Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Краеведка: Кулугурские дебри, Светлояр, Воскресенское Поветлужъе

Рекомендованные сообщения

Аж с прошлого года идут разговоры о планах Нижегородцев на май. Пора уже придать этим разнотолкам определённость.
Название действа: "Лесные тропы к светлояру"post-12919-0-65954500-1361993763.jpg
Время проведения 10,11,12 мая 2013.

В этот раз поедем с Бора, через Семеновский р- он
post-12919-0-15600200-1362034604_thumb.jpgк оз. Светлояр и далее к р.Ветлуга в Воскресенском р-не.

post-12919-0-77326800-1362043407_thumb.jpg
Ночуем одну ночь на Светлояре,
post-12919-0-40599500-1362034045_thumb.png
вторую на Ветлуге.
post-12919-0-64849000-1362034065_thumb.jpg
В рамках поездки решено провести акцию "Дорогами войны" , традиционно проводимую российскими автоклубами с целью поздравить ветеранов войны , проживающих в сельской местности. Для нас дело новое - незнакомое, поэтому подумав и прикинув , решили не форсировать сразу, а провести пробную первую акцию и взять ветеранов Борского района ,которые проживают на пути нашего маршрута. Получилось немного - восемь адресов. Но для первого раза считаю хватит. Наберёмся опыта - будем больше брать.
Акция проводится при поддержке Администрации Борского района и Совета ветеранов.
Суть акции : девиз - "Я помню, я горжусь", задача - заехать к ветеранам, поздравить от нас и от имени властей, вручить подарки, посетить сельские мемориалы, возложить венки, цветы к памятникам героям и участникам ВОВ.

post-12919-0-53927300-1364280097_thumb.jpg

Все это потребует определённых расходов. Традиционно расходы оплачивают участники личными вкладами и за счет спонсоров. Чем больше спонсорская помощь, тем меньше вкладываться участникам. Пока, благодаря активным участникам со спонсорской помощью ситуация положительная и работа не прекращается. Прорабатывается вопрос по привлечению представителей СМИ.
 

                  Предварительный план действий:
Итак: дата время и место начала действа - 10 мая 2013 в 7:00. г Бор собираемся возле Почтамта .
 До 13:00 попробовать закончить официальную часть, (адреса доступны , засад здесь небудет)
с 13:00 до 14:00 обед в дер. Развилье, Далее трогаемся лесными дорожками в сторону Семёнова, проезжаем р,Керженец, выходим на Воскресенский р-он, встаем лагерем у оз.Светлояр. Тут культмассовые мероприятия, ужин ночевка.
Утром 11.05.13. Завтракаем и едем ч/з Воскресенское к р Ветлуга (конкретное место определится чуть позже, обдумываются варианты) В Воскресенском посещаем мемориал, идем на экскурсию в знаковое место (варианты выбираются), выходим к Ветлуге, разбиваем лагерь и расслабляемся по полной с чувством исполненного долга.
Утром 12.05.13. Просыпаемся, завтракаем, прощаемся, по домам.
Заявляться на участие будем позже - с апреля, ибо редактировать пост возможно только в течении месяца. А пока излагаем мысли, вносим предложения (конструктивные) ищем спонсоров среди работодателей, администраций и сочуствующих. Средства нужны на бензин, символику (открытки , наклейки, ленточки) , подарки ветеранам, венки для памятников.
Участвовать можно на любой полноприводной машине (пузотерки не проедут кое где в лесу). Газики естественно на переднем плане . У кого есть военная форма - облачайтесь, приветствуется.

Дата и время проведения согласованы со всеми участниками Нижегородского форума. Если кто-то не сможет, очень жаль, но тут решает большинство.
Не участвующие лично, могут поучаствовать финансово, внеся свой вклад (касаемо только ветеранской акции). В этом нет ничего предосудительного и безрассудного. Такая практика есть у других клубов.

По всем вопросам можно звонить/писать в личку мне, Адвокату, Дерябину, Есаулу.

 

   Возможны некоторые изменения в плане, связанные с погодными условиями и паводковой обстановкой.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же! Остаётся чуть больше месяца. Давайте начнём заявляться, чтобы определить, так сказать, "масштабы бедствия".

 

 Кто едет? Состав экипажей? Кто из клубней пассажиром?

 

       1.   Есаул1                             на ГАЗ-69А 

       2.   deriabin docha               на ГАЗ-69А + один

       3.   @drenalin GAZ               надеюсь что наконец на ГАЗ-69А   + двое

       4.   Advokat                           на ГАЗ-69  + трое

       5.   АКМ                                  на ГАЗ-69 + собакен

       6.   Хауптман                          ?

       7    Комар                               ?

       8    General                            ?

       9    Бочкарев Сергей              на ГАЗ-69 + один + собакен

      10 .  Фёдор НН                         на ГАЗ 69А + ?

      11.    Шейх                              на ГАЗ 69 + трое

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места штурмана и бортмеханика пока вакантны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявляюсь на ГАЗике + 3 штурмана "женского полу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................ + 3 штурмана "женского полу"

Будет, кому посуду мыть! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с + пока не решил. Может ДЖИМ?

 

А кто что должен взять. Из общего пользования? Гармони, баяны и т.д.?

Изменено пользователем АКМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКМ,Саш, тебе желательно взять генератор, провода или большой удлинитель (метров 15-20), пару фонарей. Из общепринятого как обычно - походный шмурдяк. Ложка-кружка-палатка, запас бензина, ЗИПы (трос, домкрат, инструмент и т.п.) Да и гармони, баяны естественно :derisive:



 

Advokat  Сань, с тебя казан.

 

 

Еще надо взять скобы железные, штук 8-10 (вдруг мостки ваять придется в лесу из бревёшек через канаву или ручей)  Кто?

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топор, ручная лебедка, троса рывковый и обычный, фонарь, БСЛ110 и МПЛ50, веревка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКМ,Саш, тебе желательно взять генератор, провода или большой удлинитель (метров 15-20), пару фонарей. Из общепринятого как обычно - походный шмурдяк. Ложка-кружка-палатка, запас бензина, ЗИПы (трос, домкрат, инструмент и т.п.) Да и гармони, баяны естественно :derisive:

 

Есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вольно. Можно курить и оправиться.

Пошел оправляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с + пока не решил. Может ДЖИМ?

Обязательно бери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я +штурман (внук-14 лет) ,шмурдяк походный ,палатка тент на всех ,если у АКМ не сложится-бензогенератор +прибамбасы для  соревнований (потом скажу)  .... Саш-АКМ-Джима бери-общительный парень...

Изменено пользователем deryabin.docha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места штурмана и бортмеханика пока вакантны....

Алексей, запиши меня штурманом!....

 и бортмехаником!

Изменено пользователем ВоВаны4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, запиши меня штурманом!....

 и бортмехаником!

Вот и абортмеханик в строю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, запиши меня штурманом!....

 и бортмехаником!

Ты один ДВА места займешь?!!  :preved: 

Записано. Экипаж к походу и бою готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,забыл. Есть новый уч.форума ,он Борский ,мой товарищ- Бочкарев Сергей ,также изьявлял желание быть . ГАЗ-69 ,он ,сын ,собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты один ДВА места займешь?!!  :preved:

Записано. Экипаж к походу и бою готов.

Он будет стрелок-радист!

 

Да ,забыл. Есть новый уч.форума ,он Борский ,мой товарищ- Бочкарев Сергей ,также изьявлял желание быть . ГАЗ-69 ,он ,сын ,собака.

Валентинович, пусть он про себя черкнет пару строк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У костра .,под стопку чая сам расскажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати ,от местных хлопцев мне прошла инфа ,что моста  в Хахалах нет ,только брод ,проплывем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не Борский, он - Неклюдовский....  Наш человек.

 

Да,кстати ,от местных хлопцев мне прошла инфа ,что моста  в Хахалах нет ,только брод ,проплывем ?

Там, выше моста, брод есть.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заявляюсь на своем газ69. Состав команды не известен пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Фёдор, привет! Стоматология проснулась! Докторам всегда тёплый приём и радушие! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утерпел. Поделюсь хорошей новостью. Благодаря усилиям одного из активистов, наше мероприятие вызвало интерес у Очень известного автомобильного издания. Не исключено, что о нас узнают широкие массы. Чтобы не сглазить, подробности утаю. А уж своих героев обозначим и искупаем в лучах славы после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...