Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гренадёр

Что "круче" - Гелендваген или TLC 200?

  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Что круче - Гелик или Крузер?

    • Гелик (вечная классика)
      7
    • Крузер (в современном мире признанный авторитет)
      3
    • Ни то ни другое (свой вариант)
      6


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Интересуюсь таким вот вопросом и мнением "независимых людей" (поскольку на профильных форумах все высказываются за "свою" марку).

 

Интересует мнение уважаемой общественности на предмет того, что "круче" (специально беру слово в кавычки, по причине того, что у него много значений) воспринимается в современном мире (и на современной дороге с ее отечественными особенностями).

 

Крузер сейчас самая распространенная машина из "настоящих мужских" и харизматичных.

Гелен представитель "старой гвардии" (наверное его слава уже померкла)...

 

Не вдаваясь в потребительские качества и прочее, интересно что сейчас как воспринимается.

Заранее благодарен всем высказавшимся :)

post-1950-0-90501500-1361458082_thumb.jpg

post-1950-0-19461400-1361458092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круче в плане понтов X6, MB GL, Range Rover или Кайен.

Из этих 2-х я бы наверное ничего не купил. А нашел бы новую ТLC 100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не вдаваясь в потребительские качества и прочее, интересно что сейчас как воспринимается.

 

 

Браво! То есть по Вашему люди застряли в 90-ых и до сих пор пускают пыль в глаза?! И Вы всерьёз полагаете, что Дерипаска будет Абрамовичу рассказывать о свое "новой клёвой тачке"....общая деградация конечно на лицо....ног не до такой же степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как на "Азии-Рокста" 2,2 атмосферник, вытащил засевший Гелендваген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видел как два солдатика колымили, пасясь на УАЗике возле съезда в поле, на грунтовке к дачам...Ниочём !...И при мне водила на Тойёте, заехал в лужу, которую я особо не напрягаясь взял на УАЗке, остановился, включил мост и с газом попытался выехать...задержал колонну почти на час....Есть понты, есть проходимость...На сегодня 21.02.13 года увязать эти два параметра оценки авто, ниодин из заводов производителей не хочет....более того, старательно уходят от темы-"комфортабельный джип"...Последние кто сдаст позиции будут японцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"понты" - в плане - "крутизна" ( в плане дороговизны авто) всё больше в прошлое уходят.

Причина банальна : "Х5" и подобные шлюховозки ныне рупий за 800 без проблем можно найти. в приличном ( с виду) состоянии. Даже вполне "на ходу". То есть - по цене чуть дороже нового "Дустера"......

А в плане бездора - единственный серийный авто с полными блокировками в стоке - это Гелик-"кубик" который ( "новый" ГЛ класс- по сути "раздутый МЛ" Во многом прекрасная машина, но уже без той, легендарной, харизмы.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А круче всего- яица после 5-6 минут кипячения :derisive: Все современное полное г.....о Грзабавные паркетники! Во всем мире признаны: Крузак, Ленд-Ровер, Мерседес гелик, ну и еще пару марок но не сильно распространенных. Выбираем: что бы не было электроники, что бы была механика, атмосферник, блокировки(как можно больше) , иногда портальные мосты, ну конечно прокладка между баранкой и спинкой. Да, к стати и ЛуАЗ :victory: не плохо ползает по дрищам.

Изменено пользователем nstalker68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниочем разговор... Ноичем... И не там... Есть на форуме юзающие сии пепелацы?

Когда лавэ в кармане немерянно и разговор идет о новой машине, то я бы ессно гелика взял... 7-8 лямов интересующий меня аппарат стоит.... но такого у меня точно не будет, не смогу себе позволить...:( и вообще, мерить машины на крутость???? Глупо! Сколько ответов, столько и мнений, ни один не ответил однозначно. Можно еще приколоться и на мерсовском или крузеровском форуме вопрос про крутость ГАЗика/УАЗика задать....:) судить тупо по проходимости, по комфорту, по электронаворотам, по прожорливости???? Критерий какой в Вашем вопросе?

 

пс. У сына друг взял каена, за 12 лямов!!!' В базе аппарат стоил 5, все остальное понты ( перечень допов на двух листах)типа цвета, фамилии на порогах, дисков по 550 каждый и т.д.... Круто? Глупо я ему сказал... А он ... - мне нравится.... :) конечно нравится, когда мама в газпроме менагер из первой десятки... Еще у него GL, и Х6 в М пакете... Наверно это и есть Ваше круто????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TLC 80 и мне бы хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то я бы ессно гелика взял... 7-8 лямов

 

Тоже самое, 200-ка - гламурный обмылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизельный 200-й с лейблом 60 лет Тойота ЛендКрузер хорош. Крепок,Техобслживание дешевле в разы Мерса. Уже 100 тык проехал у шефского компаньона,никаких проблем. Ну разве не считать мелочи:навороченная сигналка от индивидуального электронщика,на работе машина под охраной и шлагбаумом,дома за забором на даче и в поддомовой парковке в квартире. А по магазинам и другим делам на Т-5 Мультивен(кому он нужен). Предыдущий Лексус 470 угнали через минуту как водила зашел в сберкассу.Никакие спутниковые слежки не помогли.Машину вскрыли при помощи нубука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Самое главное забыл. Ежели "понты" то Мерс конечно. Ежели ехать то Кукурузник.

А кому по полю ехать ,то 76grey02.jpg

 

Комплектация

Новая приборная панель Блокировки дифференциалов (перед/зад) Подогрев топливной системы Вентилируемые тормоза Литые колесные диски Дополнительная печка для задних пассажиров Лебедка Хабы Шноркель Шумоизоляция Электропакет Кондиционер Велюровый салон Аэрбег (2 шт.) Магнитола mp3 Стартер увеличенной мощности

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне напоминает сценку из Комеди:

Че круче - мед или малина?

М-м-м-м-м-морковка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Интересуюсь таким вот вопросом и мнением "независимых людей" (поскольку на профильных форумах все высказываются за "свою" марку).

 

Интересует мнение уважаемой общественности на предмет того, что "круче" (специально беру слово в кавычки, по причине того, что у него много значений) воспринимается в современном мире (и на современной дороге с ее отечественными особенностями).

 

Крузер сейчас самая распространенная машина из "настоящих мужских" и харизматичных.

Гелен представитель "старой гвардии" (наверное его слава уже померкла)...

 

Не вдаваясь в потребительские качества и прочее, интересно что сейчас как воспринимается.

Заранее благодарен всем высказавшимся :)

Пытался сегодня вечером что то вразумительное написать, но ничего на ум не приходит кроме фразы:"ГЛУПЫЙ ВОПРОС", Ну а в продолжение фраза : " Вещь - лицо хозяина".

С Уважением к любому высказанному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мед и морковку Трубогиб верно сказал. Какое-то время работал на СТО, ездил на тех, и на других. Если б были деньги - взял бы ТЛК200, если б их было больше то "кирпич". А если б нужно было что бы на охоту-рыбалку, то ТЛК105- "сельхозник" у нас называют. (Спидов по-моему перепутал его с соткой - разные машины)

По существу вопроса - ехал на Гелене по песку, со мной Чероки-Гранд без единой блокировки. Я сел, а "чирок" проехал легко и меня выдернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех высказавшихся!

Не вдаваясь в подробности и ответы на каждый вопиющий пост типа "тема ни о чем" и т.д. - это раздел такой: "треп". Где если не здесь обсудить интересующий вопрос?

По ответам понял что нужно было в опрос добавить строку "машины паритетны по восприятию" ибо явного лидера не выявляется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе к чему было лидера выявлять? Купить решил что то из них? Новое иль б/у? Тогда не про крутость, а про ремонтопригодность спрашивать нужно.... Крузак дешевле....

 

Историю одну расскажу...

У меня парень в цеху трудился одно время, из довольно обеспеченной семьи, мажор таких называют. В 22 года у него было уже двое детей. Решил он предкам доказать, что может жить независимо от них и без их помощи.. Снял трехкомнатную квартиру в центре, устроился ко мне ( знакомый попросил за него). Руки растущие из заду ничего хорошего и дельного сделать не могли по определению... Но я не об этом. У мальца автопарк насчитывал три авто, Гелик, камрюха в предыдущем кузове и соарер.. В один из выходных решил он на Нугуш с друзьями сгонять.

 

Потом допишу, обед в суде закончился, я побежал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы! Сказочник Марат всех заинтриговал и убег! :D

я уж думал прочитать историю о том как Соарер Гелика из говен тянул! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте выложим каждый свой вариант рассказа!:)....Марат придёт, в тут "выбирай на вкус"!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучшая рыба - это колбаса! ;)Помню,предлагали мне Гелик...за копчённую курицу забрать,я фотографировал на нём перебитый номер для предъявления в ментовку.До сих пор ни разу не пожалел,что не забрал легендарную машину у бандюков! ;)Я бы взял армейский вариант Гелика,тентованный.Он как-то ближе и роднее,если можно так сказать о немецкой машине...Вот на войне у немцев машины были,не чета нашим,блокировки уже тогда стояли и другие навороты.Американцы теми наворотами с трофейных машин много лет пользовались!А войну выиграли наши на полуторках и ГАЗ-67(ну и Виллисах,которые конструктивно не очень сильно отличаются)

Я думаю,все помнят ролик,где ГАЗ-69 тянет Крузака?Мы,конечно,понимаем,что ГАЗик там не простой,а подготовленный и за рулём перец!А в Кукурузере тормоз,который ещё и на тормоз давил.Почему мы возимся с ГАЗиками?Потому что это простая и честная машина!А современная машина с кучей наворотов,как телевизор,- он тебе и на хрен не нужен,но ты всё пялишся и пялишься в него...Знаете,о чём картина Малевича Чёрный квадрат?Это гимн выключенному телевизору!(Или виндовс накрылся!)

Лучшая машина - это та,которая у тебя есть!Не та,на которую ты смотришь с вожделением!И не та,на котрую глядишь свысока!Рекламу слышали?Если у тебя такая машина,значит,ты этого достоин! ;)Так что и Гелендваген и Крузер - плохие машины!Они подогревают в нас нехорошие чувства,затавляют заниматься ненужными вещами...Ездят быстро,выглядят круто.Куча причин для того,чтобы тебя ненавидели окружающие! ;)

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот дальше...

У него гремело заднее колесо, то бишь , когда он приезжал/ уезжал на работу, я ему несколько раз обратил внимание на необходимость диагностики на предмет целостности подшипников... Это чудак, не нашел ничего лучше , как разобрать ступицу вечером, перед от' ездом... Обнаружив там квадратные шарики и уже не имея возможности собрать все обратно, он решает вытащить остатки подшипника и вместо него набивает посадочное место дубовыми чурками, обильно смазав их солидолом!!! Затягивает ступицу и утром отправляется за двести км. на отдых.... Километров через пятьдесят он решает остановиться и проверить, все ли нормально????...... Короче результат - ступица намертво приварилась к мосту ! Намертво! Машина долго еще ( привезли ее эвакуатором) стояла у родителей во дворе, б/у мост на Гелик стоит 60! Затем он ее впарил кому то.... К теме не относится, но когда я слышу - Гелик , вспоминаю эту историю...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш человек. Про дубовые поршня слышал,но про шарики ещё нет.

По теме: Мой шеф может позволить себе и Гелик и Кукурузник вместе взятые. Но ездит на IX 55 и теперь ещё Sanтa FE Это всё Хундаи.

А еще в гараже УАЗ-3151 , 66-й с кунгом, Это в "ебеня" ездить . и три "катлеты" из УАЗок. Ну а на рыбалку под Астрахань "шмурдяк" возим на Фиат Дукато. Ну ещё Ямаха ДрагСтар конечно имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не шарики... Он именно чопиками забил пространство... Навесил ступицу, и все что должно быть подшипником , тупо забил чурками дубовыми ... Он долго еще удивлялся, как так случилось? У отца в доме лестница дубовая, в поленнице возле бани лучшие дрова - дубовые, а тут засада!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш человек. Про дубовые поршня слышал,но про шарики ещё нет.

По теме: Мой шеф может позволить себе и Гелик и Кукурузник вместе взятые. Но ездит на IX 55 и теперь ещё Sanтa FE Это всё Хундаи.

А еще в гараже УАЗ-3151 , 66-й с кунгом, Это в "ебеня" ездить . и три "катлеты" из УАЗок. Ну а на рыбалку под Астрахань "шмурдяк" возим на Фиат Дукато. Ну ещё Ямаха ДрагСтар конечно имеется.

 

 

Тут другая философия - многие люди не любят или не могут светить свои доходы, потому и ездят на демократичных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...