Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vladbel

Двигатель форд

Рекомендованные сообщения

Стою на распутье. Решил в Барбосе поменять мотор. Доступно три варианта. Все форд скорпио. Один движок с коробкой механикой пятиступкой 2.4 инжектор V6, и две машины на ходу( понятно что машины предпочтительней много оттуда можно свинтить еще) одна 2.0 инжектор рядная 4-ка и автомат- со слов хозяина без проблем и коробка и мотор, вторая 2.9 инжектор V6 коробка автомат но в аварийном режиме. Вот мучаюсь. Хочется конечно мотор помощнее и автомат, а с другой стороны может хватит и 2.0. У кого какое мнение :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гранаде универсале стояла рядная карбюраторная 4-ка-неубиенный аппарат. до сих пор ездит у других, за 18 лет в рф один раз меняли кольца и колпачки. думаю инжектор на нее просто вместо карба нахлабучили и к ней 5кпп механика-тоже неубиенная и будет тебе счастье на долгие года.

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форд транзит 2,0і ОНС(не путать с ДОНС)с КПП МТ-75(5-ка) ,мотор бомба! Не боится перегрева,простой,тянет нормально. На счет автомата,я бы не ставил. 

Ищу на Газик себе такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форд транзит 2,0і ОНС(не путать с ДОНС)с КПП МТ-75(5-ка) ,мотор бомба! Не боится перегрева,простой,тянет нормально. На счет автомата,я бы не ставил. 

Ищу на Газик себе такой же.

Такой?! http://motor.ru/articles/2013/05/14/bonneville3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нет, хотя бы потому, что:

1. объем 2л

2. система газораспределения OHC, что значит верхневальный мотор, а по ссылке не только нижневальные но еще и нижнеклапаные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...