Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Кулак

Аты баты!

Рекомендованные сообщения

 

DSC03193.jpg

 

DSC03197.jpg

 

,

 

Верхний ряд слева направо :Я (русский),цыган,башкир.Нижний ряд слева направо: Кумык , аварец,немец.

В моем отделении было 28 человек,навскидку ещё помню. Украинцев 3-е,иранец ,грек,осетины 2-е, белорус,тувинца 2, еврей азербаджанский, сван, остальные русские в основном казачки со ставрополья и краснодара. В общем полный интернационал.

Служил в Москве в стройбате 88-90г. Объект что строили только сейчас смотрю достраивают.А в части духовная семинария.

http://wikimapia.org...02&z=18&l=1&m=b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабаровск.Князе-Волконское. в.ч.16802. 1987-1989гг. Я справа на фото.

post-11938-0-66028900-1361606171_thumb.jpg

post-11938-0-78540400-1361609857_thumb.jpg

Изменено пользователем triker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с этим счастливчиком мне довелось познакомиться в поезде

Одесса-Севастополь в далеком и невозвратном последнем советском 1991 году.

В купе нас было трое: я с тремя старлеевским звездочками, мой шеф, ожидающий подполковничьих погон, и каплей (капитан-лейтенант).

Разговор, естественно перетек на вечные военные темы, и каплей поведал нам историю своего невиданного доселе взлета.

Получив золотые погоны и кортик, он с отправился домой в свой первый офицерский отпуск. А город Москва, он хоть и "порт пяти морей", но от моря далеко. Зато от армии близко. И однажды парень увидел, как патруль вяжет в доску пьяного мичмана ("сундука" по-флотски). Морская солидарность да офицерская честь не позволили ему пройти мимо. Раскидав "мусульман" (так моряки называют сухопутных офицеров за цвет мундира), летеха увел мичмана к себе. Наутро, проспавшись, сундук сказал на прощанье: "Ты вытащил золотую рыбку, жди чуда."

 

Отгуляв, мореман приехал по распределению на базу и отдался своему, как он считал, долгу: свалить с флота на гражданку. Чего он только не делал, каких только выговоров не имел! Но вдруг (не прошло и года), как ему дают старлея! Малый в трансе, командиры тоже, сослуживцы раскручивают на "поляну". Проставился - и опять по кругу. Но меньше, чем через год,- опять досрочная звезда: каплей!!! Никто ничего понять не может, а он сам - и подавно. Пока не пришло письмо от "золотой рыбки": тот "сундук" сидит в канцелярии ВМФ и составляет списки на присвоение воинских званий офицерам флота. Вот он и подсунул дважды фамилию своего спасителя. А в письме приписал, что старшими офицерами занимается его друг-сундук за соседним столом, но словечко замолвлено, так что через год-полтора жди, мол, кап-три (капитан третьего ранга).

 

Вот так, господа офицеры: уважайте младших по званию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав,этой байке лет 50 примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! ....должен же на что то надеяться молодой лейтенант! Вдруг! и такой фарт на шару!

 

А этой?!:)

 

Военная кафедра ВУЗа, где из молодых людей готовят специалистов по профилю "военный психолог". Умудренный жизнью преподаватель читает студентам лекцию про идеи Зигмунда Фрейда в области психологии.

- Ну вот представьте: приснился Вам сон. Будто бы перед Вами яма, а через нее проложена большая труба, а по этой трубе едет танк. Так вот у Фрейда яма символизирует женские половые органы. Труба, соответственно, мужские половые органы, записали?..

Тут из соседних рядов раздается недоумевающий голос:

- А танк-то что символизирует?

- А, танк... - пожал плечами лектор. - Да про танк то я просто так сказал. Мы же все-таки на военной кафедре!

 

 

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...