Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
U57

Где крепим "Куликовку"?

Рекомендованные сообщения

Меня терзают смутные сомнения по поводу места установки сего девайса.Прошу тапками не кидаться,не флудить а ответить по существу вопроса,желательно с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал над этим. У меня вот так http://a.d-cd.net/1ee0f08s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал над этим. У меня вот так http://a.d-cd.net/1ee0f08s-960.jpg

 

Наконец то я увидел машину Вассермана...:). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я увидел машину Вассермана... :). :)

Скорее Франкенштейна -пилю, копаю. Хотя тоже еврейская фамилия, но ассоциации другие...) Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения, что места для штатного крепления на авто, для куликовки нет. У нас в части было 3 уазика, и на всех они стояли, но это водилы сами ставили. На одном спереди, слева фара-искатель, а справа антенна, и на остальных сзади, над задним габаритом, у одного слева, у другого справа, и служили они как антенны для магнитолы и стояли просто на уголках, согнутых буквой "Г". На грузовиках ни разу не видел. Основное применение всяких р-105, 108, 109 и т.д. все же переносное, а на машину они попадали по сути случайно, ненадолго вместе со связистом и с ним же уходили с машины. Универсальный кронштейн для авто входил в состав ЗИПа рации, но не думаю что так уж часто использовался, я его первый раз увидел только уже на гражданке. Скорее он нужен, если обычная машина вдруг собралась стать КШМкой, а после учений опять станет обыкновенной. Думаю ставить можно где нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вздумается - не канает... От трамблера шли помехи.... значит ставить нужно было в удалении от передка. Либо задний борт, либо правый борт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вздумается - не канает... От трамблера шли помехи.... значит ставить нужно было в удалении от передка. Либо задний борт, либо правый борт...

 

+1 к Марату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе пока не поставил, но информацию собирал. Сейчас она в процессе переварки ))) Вот из найденных фоток несколько прилепил.

Ккуда ставить - сам еще не знаю, склоняюсь к заднему торцу, на калитке запаски, или на кузове над ней. У тентовок с боку к борту крепят, но пока что не хочу так. Кстати, слышал про куликовки, что на скорости за 70 начинают складываться ("наощупь" такие ощущения тоже появляются), поэтому примерял в такой кронштейн две верхних секции от АШ-4, недурственно получается и на полметра длиньше. Такие, как от Р-125 "Алфавит" на базе ГАЗ-69 еще и легче вдобавок, чем танковые, от Р-104м то-же самое. Кое-где попадались фото и с оригинальным крепежом под танковую АШ-4. Про крепеж на КШМ и говорить не буду, итак все тут в курсе )))

Недавно Садко встречал с куликовкой, стояла у передней правой стойки кабины на уровне капота.

post-5405-0-04340800-1361951113_thumb.jpg

post-5405-0-18810500-1361951114_thumb.jpg

post-5405-0-10584300-1361951115_thumb.jpg

post-5405-0-02448500-1361951116_thumb.jpg

post-5405-0-00352100-1361951117_thumb.jpg

post-5405-0-59929100-1361951119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарен с "Мышь".Если у Вас не специальная машина, то ставить антену надо там где удобно Вам. Оптимально по крепежу и не очень вылазит за габариты авто , это все равно аксесуар. У меня стоит так:

http://photo.qip.ru/users/hunx703/151174442/175481076/#mainImageLink

У нас, в принципе, запрещали украшательства транспортных машин. Антена, соответственно и радио было запрещено и за это гоняли, даже на командирских машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарен с "Мышь".Если у Вас не специальная машина, то ставить антену надо там где удобно Вам. Оптимально по крепежу и не очень вылазит за габариты авто , это все равно аксесуар. У меня стоит так:

http://photo.qip.ru/users/hunx703/151174442/175481076/#mainImageLink

У нас, в принципе, запрещали украшательства транспортных машин. Антена, соответственно и радио было запрещено и за это гоняли, даже на командирских машинах.

 

Я ф шоке от ваших фотографий... Это что боевая транспортная бригада в центре европы?:) ГАЗик в шикарном состоянии! Много ли в фатерланде таких машин? Таблички подкапотные можно поближе рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ф шоке от ваших фотографий... Это что боевая транспортная бригада в центре европы? :) ГАЗик в шикарном состоянии! Много ли в фатерланде таких машин? Таблички подкапотные можно поближе рассмотреть?

Все таблички новодел. Тут это никого не интересует .Есть только одна аллюминевая табличка с выбитым номером шасси. Или по немецки " Фаргештельнумер". А ГАЗик, в это состояние приехал за пару лет , "тихого рукоблудства" . Изначально он был таким:

http://photo.qip.ru/users/hunx703/150361379/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепко жму руку за такое рукоблудство! Молодец! Хороший аппарат получился. А где территориально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе таки мысли и были,ставить нада по корме,да и складываться меньше соблазна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепко жму руку за такое рукоблудство! Молодец! Хороший аппарат получился. А где территориально?

Спасибо. Живу в 10 км от Франкфурта на Майне. Но это уже не про антены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что трамблер такой страшный враг, если конечно нет желания прямо ему на корпус приделать, помехоподавительные резисторы известны давно и могут быть хоть в проводах, хоть в свечах, хоть в самом трамблере, хоть во всех 3 местах. Сколько машин катается с антенной СБ-рации на капоте и ничего, а уж для ФМ-радио скорее будут чувствительны помехи от городской застройки, чем от автомобильных 12в. А вот аргумент про складывание на скорости- это да, возможно, хотя сильно зависит от натяжения троса антенны. Вот кстати пример еще антенны впереди, знаком человек? :) hunx703, здорово получилось, ничего не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу фотку засунуть, где Брежнев на охоте в "ашке" сидит, и антенна спереди справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7118-0-90961300-1361999374_thumb.jpg

Шифр не понял.....Но и не факт что это куликовка....В Козлово много чего было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-4434-0-76635200-1362071103_thumb.jpgpost-4434-0-95284300-1362071141_thumb.jpgУ меня вот таким образом установлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот аргумент про складывание на скорости- это да, возможно, хотя сильно зависит от натяжения троса антенны.

Ставил куликовку на ЗИЛа,новую,трос заранее подтянул,за четыре года попыток сложиться не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шифр не понял.....Но и не факт что это куликовка....В Козлово много чего было.....

Не не, не куликовка, обычный гибкий пруток проволоки, нечто подобное встречал на аварийках горэнерго, водоканала. Я про место крепления имел ввиду. А шифр да, сам удивился что такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не терзался сильно, куда ставить. Вот места для куликовки и АШ4. За антенны отдельное спасибо Jummi.

post-4349-0-19071200-1362104889_thumb.jpg

post-4349-0-01569600-1362104919_thumb.jpg

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так-же и думаю сделать. Передок весь занят лопухами зеркал (не совсем удачно поставил - на двери), шноркелем и фарой-искателем, даже от приемника антенну деинсталлировать пришлось как раз с правой стороны. Поэтому и хочу на задок. Руки пока не дошли.

Интересное, кстати, решение - скрыть все самое привлекательное для вандалов резиновым чехлом.

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так.

post-5826-0-60375800-1362243407_thumb.jpg

post-5826-0-68692700-1362243445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...