Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
U57

Где крепим "Куликовку"?

Рекомендованные сообщения

У меня стоит сзади слева, около железного отбойника. Обрывки антенны. И я смотрю, у вас у всех стоят не куликовки. Куликовка это такая "костлявая" антенна, внутри секций "косточек" протянут трос, который натянут специальной приспособой. Трос ослабляешь и антенна рассыпается по косточкам, которые болтаются на тросе, можно ее сложить. Куликовка, так как конструкция Куликова:) Вроде так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрепил справа .на рамке лобового ,чтоб не качалась и от облизьян зафиксирована к верх. краю рамки скобкой через резинку На календаре Есаула видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю, у вас у всех стоят не куликовки. Куликовка это такая "костлявая" антенна, внутри секций "косточек" протянут трос, который натянут специальной приспособой. Трос ослабляешь и антенна рассыпается по косточкам, которые болтаются на тросе, можно ее сложить. Куликовка, так как конструкция Куликова:) Вроде так:)

Я то всю башку сломал думаючи, как же она называется.... Куликовка! Точно, Куликовка!!! А я все вспомнить не мог.... Позвоновка, тросовка, болтанка.... Точно , Куликовка.... Жаль у меня и Газыныча не такие....

 

post-6059-0-95061200-1389869646_thumb.jpgpost-6059-0-74928900-1389869735_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно - костлявая, и на фото газыныча именно она. присмотритесь: костяшки просто выше идут, а то, что в кадре - это кронштейн, основание, и нижняя часть самого штыря (колено с пружиной-натяжителем). Да и кстати - куликовки есть разные: от 1,5м длиной и до 60 см - под разные рации и диапазоны частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно - костлявая, и на фото газыныча именно она. присмотритесь: костяшки просто выше идут, а то, что в кадре - это кронштейн, основание, и нижняя часть самого штыря (колено с пружиной-натяжителем). Да и кстати - куликовки есть разные: от 1,5м длиной и до 60 см - под разные рации и диапазоны частот.

Ну если там есть фиксатор, при помощи которого ее можно разобрать, то да - Куликовка :) Полсьл видел, держал в руках и даже использовал куликовки именно с костяшками, а не шариками как тут:)

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел, держал в руках и даже использовал куликовки именно с костяшками, а не шариками как тут:)

Да я уж понял, что у меня фуфляк стоит, что ж теперь делать...

post-6059-0-17418800-1389876377_thumb.jpgpost-6059-0-89052500-1389876392_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не понятно - о каких шариках речь?
- на всех фото в данной теме все куликовки из костяшек - самые обычные советские АШ-1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держал в руках антенны от радиостанций армейских переносных. Но смысл конструкции в том, что антенна скалданая. Если она у вас скалдная по принципу секции нанизаны на шнур, то, думаю, ее можно назыать куликовкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, ее можно назыать куликовкой:)

Фуууф... Выдохнул... Оставлю, хотел снять и выкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууф... Выдохнул... Оставлю, хотел снять и выкинуть...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о шариках.
Вот такую сегодня получил вдовесок к разным железкам. Куликовка Малая. У нее складывание/раскладывание осуществляется по байонетному принципу, а не шарнирной защелкой: шариком в углубление и фиксация циллиндрической обоймой. Имеет в длину те-же 1.5 м, но штырек в основании диаметром 6 мм. Чисто от переносных раций малой мощности типа Р-148, Р-392, Р-163, Р-168. Наверное такая имелась в виду несколькими сообщениями выше, но к стареньким р.с. типа Парус, Р-107М, Р-159 и тому подобным не подходит, и на автокронштей соответственно тоже.

post-5405-0-27898500-1390370701_thumb.jpg

post-5405-0-35204300-1390370775_thumb.jpg

post-5405-0-49834400-1390370781_thumb.jpg

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...