Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Evgen 007

Газик на крузак 70ку!

Рекомендованные сообщения

Всех с прошедшим! Мужики собираюсь строить газик на крузаковской раме! Ни у кого не было такого опыта? В теме буду выкладывать результат постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ни каких комментариев? :help: хотя бы по соболезновали! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/120221/

 

Вот здесь Камрад из Молдовы, ГАЗик с монтереем " поженил"... Можешь у него поспрошать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему он удлинял кузов?! Внешний вид хочу оставить аутентичный! У крузака база 2300. Думаю должно интересно получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kruzak kakoi motor budet ?

 

esli 2.4 d prostoi  to ooceni lenivii polucheaetsea.:)

 

dalishe problema budet s radiatorom.. ia dolgo iskal postavil ot Mersedes 310 d (208d) predshestvenik Sprintera  podhodid nado toliko vo vnutrenei chiasti reshetki snaruki reshotka ostaetsea ..

 

priidestsea rezati pol i perevarivati tak kak konstruktia rami drugaia.  i delati korobki pod kreplenia rami k kuzovu,

luchishe vsevo ispolizovati nekoe podobie vintov stobi podnimati kuzov rovno nad ramoi (rama toje rovnenko stoit ).  i togda legce rascitati razmeri vsex korobkov.

 

esli stomojeshi eshe porasprashivati :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Почему пишите на латинском?

Значит говорите 2LT ленивый будет? Вообще выступать пока не собирался. Хотел сделать дачный, повседневный вариант русского джипа с Хорошей начинкой. На охоту съездить, рыбалку.

А вы где находитесь? Сами все делали? Есть фоточки? Фото рамы тоже интересно(просто рамы, без кузова)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из этой же тематики:

http://www.e1.ru/auto/sale/1617117.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из этой же тематики:

http://www.e1.ru/auto/sale/1617117.html

Нет это не то. Хочу чтобы внешне был газ 69, а начинка от 70ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот из этой же тематики:

http://www.e1.ru/auto/sale/1617117.html

Нет это не то. Хочу чтобы внешне был газ 69, а начинка от 70ки.

давай, ждем фото и отчета  :good:  :good: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как две недели назад приобрел 70ку. Как обычно поспешил с выбором. Сегодня поехал на мойку, помыть движку и выставить его на продажу, и по дороге кончилась салярка! Подыскал вариан по лучше (турбовый), а то этот совсем ленивый! Как пригонят второй сразу же буду сообщать о результатах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую 70 взял-то? И на какую будешь менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 2.4 дизель не турбовый. Говорят ленивый очень, хочу турбовый. И в моей комплектации блокировки в заднем мосту нет.

Если из газика собирать (колхозить) конфетку то можно много времени потратить и бюджет не меньше 50р. ГУР, тормоза, блокировки, да и мотор не сравнится! Бюджет Крузака 130-140 рублей! Все оставшееся можно реализовать! И получается за 50-60 руб. у меня дизелечек, дисковые тормоза, 5 ступка, ГУР, подвесочка мягенькая.

Кореша на даче набрали квадриков и уговаривают меня изменить родине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что хочешь? KZT с механическим тнвд? ;)

Бюджеты у тебя какие-то странные... 50 рублей... я за такие деньги уже давно не слышал, тем более если речь о "конфетке".

 

Идея с квадриком очень разумная! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На квадрике в двоем можно кататься, а газик 8ми местный! Машина мне кажется более симейный вариант! У меня просто 2 бойца подрастают, всех на квадрике не накатаешь!

 

Конечно если с таким мотором машинка попадется, взял бы! На данный момент нашел турбовый, но пока не продам этого лосося - процесс затягивается.

 

По поводу "конфетки" я конечно преувеличил, но все же я считаю что 69 на крузаковской базе уже конфетка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Мужики как вы думаете, если электрику от 70 (дав.масла, топливо, температура) подключить на приборы от газика они будут работать?

И еще вопрос, кто-то скидывал ссылку о продаже газика на шасси от крузака, скиньте еще раз не могу найти! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-138.jpgтоетоприборы(показометры)подключены по другой схеме ,придется в газикины корпуса приборов вмонтировать тоетины потрошки

post-9262-0-76930600-1364474471_thumb.jpg

Изменено пользователем vanohin74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-138.jpgтоетоприборы(показометры)подключены по другой схеме ,придется в газикины корпуса приборов вмонтировать тоетины потрошки

А вы зачем так делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы зачем так делали?

Затем,чтобы на установленном двигателе оставить родной датчик температуры ож.а так как он получает питание от указателя уровня топлива(они в параллель подключены)пришлось и его внедрять в приборку.i-522.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас что за мотор? Можете фотки выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока выкладывать нечего.http://my.mail.ru/mail/vanohin74/photo?album_id=66 тут можно посмотреть что получается.двиг тоета 2L с чугуниевой головкой,кпп тоетина 5ти ступая.На данный момент прокатились,сугробы помесили,устранили косяки,готовимся к полной разборке,пескоструйка и покраска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тянет фотки инет в телефоне! А рама какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама газ-69 ,ремзавод,новая была.i-87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как движка поместилась? Без проблем? 2LT поместится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгарка-сварка все поместится.думаю что турбированный тоже влезет.Чтобы кузов сильно не резать ,пришлось лифтануть его на 50мм.Раздатка уехала назад на 150 мм.Задний кардан-передний буханкин.,мост пришлось подвернуть флянцем вверх, чтобы ликвидировать критичные углы крестовин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...