Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Smile2

Направляющие лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Просматривая отдельные Газики и каталог, заметил, что на некоторых направляющие "смотрят" вниз, а на других вверх. Вопрос: возможно, что это связано с годами выпуска или это сами городят?post-23488-0-24963900-1362250232_thumb.jpg это фото LND post-23488-0-57057300-1362250224_thumb.jpg это взято с просторов тырнета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я осведомлен по этому вопросу, направляющие должны "смотреть" вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вверх, рассуждая логически при открывании стекла в этом случае получаем предварительную фиксацию затем затягиваем барашек. Ничего не делается просто так особенно для войны. А переворачивают вероятно сами чтоб лицом не зацепиться с непривычки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить вниз, то при полуоткрытом лобовом, запросто можно воткнутся глазом в направляющую. Даже профиль прорези предполагает фиксацию в крайних положениях рамки, а при направлении вниз фиксация не сработает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего спорить то? Газон как всегда предельно ясно ситуацию объяснил. Завод- изготовитель устанавливал кулисы ветрового окна до 60г. вниз, после- вверх. Номера деталей тож. разные. 76-5204012 и 76-5204012-А соответственно. Это конструктивное решение завода и о самостоятельном переворачивании кулис речи быть не может. Тем более, что они имеют разную конфигурацию.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего спорить то? Газон как всегда предельно ясно ситуацию объяснил. Завод- изготовитель устанавливал кулисы ветрового окна до 60г. вниз, после- вверх. Номера деталей тож. разные. 76-5204012 и 76-5204012-А соответственно. Это конструктивное решение завода и о самостоятельном переворачивании кулис речи быть не может.

Спасибо за ответ, теперь все предельно ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой газик согласно документам 54 г.в., но направляющие смотрят вверх))) Хотя мож менянные уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нить ставил газове стойки от чего нить вместо стандартных направляющих??? я вот думаю замутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разных конструкций этих кулис не видел, но те, что у себя в гараже нашел (были срезаны предыдущим хозяином), поставил "по логике": при свободном барашке должны под собственным весом фиксироваться вырезами об болты. Т.е. когда и барашки не затянуты, и рамка откинута, и "руки-то вот они" - свободны. Иначе рамка будет винтом пока один да потом второй барашек фиксируешь. А про газовые стойки: толи тут, толи на хохляцком попадалась как-то тема, называется что-то со словом "газлифт", вот оттуда фотки

post-5405-0-40227700-1387085586_thumb.jpg

post-5405-0-87363100-1387085593_thumb.jpg

post-5405-0-39135900-1387085600_thumb.jpg

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газ 54 года выпуска но эти кулисы так же стоят вверх У знакомого газ 71 года и так же они вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривая отдельные Газики и каталог, заметил, что на некоторых направляющие "смотрят" вниз, а на других вверх. Вопрос: возможно, что это связано с годами выпуска или это сами городят?attachicon.gif5539e28s-480.jpg это фото LND attachicon.gifPoster9.jpg это взято с просторов тырнета

Вряд ли! скорее перепутали при сборке,у меня к верху на обоих газах-один53,другой71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли! скорее перепутали при сборке,у меня к верху на обоих газах-один53,другой71

А я согласен с мнением Gazona. Почему Вы не допускаете, что кто-то мог или сами направляющие поменять, или вообще рамку лобового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли и поменять, но в предыдущем посте направляющие на фото 2 не отличаются конструктивно от фото 1, а просто перевернуты. Да еще и в таком положении (фото 2) они при не полностью откинутой рамке очень сильно перекрывают пространство двери. Получается уже 2 логически обоснованных фактора против такого положения (затеняет дверь и не фиксируется автоматически), т.е. это уже не случайность )) не хватает третий найти, чтобы подтвердить закономерность ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят где то на форуме видел были разные направляющие одни вверх другие вниз и при сравнении обоих вариантов они отличаются по длине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они отличаются ещё и по конфигурации. На братском форуме  да и тут всё уже разжевано давно.

http://gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=23&t=4327

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовые стойки хорошо. Но они только в "крайние" положения встают?

Вот тут-то да. На "родне" можно настроить. Бывает очень приятно летом чуть "приоткрыть оконце".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...