и по тому антикором вся ента пестня обработана была исче ДО грунтовки

 

какие обиды!?!? :good:

 

А что за плёнка такая? Можно про неё поподробней!

броняшка матовая с камуфляжным рисунком по усмотрению заказчика

рисует ея компания

 

рекламанатранспорт.рф

 

это ея фирменный сайт

 

http://рекламанатран...муфляж-на-авто/

 

образец под номером САМ_8

название этого камуфла есть multicam

 

Молодец земляк! Этот газончик в Батайске стоял на Фермерской, состояние было ах...Респект за труды!

привет земеля

ну хоть ктото меня терь поймет :drinks: :drinks: :drinks:

Изменено пользователем Patrol555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Аккуратная работа! Красиво смотрится, хотя я не стал бы изнутри на двери и торпеду алюминий ставить, не приятный он на ощупь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

броняшка матовая с камуфляжным рисунком по усмотрению заказчика

рисует ея компания

рекламанатранспорт.рф

это ее фирменный сайт

 

http://рекламанатран...муфляж-на-авто/

 

образец под номером САМ_8

название этого камуфла есть multicam

 

 

Спасибо за информацию!

Заинтересовало.

Мне больше всего понравилось САМ_2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как решен вопрос с дворниками, я не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выложи потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Объем работ, их качество и финансовые затраты реально впечатляют. Что б там не зудели отдельные индивидуумы машина получилась очень самобытная, гармоничная и красивая. Понимаю, что в борта будут вставлены со временем окна (ну просятся они туда). Исходник я чуть было в свое время не приобрел, но поленился в Ростове его искать, другие дела были. И слава Богу. Вы ума гораздо больше дали этому пипилацу. Я б так не смог. Посмотрите фото моей машины, может быть крылья сделаете так же, не уродуя их примитивными расширителями арок. Вообще завидую Вашему умению зарабатывать деньги и тратитить такой объем времени на Машину. Увы - не дано. Часть технических решений реализую на своей обязательно. Пожалуйста ответьте на вопросы:

1. Лобовое где заказывали и во сколько это обошлось. У нас я нашел за 1800.

2. На заднем борту какие стекла использовали?

3. Как заказать подобные кресла, к кому во Владике обращаться и цена вопроса.

4. Есть ли возможность консультировать по телефону? Хочу ткой же легкий съемный алюминиевый верх сделать для межсезонья, а опыта работы с этим материалом ноль.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Объем работ, их качество и финансовые затраты реально впечатляют. Что б там не зудели отдельные индивидуумы машина получилась очень самобытная, гармоничная и красивая. Понимаю, что в борта будут вставлены со временем окна (ну просятся они туда). Исходник я чуть было в свое время не приобрел, но поленился в Ростове его искать, другие дела были. И слава Богу. Вы ума гораздо больше дали этому пипилацу. Я б так не смог. Посмотрите фото моей машины, может быть крылья сделаете так же, не уродуя их примитивными расширителями арок. Вообще завидую Вашему умению зарабатывать деньги и тратитить такой объем времени на Машину. Увы - не дано. Часть технических решений реализую на своей обязательно. Пожалуйста ответьте на вопросы:

1. Лобовое где заказывали и во сколько это обошлось. У нас я нашел за 1800.

2. На заднем борту какие стекла использовали?

3. Как заказать подобные кресла, к кому во Владике обращаться и цена вопроса.

4. Есть ли возможность консультировать по телефону? Хочу ткой же легкий съемный алюминиевый верх сделать для межсезонья, а опыта работы с этим материалом ноль.

Заранее спасибо.

спасибо за лестный отзыв

по пунктам

1-стеклА заказывались в конторе в лениноване на новошахтинском выезде из ростова

проезд на лево как раз перед большим сервисом грузовиков МАН

первое стекло изначально заказывал цельное в триплексе денег попросили 1700 рублей с монтажем в рамку

вмонтировали

при попыте установить "собранную" рамку на машину вылезли некие выпуклости нет не стекла а РАМКИ !!!! хотя она перед передачей стекольщикам была выставлена по местам и по размерам становилась с наиболее ровными зазорами

разобрали

прослезились

стекло БЕЗ чистой кромки

ни о какой фаске речи и близко не шло

и как раз на месте выпуклости рамки торчит необработанный кусок триплекса в 7-10 мм вне зазора

предьявили сие великолепие производителю

безропотно и за пару дней исправили

более того сделали на всякий случай 2 экземпляра (без доплат)

стекло стало хорошо НО к сожалению только в рамку (внутреннюю) рамка же на отрез отказалась тудой всовываться собака такая

полдня еплис с ентим делом в результате чего стекло пошло к проотцам

итог ИМХО по стеклам

а- триплекс - фтопку наф!!

б - ставить ТОЛЬКО сталинит хоть и дороже и дольше ждать

я ставлю 6 мм

в- ни каких герметиков

если нет возможности нарыть оригинальный уплотнитель? ставте на микропорку

 

2- хез чесслово

случайно глаз наткнулся на них

и сделали аля диф!!

 

3- брал здесь http://rumin-sport.com/

НО ИМХО ни кому не рекомендую их брать

оказалось редкостное дерьмо

немного за бОльшие деньги можно купить в москве KDT или UNP

машина еще не проехала свой первый километр в ОБА валика боковой поддержки сидалища развалились как похотливые женьщины

все разобрали

все лечится

проблема не большая НО не за такие же деньги и не под такой же маркой!!!!

кстати брал у них же 4-х точечные ремни на оба ковша - так они оказались вполне неплОхи

 

4- нет проблем

тел в лс

 

от стекол на боковинах отказался сам

как можно видеть в проекте они были НО я решил что это лишнее

машина сама по себе не большая

а разместить в / на / под / над ней надо докуя чего

по сему решил отдать боковины на откуп разнофсяческим креплениям под разнофсяческие приблуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Исчерпывающе. Планирую начать ковыряться через месяц, как солнышко пригреет. Тогда и начну надоедать. И все-таки подумайте о стеклах боковых. На нивы делают такие сдвижные. Придадут конструкции законченность. Для "приблуд" места хватит, поверьте. Сэнд-траки вдоль бортов (прямо на арки), от заднего свеса до дверей, они скроют переход между алюминиевой надстройкой и лодкой, хай-джек сзади сбоку, канистра с другого боку. Запаска по центру. Лопату с ломом внутрь вдоль скамеек на вертикальные стенки под ноги (да и чистые всегда). Мешать не будут. Бензопилу на задний борт откидной изнутри. Это я рассказываю как на своем крокодиле вижу это дело. Примеряюсь. Если экспедиционник решите замутить на крышу, тогда вообще места до хренища, хоть тещу с ее сундуком в лес на ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ружжо куда? да и если не одно?

а про ПМЖ В ЛЕСУ?

мне не так повезло!!! у меня тесча хорошая

Изменено пользователем Patrol555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс. Про тяжелое вооружение не подумал. У нас не в каждый лес с ружьем заедешь. Всяких биосферных заповедников развелось, мрак. Приходится с ОООПшкой кататься. Можно обратиться к опыту янкесов. У них на виллисах жесткий чехол для винтаря был под лобовым стеклом поперек салона, на доджах 3/4 (да и в камазах) ременные петли за дверями. В газон всяко разно не больше четырех хантёров утрамбовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по случаю получилось прикупить бухамер
это проект на будующее так сказать

а на нем стоят вояки
вот теперь закралась дурная (может быть) мысля
а не переставить ли армейские мосты на горыныча?!?!?
конечно жалко потраченного времени и денег на восстановление и переделку колхозов НО сильно много НО
придется конечно заново перебирать армейцев а перебирать их как я понимаю еще тот секас
плюс диски по кругу тоже денег и времени потянут
плюс полная неопределенность с принудительными блоками 

 

короче если у кого есть мысли по существу то плз подскажите малоопытному газоводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комрады поможите хто чем может!!!

машина зависла на электро стадии и как водится в конце возникла пока (на мой взгляд) неразрешимая проблема

 

по внутреннему ощущению кукумулятора в 75 Ач может не хватить

потребители:

стандартная электрика авто

диодная люстра на крыше - 40х3 Вт-120 Вт

4 фары к кенгуру по 30 Вт (ксенон) - 120 Вт

рабочий круговой свет 4 шт по 55 Вт (пока) в планах тоже заменить на ксенон - 220 Вт

компрессор беркут 20 потребление х.з.

лебедка 10500 фунтов - 6,8 лс моторчик потребляемая мощность неизвестна

 

в активе:

генератор 1000Вт тракторный безщеточный

пока 1 АКБ в 75 Ач AGM

 

вопрос

сможем ли мы с этим великолепием вашпе взлететь?!?!?!

само собой разумеется что все вышеперечисленное ОДНОВРЕМЕННО включаться не будет НО хочется хоть какой то уверенности в пампасах

стоит ли ставить вторую батарею?

если да то какой номинал брать?

можно ли сочитать вместе AGM аккумулятор с обычным кислотным?

надо ли устанавливать автомат управления двумя АКБ?

хватит ли киловатного генератора для зарядки двух 75-х батарей?

и если у кого есть опыт эксплуатации в.у. батарей AGM то я был бы весьма признателен за ЛЮБУЮ информацию по использованию данного девайса (зарядка, хранение и т.д.) в сети информация на столько противоречива что голова идет кругом

да и исчё один вопрос если позволите

изза компоновочных проблем был демонтирован механический вентилятор с вала помпы и установлен электро вентилятор спереди радиатора

судя по всему надо будет установить один весьма производительный вентилятор для обдува двигателя

есть вариант врезать его в заднюю часть капота

какой ставить? нагнетающий или высасывающий?

высасывающий ИМХО должен лучше охлаждать двигатель НО как представлю поток пыли и прочих говен летящих из под капота на лобовое стекло так сразу притормаживаю этот вариант

нагнетающий лишен этого недостатка НО будет ли он достойно обдувать (охлаждать) тело двигателя?!?!?!

 

поможите люди добрые!!!

машина уже на выходе а вопросы остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по случаю получилось прикупить бухамер

это проект на будующее так сказать

543fd68s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа впечатляет!!! Браво! Но вот зеркала(ИМХО)как то не в тему... по брутальней надобно... А по поводу электрики можно пошутить? Посмотрите в теме двигатель тему генератор(окончание,я там фотки гены выкладывал,хватит на всю вашу иллюминацию с лихвой!!! и останется для дома и дачи,а про природу вообще молчу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...