Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Evgen 007

Газик на крузак 70ку!

Рекомендованные сообщения

Мужчины посоветуйте чем по красить бамперочки? Где то по моему у нас видел темку как кто то красил какой то краской которая не царапается!?

post-23363-0-85452600-1416308046_thumb.jpg

post-23363-0-30192800-1416308106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая типа не царапается это вернее всего раптор, я месяца два назад на пробу покрасил валиком с мелким ворсом у знакомого на чероки

Вот что получилось причем фактически домазывали остатки почти на неподготовленную поверхность

 

bam1_800.jpgi.gif

 

bam2.jpgi.gif

 

Правда хотел провести эксперимент на стойкость но как то забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на оцинковке будет держаться? Помоему их сделали из отбойников.или я путаю?

Изменено пользователем Evgen 007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раптор не стоит, имхо. Он не стоек к динамическим нагрузкам, да и ломуч!

Полимочевина. Правда дорого, но клёво.

 

Раптор можно нанести почти на коленке, полимочевину нет, нужно оборудование.

post-9192-0-81740900-1416335964_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. Schmitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раптор не стоит, имхо. Он не стоек к динамическим нагрузкам, да и ломуч!

Полимочевина. Правда дорого, но клёво.

 

Раптор можно нанести почти на коленке, полимочевину нет, нужно оборудование.

СаНь, ты сам делал, иди где то?

Раптор не стоит, имхо. Он не стоек к динамическим нагрузкам, да и ломуч!

Полимочевина. Правда дорого, но клёво.

 

Раптор можно нанести почти на коленке, полимочевину нет, нужно оборудование.

СаНь, ты сам делал, иди где то? И на оцинковке будет держаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есесно сам... я же на этом деньги зарабатываю. ;)

Вопрос об адгезии поставлен неверно. Держаться будет, если подложка сделана правильно, т.е. нужно сначала подготавливать деталь под грунт, грунтовать, потом перетирать и наносить специальный праймер а потом уже укрывать полимочевиной.

Не уверен что тебе все это нужно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю бампер это та вещь которую обычно :sorry:  ну или почти обычно  царапают, а раптор если что можно нанести как вы правильно указали практически на коленке, поэтому подкрасить всегда без проблем.

Если есть интерес по поводу оцинковки в выходные планирую покрывать раптором задний борт могу попробовать и на листе оцинковки, само сабой обработав перед этим Ю-половским протравливающим грунтом

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая типа не царапается это вернее всего раптор, я месяца два назад на пробу покрасил валиком с мелким ворсом у знакомого на чероки

Вот что получилось причем фактически домазывали остатки почти на неподготовленную поверхность

i.gif

Правда хотел провести эксперимент на стойкость но как то забыл

 

Только неделю назад проводили эксперимент на стойкость покрытия, на капоте от Газели. Половина капота в родной краске, другая половина покрыта Раптором. Покрытию всего 2 дня, т.е. еще не полимеризовалось полностью.

Эксперимент проводился так.

Расстреливали капот из пневматического Макарова с дистанции около 3 м. Всего сделали где-то 30 выстрелов. Половину в родную краску, половину в свежий Раптор.

Результат испытаний на фотках. Если не сказать человеку, что в место покрытое Рапотором стреляли, то он и не заметит никогда следов от выстрелов.

 

post-6266-0-70910900-1416386809_thumb.jpg post-6266-0-62352200-1416386812_thumb.jpg post-6266-0-66079200-1416386826_thumb.jpg

post-6266-0-35395600-1416386817_thumb.jpg post-6266-0-54478100-1416386831_thumb.jpg post-6266-0-42610100-1416386807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю половский грунт необходимо наносить какими-то специализированными средствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть протравливающий в аэрозоли у нас в городе продают по 335 руб за флакон ( причем он не течет в отличии от других), так как обрабатывал частями и поэлементно то сам пользовался в аэрозоли

Есть протравливающий для краскопутьта 

Ну и само сабой обезжирить перед нанесением.


Только неделю назад проводили эксперимент на стойкость покрытия, на капоте от Газели. Половина капота в родной краске, другая половина покрыта Раптором. Покрытию всего 2 дня, т.е. еще не полимеризовалось полностью.

Эксперимент проводился так.

Расстреливали капот из пневматического Макарова с дистанции около 3 м. Всего сделали где-то 30 выстрелов. Половину в родную краску, половину в свежий Раптор.

Результат испытаний на фотках. Если не сказать человеку, что в место покрытое Рапотором стреляли, то он и не заметит никогда следов от выстрелов.

 

attachicon.gif1.jpg attachicon.gif2.jpg attachicon.gif4.jpg

attachicon.gif3.jpg attachicon.gif5.jpg attachicon.gif6.jpg

Вот я по этому и решил весь газик раптором задуть

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь как получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь как получилось.

даешь со всеми подробностями Жень! Оч интересно, тоже есть мыслишки насчет раптора Изменено пользователем Smile2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюх, а можешь точное название грунта написать? Мне говорили в магазе про, я так понял, ДЮ половский грунт. Также предложили Боди по нержавейке, я думаю тоже должен подойти!

У нас что нет маляров????????? Подскажите!? Я конечно понимаю, надо читать мануал, но к сожалению времени остается только посмотреть картинки наших мастеров!

Изменено пользователем Evgen 007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, парни. Вы теоретики, пипец. В Раптор стрелять после недели полимеризации нужно, когда он полностью встанет.

Ну как вам объяснить!? Раптор - это полиуретан, т.е. конечное покрытие выглядит как пластик, если его попробовать согнуть он просто рассыпается. Полимочевина работает на изгиб, как резина. Раптор можно наносить только в 1,5 слоя, т.е. тонким слоем, если больше, после полимеризации он полопается. Полимочевину можно наносить любой разумной толщины. Один у нее минус - дорого, остальное все плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюх, а можешь точное название грунта написать? Мне говорили в магазе про, я так понял, ДЮ половский грунт. Также предложили Боди по нержавейке, я думаю тоже должен подойти!

У нас что нет маляров????????? Подскажите!? Я конечно понимаю, надо читать мануал, но к сожалению времени остается только посмотреть картинки наших мастеров!

завтра утром сфоткаю флакон и выложу фото с маркировкой а то их там разных полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, парни. Вы теоретики, пипец. В Раптор стрелять после недели полимеризации нужно, когда он полностью встанет.

Ну как вам объяснить!? Раптор - это полиуретан, т.е. конечное покрытие выглядит как пластик, если его попробовать согнуть он просто рассыпается. Полимочевина работает на изгиб, как резина. Раптор можно наносить только в 1,5 слоя, т.е. тонким слоем, если больше, после полимеризации он полопается. Полимочевину можно наносить любой разумной толщины. Один у нее минус - дорого, остальное все плюсы.

ну если гнуть и лопнет то понятно но я же говорю что подкрасить можно, я думаю что если что то погнуть не дай бог то все морально готовы будут чуток подкрасить, без проблем да и экономия нплохая на самой покраске получается. По поводу 1,5 слоев не согласен,  в инструкции написано, что следующий слой в течении  1 час, при последующих слоях после полного высыхания потребуется зачистка поверхности шкуркой

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюх, а можешь точное название грунта написать? Мне говорили в магазе про, я так понял, ДЮ половский грунт. Также предложили Боди по нержавейке, я думаю тоже должен подойти!

У нас что нет маляров????????? Подскажите!? Я конечно понимаю, надо читать мануал, но к сожалению времени остается только посмотреть картинки наших мастеров!

gr1.jpgi.gif

Блин, парни. Вы теоретики, пипец. В Раптор стрелять после недели полимеризации нужно, когда он полностью встанет.

Ну как вам объяснить!? Раптор - это полиуретан, т.е. конечное покрытие выглядит как пластик, если его попробовать согнуть он просто рассыпается. Полимочевина работает на изгиб, как резина. Раптор можно наносить только в 1,5 слоя, т.е. тонким слоем, если больше, после полимеризации он полопается. Полимочевину можно наносить любой разумной толщины. Один у нее минус - дорого, остальное все плюсы.

gr2.jpgi.gif

 

Это фото инструкции по раптору по поводу слоев все описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался в Кисловодске с ребятами из Чечни.

Они приехали на соревнования на Уазе, покрытом Раптором.

 

x02mmijc99s6a9ggjodq.jpg

 

5dxcdodk6mogz24a6mnc.jpg

 

1whaikw1h2l818pg7qgk.jpg

 

В принципе они довольны! Покрасили уже не одну машину у себя в Чечне. Из своих наблюдений сказали, что наибольшая стойкость и эластичность получается когда машина краситься качественно одним слоем за один проход. Чем тоньше и равномернее слой, тем лучше покрытие сопротивляется внешним воздействиям, как ни странно. При нескольких слоях или одном толстом - покрытие становится жестким и хрупким. Отсюда все сколы и шелушение.
А вообще Раптор на Кавказе популярен и уже давно вовсю используется местными джипперами :)

 

ef9tqxbmh3tunk88iro7.jpg

 

cww6kekms3yl40jdzfri.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду весь раптором краситься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал с работы встретил одно больного! Думал с нашей палаты! Но как оказалось он пока не по пока не прописался! Объяснил ему как прописаться, так что думаю будет пополнение! Как сказал болеет уже пять лет!

post-23363-0-13340000-1416504296_thumb.jpg

post-23363-0-06954100-1416504307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду весь раптором краситься!

я тоже так решил но сначала хотел зеленым а вдруг будут проблемы с подбором колера вот и решил красить в черный, плюс замки и петли борта из нержавейки а красить их жалко но на черном будут думаю нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных почистил раму куда можно было добраться, и по красил хамирайтом. Так же разобрал колесики, отдал на по краску! Посмотрим что получится!

post-23363-0-38130600-1416841336_thumb.jpg

post-23363-0-89312900-1416841345_thumb.jpg

post-23363-0-79940000-1416841363_thumb.jpg

post-23363-0-99079100-1416841383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прелесть! Осталось найти внутреннюю, стекла и резинки. Может есть предложения??? Олегу спасибо!

post-23363-0-25864200-1417289163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...