Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Murat Shahanov

Выступает переднее колесо!

Рекомендованные сообщения

а может у него банально стоит с одной стороны ступица с военного моста? Вот и выпирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти мост, перебрать и поставить. Или найди специалиста для осмотра на месте. Секс по телефону безконечен :derisive:

Изменено пользователем Партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти мост, перебрать и поставить. Или найди специалиста для осмотра на месте. Секс по телефону безконечен :derisive:

Спасибо за совет,по ходу это самый лучший вариант :victory: Или поставить как есть и кататься пока что нибудь не вылетит))) :derisive:

 

Займусь лучше покраской рамы и кузова и буду потихоньку собирать))))

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас диски не одинаковые, по какой либо причине, то вылет и может сыграть роль в Вашей ситуации.

post-3066-0-86274000-1361806569_thumb.jpg

Например один из дисков имеет сильно отрицательный вылет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас диски не одинаковые, по какой либо причине, то вылет и может сыграть роль в Вашей ситуации.

post-3066-0-86274000-1361806569_thumb.jpg

Например один из дисков имеет сильно отрицательный вылет...

Спасибо,теперь у меня есть представление о вылете дисков)))После смены займусь дисками,разберу левое колесо,заодно и тормоза посмотрю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас диски не одинаковые, по какой либо причине, то вылет и может сыграть роль в Вашей ситуации.

post-3066-0-86274000-1361806569_thumb.jpg

Например один из дисков имеет сильно отрицательный вылет...

На фото, любезно совмещённом Трёхосным пекрасно видно что расстояния от внутреннего края ( боковины) шины до винтов крепления шкворневой накладки ( сошки) - ОДИНАКОВЫ. Ну - мож и разнятся в пределах МИООИМЕТРА-другого....

Так что версия с разным вылетом дисков ( как и с разным вылетом ступиц) - МИМО.

Внимательнее надо тему-то читать и картинки смотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото, любезно совмещённом Трёхосным пекрасно видно что расстояния от внутреннего края ( боковины) шины до винтов крепления шкворневой накладки ( сошки) - ОДИНАКОВЫ. Ну - мож и разнятся в пределах МИООИМЕТРА-другого....

Так что версия с разным вылетом дисков ( как и с разным вылетом ступиц) - МИМО.

Внимательнее надо тему-то читать и картинки смотреть....

А разница в 7 см между колеей переднего и заднего моста. С Вашим опытом возможно определение размеров на глаз, нисколько не сомневаюсь в результате, но я предпочту измерение инструментальным методом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерьте по фото . "инструментальным методом" Я - посмеюсь

А замеры топикстартер уже давно сделал ( повторюсь - внимательнее тему читать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, ну почему Вы решили, что я планирую измерять по фото? Измерить - была просьба к ТС. И тему я внимательно читаю, а то, что повторяюсь, дык это для того, чтобы возможно больше было информации в одном месте, а не разбросано на 5 страниц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе стоит УАЗ с колхоз мостами,полностью сниму с него замеры с переднего и заднего мостов и завтра сравню со своими)))Думаю кое что после этого прояснится)))Например,чулковали мой мост или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, соглашусь со товарищи - одну возможность еще не предусмотрел - половинки переднего моста могут быть разные. Мерь обе половины от разъема редуктора до тормозного щита на обычном УАЗе и у себя. Разность колей передних и задних колес косвенно говорит в пользу этого или одного из 4 неправильного колесного диска. Диски - да отличаются шириной и вылетом Уазовские и прочие - проверка - расстояние от наконечника рулевой тяги до внутреннего края обода (диска). По фото проходит ее. Все - таки наверное одна половинка переднего моста неродная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: нашел у себя причину отрицательного развала колес (шкворня шариковые были - в порядке). Снятие переднего моста показало, что у меня там был галимый колхоз. - Машина пришла такой ко мне, подозреваю из рук какого-то Мыханизатора. Оба ШОПК были УАЗовские, корпуса кулаков поворотных были с обрезанными родными проушинами под пальцы рулевой тяги - и оба на одну сторону - правую. Но - сверху исправно прикручены сошки съемные от 69-го моста. (прощай кастор...) В сумме это давало нее.. имоверное усилие на руле, рысканье выше 60 км/ч и жор резины. такие дела. Поэтому неродная половина моста - это так, цветочки, думаю. У нас все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: нашел у себя причину отрицательного развала колес (шкворня шариковые были - в порядке). Снятие переднего моста показало, что у меня там был галимый колхоз. - Машина пришла такой ко мне, подозреваю из рук какого-то Мыханизатора. Оба ШОПК были УАЗовские, корпуса кулаков поворотных были с обрезанными родными проушинами под пальцы рулевой тяги - и оба на одну сторону - правую. Но - сверху исправно прикручены сошки съемные от 69-го моста. (прощай кастор...) В сумме это давало нее.. имоверное усилие на руле, рысканье выше 60 км/ч и жор резины. такие дела. Поэтому неродная половина моста - это так, цветочки, думаю. У нас все возможно.

могу тебя расстроить - ни чего ты не нашел. корпуса поворотных кулаков даже с обрезанными проушинами и даже то, что оба на правую сторону, на угол продольного наклона оси поворота (кастор) НЕ ВЛИЯЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем газе что ныне чермет была такая хрень....

Замена мостов спасла положение....

ЦУ Я б не отказался от предложениа ПИЛлАУ!

Тот говно не пришлет....

Простите, никода больше материться не буду! (еще более) ЦУ И гемора на 5-ть листов нет и едешь прямо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,когда с рулеткой походил часик вокруг машины,выяснил что и задний мост стоит криво))) Втулки рессор все убитые,вчера поменял все втулки сзади и поменял рессоры местами)))Теперь сзади вроде все нормально и переднее левое колесо уже не так сильно выступает относительно заднего))Думаю как заменю передние втулки результат еще улучшится)))По результатам отпишусь!Всех благодарю за понимание :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады нужен совет! Сегодня у мужика видел мосты колхозы 37 зубов,в идеальном состоянии,сняты с буханки перевертыша)))Хозяин хочет 20 рублей без торга,стоит ли игра свеч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады нужен совет! Сегодня у мужика видел мосты колхозы 37 зубов,в идеальном состоянии,сняты с буханки перевертыша)))Хозяин хочет 20 рублей без торга,стоит ли игра свеч?

Если не совсем убитые то считай халява,сэр. Конечно бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Комрады нужен совет! Сегодня у мужика видел мосты колхозы 37 зубов,в идеальном состоянии,сняты с буханки перевертыша)))Хозяин хочет 20 рублей без торга,стоит ли игра свеч?

Если не совсем убитые то считай халява,сэр. Конечно бери.

А если есть выбор между перепресованными 21 и 37 колхозами,что на газон предпочтительнее для езды по горной местности?Коробка и раздатка останутся свои)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Комрады нужен совет! Сегодня у мужика видел мосты колхозы 37 зубов,в идеальном состоянии,сняты с буханки перевертыша)))Хозяин хочет 20 рублей без торга,стоит ли игра свеч?

Если не совсем убитые то считай халява,сэр. Конечно бери.

Простите,сэр! Где это халява за 20 тыр? Я бы так не сказал.Или вы с порталами спутали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Комрады нужен совет! Сегодня у мужика видел мосты колхозы 37 зубов,в идеальном состоянии,сняты с буханки перевертыша)))Хозяин хочет 20 рублей без торга,стоит ли игра свеч?

Если не совсем убитые то считай халява,сэр. Конечно бери.

А если есть выбор между перепресованными 21 и 37 колхозами,что на газон предпочтительнее для езды по горной местности?Коробка и раздатка останутся свои)))

У ВолгоГП ( гипоидных) есть богатый выбор передаточных чисел.

От 5,125 ( 41Х8) до 3,9 -  39Х10 . Через 41Х11 и прочие "вкусняшки".

Так что лучше вс же перепрессовки с 24 редукторами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду не спеша искать хороший вариант,а пока покатаюсь на своих тихоходах)))Спасибо за пояснения,многое узнал :fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Комрады нужен совет! Сегодня у мужика видел мосты колхозы 37 зубов,в идеальном состоянии,сняты с буханки перевертыша)))Хозяин хочет 20 рублей без торга,стоит ли игра свеч?

Если не совсем убитые то считай халява,сэр. Конечно бери.

Простите,сэр! Где это халява за 20 тыр? Я бы так не сказал.Или вы с порталами спутали? :D

ДЕДа! Ты посмотри какие цены продованы в уазлобазе загибают за новье. Поэтому так и сказал. Не прав?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазинах новые колхозы стоят около 50 тыр/шт...

Но за 20 лично я бы нашел Спайсеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазинах новые колхозы стоят около 50 тыр/шт...

Но за 20 лично я бы нашел Спайсеры.

За эту цену я тоже думаю еще поискать что нибудь интересное,не спеша)))Мне не к спеху)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...