Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
FanatFigo

Реставрация и Рестайлинг моего ГАЗ-69. Фильм.

Рекомендованные сообщения

Жаль, фильм супер! Сопровождения не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, так что с продолжением??? Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, так что с продолжением??? Очень интересно!

Работа идет на несколько шагов впереди видеомонтажа! Третья часть фильма фактически скоро может быть готова! Но на всеобщий обзор выставлена не будет! В виду множества технических решений, придуманных и реализованных мной. По третьей части, может даже чуть больше - будет отснят обзор, где я в общих чертах расскажу и покажу что сделано!

Обзор планируют отснять накануне выезда в малярку, когда машина будет отчасти собрана, и Вам будет что посмотреть. Я думаю по срокам в течении месяца! 

 

А следующая часть фильма - малярка и сборка, думаю уже будет так же на широкой публике, в виду того, что там технически, на мой взгляд ничего раскрываться не будет!

Изменено пользователем FanatFigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но на всеобщий обзор выставлена не будет! В виду множества технических решений, придуманных и реализованных мной.

 

У тебя есть секреты от собратьев по оружию?

Или там применены супер современные нанотехнологии, которые являются Военной Тайной? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что мне предстоит всё тоже самое...
и более детальный обзор мне бы очень помог...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, всем привет!

Очередное видео для затравочки!

http://youtu.be/C5UQm96Y0Vw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Вашему вниманию очередное видео:

 

Реставрация и рестайлинг ГАЗ-69. ЧАСТЬ 3. Обзорное виедо

http://youtu.be/3pWazjW74cE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыша мне понравилась, грамотно сделана

Спасибо! Концепция крыши долго прорабатывалась! На мой взгляд это одно из лучших решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Камрады!

Очередное видео о работе над моим проектом можно увидеть на моём канале в Youtube:

https://www.youtube.com/user/FFSCustoms/videos

Подписывайтесь :)

Постараюсь выкладывать очередной материал с периодичностью раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть секреты от собратьев по оружию?

Или там применены супер современные нанотехнологии, которые являются Военной Тайной? :)

Угу, Дим! Пиндосы - и те хоть намеком, но похвастают: летает, мол, тока поинт скажем как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, Дим! Пиндосы - и те хоть намеком, но похвастают: летает, мол, тока поинт скажем как.

Ну чё уж сразу так то.

Каждый пишет и выкладывает ровно столько информации, сколько считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, очередное видео о том как я сделал выштамповки под задние фонари от jeep Wrangler, смотрите у меня на канале https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Изменено пользователем FanatFigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, очередное видео о том как я сделал выштамповки под задние фонари от jeep Wrangler, смотрите у меня на канале https://www.youtube.com/my_videos?o=U

не пускает, паспорт, говорит, покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередное видео о моём проекте можете посмотреть на канале Ютуба: 


 

Видео называется Блог: Тест Драйв ГАЗ-69, переезд в теплый бокс на подготовку к покраске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередное видео о моём проекте можете посмотреть на канале Ютуба: 


 

Видео называется "Мой проект: Выбор и модификация карбюратора для ГАЗ 69, с мотором М-20 + методика сборки" 

 

там же я немного рассказал и показал и рассказал Об выведении шланга обратки на тройник, перед бензонасосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное видео о моём проекте можете посмотреть на канале Ютуба:

https://www.youtube.com/user/FFSCustoms/videos

 

Видео называется "Мой проект: Форсировка двигателя ГАЗ-69 (М-20) Концептуальные основы (FF&S Customs) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео посмотрел с интересом. Блок новый, если там 81.88 или гильзованный?

По маслонасосу - у себя просто подркрутил редукционный клапан, давления достаточно, 2 на ХХ.

Выпускные клапана 53-го - для перехода на высокооктановый бензин, не прогорают?

Шатуны с поршнями взвешивались?

Упорные кольца КВ от чего точно? 469?

 

PS: если есть возможность снимай в HD 720, т.к мелкие детали видео не различить (начинку поршня, буквы на коробках)

 

Вообще, тема :)

буду следить за сборкой, т.к капиталка мотора меня тоже ждет :))

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео посмотрел с интересом. Блок новый, если там 81.88 или гильзованный?

По маслонасосу - у себя просто подркрутил редукционный клапан, давления достаточно, 2 на ХХ.

Выпускные клапана 53-го - для перехода на высокооктановый бензин, не прогорают?

Шатуны с поршнями взвешивались?

Упорные кольца КВ от чего точно? 469?

 

PS: если есть возможность снимай в HD 720, т.к мелкие детали видео не различить (начинку поршня, буквы на коробках)

 

Вообще, тема :)

буду следить за сборкой, т.к капиталка мотора меня тоже ждет :))

 

По порядочку :)

1. Блок новый.

2. Производительность маслонасоса хочу сделать на перспективу.

3. Выпускные клапана - для перехода на высокооктановый бенин, говорят не прогорают, почему то я в них верю больше, чем в штатные :)

4. Шатуны с поршнями еще не взвешивались, но будут, ровно как и облегчаться.

5. Упорные кольца от ГАЗ-52.

6. Возможности снимать в HD - нет, ибо нет камеры, и снимаю на простой фотеГ)

Вот как даст Бог, партнёрку на Ютубе получу (если конечно получу), и начну системнее отснимать видео, тогда наверно задумаюсь :) Ведь изначально, была задача просто отснять фильмы для себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи,пожалуйста,аргонщику за работу сколько отдали?Головку грели перед заливкой камер?

Если не жалко,поподробней про маховик,сколько и откуда сняли,с размерами,может рисунок от руки нарисовать.

Ещё хочу предупредить.Кольца СТАПРИ можно пользовать только старых запасов.Сейчас там тупо по коробочкам китайские раскладывают.Имей в виду!

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи,пожалуйста,аргонщику за работу сколько отдали?Головку грели перед заливкой камер?

Если не жалко,поподробней про маховик,сколько и откуда сняли,с размерами,может рисунок от руки нарисовать.

Ещё хочу предупредить.Кольца СТАПРИ можно пользовать только старых запасов.Сейчас там тупо по коробочкам китайские раскладывают.Имей в виду!

Так же по порядочку буду отвечать.

 

1. Аргонщику и напыляйщику (восстановление где водой сожрало аллюминий) я отдавал в сумме 1,5 тыр.Считаю цену весьма адекватной, и с учетом того что это в давно известной солидной конторе.

2. С маховика снято 3 кг. Размеров никаких нет, делалось методом прикидки, по месту (предварительно как я и говорил, я сделал срез старого маховика - чтоб помнимать какое точно сечение и откуда можно срубать без потери жесткости). Тобишь протачивали, я смотрел, взвешивал, снова зажимали в станок, убирая биение по микрометру, снова точили, и так до тех пор, пока я не сказал хватит. Хотя думаю при большом желании можно и еще килограмм-полтора срубить\высверлить\выфрезеровать, может даже чуть больше, но это уже из разряда экспериментов, к коим я не готов по разным причинам.

3. По кольцам. Я в видео говорил что буду ставить Луганские кольца, от которых отказался на данный момент, в пользу кольец Стапри. Причем про подделку (в провереном магазине) предупредили сразу, что мол важно не попасть на это дело, но у них нормальные. В этом сомнений нет.

 

Спасибо за высказывание по теме (про кольца)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,цена очень скромная!

Про шатуны с поршнями ещё хотел спросить.Если облегчать,может какие-то поршни новые подобрать,укороченные?Или не подойдёт ничего с сохранением ВМТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...