Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Пока продается комплектом: рама на мостах, с рессорами и родными дисками; две РК+КПП; карданы; задний мост. Заинтересовавшихся прошу в личку.

post-14521-0-72712200-1361645275_thumb.jpg

post-14521-0-70596900-1361645284_thumb.jpg

post-14521-0-48966800-1361645294_thumb.jpg

post-14521-0-28284100-1361645305_thumb.jpg

post-14521-0-24424400-1361645317_thumb.jpg

post-14521-0-65187400-1361645329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резерв снимаю. Шасси практически в оригинале ,неплохой комплект для начала постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер пишет: "в идеальном состоянии"

 

газ 67 пишет:

 

...Шасси практически в оригинале ,неплохой комплект для начала постройки.

 

Вы зачем оба лукавите? Ведь малоискушенный человек может с вашей незатейливой подачи конкретно попасть на деньги с этим шасси "в оригинале".

Не гневите бога. Не лукавьте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер пишет: "в идеальном состоянии"

 

газ 67 пишет:

 

 

 

Вы зачем оба лукавите? Ведь малоискушенный человек может с вашей незатейливой подачи конкретно попасть на деньги с этим шасси "в оригинале".

Не гневите бога. Не лукавьте.

Алексей,свой пост выше писал без тени лукавства,только факты. Газ 67 увлекаюсь довольно продолжительное время,соответственно посмотреть деталей и машин в разном состоянии довелось прилично. Опишу данное шасси и мое мнение по нему:крепкая рама,покрашенная наверное лет пять назад с аккуратными следами ремонта типично больных мест для этого автомобиля по прошествию 60...70 лет (1943-1953) перебранные мосты,родная коробка и раздатка,рессоры, опять-же комплект дисков-это что касается плюсов.Из устранимых недостатков:передний мост имеет отбойники которых иметь не должен (они крепились на раме) и чужую рулевую тягу,площадки опор двигателя под мотор газ 21-отношу эти недостатки к легко устранимым.

С этого момента можно начинать спорить по вопросу что каждый из нас вкладывает в смысл "практически в идеале" или "не гневите Бога"

Нет кардан-трубы заднего моста,механических тормозов,если авто до 47 года можно добавить к списку шесть односторонних амортизаторов,но всего перечисленного нет у 99.9% сохранившихся машин. Близкие к оригиналу (все перечисленное и проводка 6в) в музее авторевю,политехническом и может пару в частных коллекциях.Все остальные только стремятся к музейной аутентичности,поэтому считаю это шасси практически в идеале которое можно приобрести на сегодняшний день.С ретро приветом из Наро-Фоминска,владелец двух газ 67 (1944 и 1953гг) и полуторки Дмитрий. П.С.Вашу точку зрения тоже прекрасно понимаю-знаю сколько Вам железа пришлось вынуть из леса в погоне за аутентичностью для своего газ аа и как педантично собираете свой газ 67 - Вы смотрите на это шасси как на музейный экспонат с соответствующей оценкой,я выражу мнение большинства владельцев собирающих и эксплуатирующих эти машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вы смотрите на это шасси как на музейный экспонат...

 

Коллега, я, как и Вы, рассматриваю представленные фотографии.

На фото я вижу что

- механизм/начинка заднего буксирного устройства отсутствует и корпус разрезан пополам по горизонтали и его часть отсутствует

- листы набора задних рессор не соответствуют спецификации Газ-67

- система крепления задних рессор к мосту нарушена/некомплектна, опорная площадка рессоры приварена к чулку моста

- узел качающегося крепления задней рессоры не оригинального типа

- передняя(первая) поперечина рамы вырезана(отсутствует)

- передние опоры двигателя заменены на что-то не для штатного мотора Газ-67

- листы набора передних рессор не соответствую спецификации Газ-67

- узел крепления передних рессор к переднему мосту несет следы сварки в местах прохода болта крепления

- узел крепления передних рессор к раме совсем не соответствует этому узлу Газ-67

- чуть сзади узла крепления передних рессор к раме присутствует не относящаяся к Газ-67 поперечина рамы, приваренная снизу

- правый задний опорный щит не оригинальный

и так далее.

 

Не хочу никому ни портить бизнес ни настроение.

Просто резанули глаз слова идеальная и оригинальная.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену озвучте

Мне то же интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К коментариям Газ-АА и Газ 67 добавлю, что одна из представленных на фото КПП от газ-51 или 63. Да и передние тормоза тоже гидравлика.

Однако, цена прежде всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер пишет: "в идеальном состоянии"

 

газ 67 пишет:

 

 

 

Вы зачем оба лукавите? Ведь малоискушенный человек может с вашей незатейливой подачи конкретно попасть на деньги с этим шасси "в оригинале".

Не гневите бога. Не лукавьте.

 

К сожалению, я не знаю Вас лично. Но создается впечатление, что Вам просто хочется "блеснуть". У меня нет такого опыта по познанию 67-го как у Вас и это не мой бизнес. Зарабатываю на хлеб с маслом я другим. Цена не малая и я не знаю мало искушенных людей скупающих все подряд. А за отзыв - спасибо. Для этого и есть форум, так что обсуждаем оригинальность, а за ценой - прошу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы лишний раз не язвить по поводу фраз ...идеальная и оригинальная ... тоже замечу ,что на профильном сайте ,надо быть осторожней к таким заявлениям ,....как и к годам выпуска ....одностороние амортизаторы ,если помню ставильсь до второй половины 52-ого года , а сохранённая машина 44г -это вообще сенсация ,и было -бы интересно увидить в позновательном плане фото, естественно не машины целиком ,а именно 44года компонентов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы лишний раз не язвить по поводу фраз ...идеальная и оригинальная ... тоже замечу ,что на профильном сайте ,надо быть осторожней к таким заявлениям ,....как и к годам выпуска ....одностороние амортизаторы ,если помню ставильсь до второй половины 52-ого года , а сохранённая машина 44г -это вообще сенсация ,и было -бы интересно увидить в позновательном плане фото, естественно не машины целиком ,а именно 44года компонентов ....

Из относящегося к 1944 году у меня документы , гипотетически решетка радиатора и капот,хотя последние две детали могут быть(скорее всего) и после военные до 47 года включительно .Вообще стараюсь собрать максимально близко к оригиналу с поправкой на свои возможности и наличие родных деталей,например стоял раньше фильтр воздушный от победы-нашелся родной-поставил-доволен,и так во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за ценой - прошу в личку.

А что за тайна с ценой? Нельзя ли озвучить для общего ознакомления? Сколько денег то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. В случае, если в ближайшее время шасси целиком никто не возьмет (с предоставленной от меня скидкой), то буду делить на части. Цены примерно такие, но обсуждаемы (указаны в т.р.):

Рама - 25; 

Рессоры - 15;

Мосты - 30;

Диски - 4*9=36;

КПП - 10.

Так же имеются свежие доки - 50.

Напомню, сейчас приоритет за продажей шасси целиком.

post-14521-0-30337000-1381226683_thumb.jpg

post-14521-0-86061800-1381226738_thumb.jpg

post-14521-0-23059200-1381226753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождественские скидки:

Рама-15000;

Диски -6000 руб один, 20000 за четыре

И так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем dud67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски, как подсказали коллеги, леченые шайбами. Фото прилагается, цена в половину снижается.

post-14521-0-14430600-1389726012_thumb.jpg

post-14521-0-57142400-1389726053_thumb.jpg

post-14521-0-13363600-1389726092_thumb.jpg

post-14521-0-25321300-1389726119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...