Перейти к содержимому

Фотография

Что "круче" - Гелендваген или TLC 200?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Что "круче" - Гелендваген или TLC 200? (16 пользователей проголосовало)

Что круче - Гелик или Крузер?

1. Гелик (вечная классика) (7 голосов [43.75%])

Процент голосов: 43.75%

2. Крузер (в современном мире признанный авторитет) (3 голосов [18.75%])

Процент голосов: 18.75%

3. Ни то ни другое (свой вариант) (6 голосов [37.50%])

Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гренадёр

Гренадёр

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:49

Всем привет!
Интересуюсь таким вот вопросом и мнением "независимых людей" (поскольку на профильных форумах все высказываются за "свою" марку).

Интересует мнение уважаемой общественности на предмет того, что "круче" (специально беру слово в кавычки, по причине того, что у него много значений) воспринимается в современном мире (и на современной дороге с ее отечественными особенностями).

Крузер сейчас самая распространенная машина из "настоящих мужских" и харизматичных.
Гелен представитель "старой гвардии" (наверное его слава уже померкла)...

Не вдаваясь в потребительские качества и прочее, интересно что сейчас как воспринимается.
Заранее благодарен всем высказавшимся :)

Прикрепленные изображения

• 200.jpg
  • Гел.jpg

Право каждого простирается так далеко, как далеко простирается отведенная ему мощь (Б. Спиноза)

#2 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:14

Круче в плане понтов X6, MB GL, Range Rover или Кайен.
Из этих 2-х я бы наверное ничего не купил. А нашел бы новую ТLC 100...
Полный привод - полная жизнь!

#3 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:19

Не вдаваясь в потребительские качества и прочее, интересно что сейчас как воспринимается.

Браво! То есть по Вашему люди застряли в 90-ых и до сих пор пускают пыль в глаза?! И Вы всерьёз полагаете, что Дерипаска будет Абрамовичу рассказывать о свое "новой клёвой тачке"....общая деградация конечно на лицо....ног не до такой же степени.
Конец-всему делу венец!

#4 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:59

Я помню, как на "Азии-Рокста" 2,2 атмосферник, вытащил засевший Гелендваген
Ясно!Лошадь,раз рога!

#5 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:09

А я видел как два солдатика колымили, пасясь на УАЗике возле съезда в поле, на грунтовке к дачам...Ниочём !...И при мне водила на Тойёте, заехал в лужу, которую я особо не напрягаясь взял на УАЗке, остановился, включил мост и с газом попытался выехать...задержал колонну почти на час....Есть понты, есть проходимость...На сегодня 21.02.13 года увязать эти два параметра оценки авто, ниодин из заводов производителей не хочет....более того, старательно уходят от темы-"комфортабельный джип"...Последние кто сдаст позиции будут японцы.
Конец-всему делу венец!

#6 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:36

Карейский Галлопер-2, дизель.

#7 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:38

"понты" - в плане - "крутизна" ( в плане дороговизны авто) всё больше в прошлое уходят.
Причина банальна : "Х5" и подобные шлюховозки ныне рупий за 800 без проблем можно найти. в приличном ( с виду) состоянии. Даже вполне "на ходу". То есть - по цене чуть дороже нового "Дустера"......
А в плане бездора - единственный серийный авто с полными блокировками в стоке - это Гелик-"кубик" который ( "новый" ГЛ класс- по сути "раздутый МЛ" Во многом прекрасная машина, но уже без той, легендарной, харизмы.....)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#8 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:51

А круче всего- яица после 5-6 минут кипячения :derisive: Все современное полное г.....о Грзабавные паркетники! Во всем мире признаны: Крузак, Ленд-Ровер, Мерседес гелик, ну и еще пару марок но не сильно распространенных. Выбираем: что бы не было электроники, что бы была механика, атмосферник, блокировки(как можно больше) , иногда портальные мосты, ну конечно прокладка между баранкой и спинкой. Да, к стати и ЛуАЗ :victory: не плохо ползает по дрищам.

Сообщение отредактировал nstalker68: 21 Февраль 2013 - 20:53

#9 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:14

Ниочем разговор... Ноичем... И не там... Есть на форуме юзающие сии пепелацы?
Когда лавэ в кармане немерянно и разговор идет о новой машине, то я бы ессно гелика взял... 7-8 лямов интересующий меня аппарат стоит.... но такого у меня точно не будет, не смогу себе позволить...:( и вообще, мерить машины на крутость???? Глупо! Сколько ответов, столько и мнений, ни один не ответил однозначно. Можно еще приколоться и на мерсовском или крузеровском форуме вопрос про крутость ГАЗика/УАЗика задать....:) судить тупо по проходимости, по комфорту, по электронаворотам, по прожорливости???? Критерий какой в Вашем вопросе?

пс. У сына друг взял каена, за 12 лямов!!!' В базе аппарат стоил 5, все остальное понты ( перечень допов на двух листах)типа цвета, фамилии на порогах, дисков по 550 каждый и т.д.... Круто? Глупо я ему сказал... А он ... - мне нравится.... :) конечно нравится, когда мама в газпроме менагер из первой десятки... Еще у него GL, и Х6 в М пакете... Наверно это и есть Ваше круто????

#10 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:17

TLC 80 и мне бы хватило
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#11 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:33

то я бы ессно гелика взял... 7-8 лямов

Тоже самое, 200-ка - гламурный обмылок.

#12 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:39

Дизельный 200-й с лейблом 60 лет Тойота ЛендКрузер хорош. Крепок,Техобслживание дешевле в разы Мерса. Уже 100 тык проехал у шефского компаньона,никаких проблем. Ну разве не считать мелочи:навороченная сигналка от индивидуального электронщика,на работе машина под охраной и шлагбаумом,дома за забором на даче и в поддомовой парковке в квартире. А по магазинам и другим делам на Т-5 Мультивен(кому он нужен). Предыдущий Лексус 470 угнали через минуту как водила зашел в сберкассу.Никакие спутниковые слежки не помогли.Машину вскрыли при помощи нубука.
  • Kivkov это нравится

#13 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:42

А! Самое главное забыл. Ежели "понты" то Мерс конечно. Ежели ехать то Кукурузник.
А кому по полю ехать ,то Изображение

Комплектация
Новая приборная панель Блокировки дифференциалов (перед/зад) Подогрев топливной системы Вентилируемые тормоза Литые колесные диски Дополнительная печка для задних пассажиров Лебедка Хабы Шноркель Шумоизоляция Электропакет Кондиционер Велюровый салон Аэрбег (2 шт.) Магнитола mp3 Стартер увеличенной мощности

Сообщение отредактировал Кулак: 21 Февраль 2013 - 23:44

#14 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:43

Мне напоминает сценку из Комеди:
Че круче - мед или малина?
М-м-м-м-м-морковка! :)
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#15 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 22 Февраль 2013 - 01:03

Всем привет!
Интересуюсь таким вот вопросом и мнением "независимых людей" (поскольку на профильных форумах все высказываются за "свою" марку).

Интересует мнение уважаемой общественности на предмет того, что "круче" (специально беру слово в кавычки, по причине того, что у него много значений) воспринимается в современном мире (и на современной дороге с ее отечественными особенностями).

Крузер сейчас самая распространенная машина из "настоящих мужских" и харизматичных.
Гелен представитель "старой гвардии" (наверное его слава уже померкла)...

Заранее благодарен всем высказавшимся :)

Пытался сегодня вечером что то вразумительное написать, но ничего на ум не приходит кроме фразы:"ГЛУПЫЙ ВОПРОС", Ну а в продолжение фраза : " Вещь - лицо хозяина".
С Уважением к любому высказанному мнению.
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#16 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Интересы:газик, покатушки,песни у костра

Отправлено 22 Февраль 2013 - 06:32

Про мед и морковку Трубогиб верно сказал. Какое-то время работал на СТО, ездил на тех, и на других. Если б были деньги - взял бы ТЛК200, если б их было больше то "кирпич". А если б нужно было что бы на охоту-рыбалку, то ТЛК105- "сельхозник" у нас называют. (Спидов по-моему перепутал его с соткой - разные машины)
По существу вопроса - ехал на Гелене по песку, со мной Чероки-Гранд без единой блокировки. Я сел, а "чирок" проехал легко и меня выдернул.

#17 Гренадёр

Гренадёр

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:41

Благодарю всех высказавшихся!
Не вдаваясь в подробности и ответы на каждый вопиющий пост типа "тема ни о чем" и т.д. - это раздел такой: "треп". Где если не здесь обсудить интересующий вопрос?
По ответам понял что нужно было в опрос добавить строку "машины паритетны по восприятию" ибо явного лидера не выявляется.)
Право каждого простирается так далеко, как далеко простирается отведенная ему мощь (Б. Спиноза)

#18 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:07

Так тебе к чему было лидера выявлять? Купить решил что то из них? Новое иль б/у? Тогда не про крутость, а про ремонтопригодность спрашивать нужно.... Крузак дешевле....

Историю одну расскажу...
У меня парень в цеху трудился одно время, из довольно обеспеченной семьи, мажор таких называют. В 22 года у него было уже двое детей. Решил он предкам доказать, что может жить независимо от них и без их помощи.. Снял трехкомнатную квартиру в центре, устроился ко мне ( знакомый попросил за него). Руки растущие из заду ничего хорошего и дельного сделать не могли по определению... Но я не об этом. У мальца автопарк насчитывал три авто, Гелик, камрюха в предыдущем кузове и соарер.. В один из выходных решил он на Нугуш с друзьями сгонять.

Потом допишу, обед в суде закончился, я побежал....

#19 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:28

гы! Сказочник Марат всех заинтриговал и убег! :D
я уж думал прочитать историю о том как Соарер Гелика из говен тянул! ;)
Полный привод - полная жизнь!

#20 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:08

А давайте выложим каждый свой вариант рассказа!:)....Марат придёт, в тут "выбирай на вкус"!:)
Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей