Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Моречёк

GPS ОШЕЙНИК

Рекомендованные сообщения

 Буль всем! Хоочу собаке сделать ошейник с поисковой системой,типа в лесу проще искать.Знаю есть маленькие коробочки с GPS мож кто покупал и юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошейник с поисковой системой,типа в лесу проще искать.

Что за собака, что ее искать в лесу надо? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что у подельников Сердюкова уже есть такие:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в работе гончих с такими ошейниками (к вопросу - каким собакам это надо). Очень удобно, понятно где находятся собаки во время гона. К сожалению, по самим коробочкам больше ничего сказать не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖПС трекер нужен, то вот. 

http://dx.com/p/portable-multi-function-quadband-gsm-gprs-gps-personal-position-tracker-120623

 

 (6,7 см х 4,6 см х 1,7 см)

- Цвет: серый 
- Модель: TK-106 
- ABS пластмасса 
- Сеть: GSM / GPRS 
- GSM модуль: SIMCOM SIM900 
- Частота: 850/900/1800/1900MHz 
- Сетевые протоколы: TCP 
- Процессор: ARM7 
- GPS модуль: SIRF3 
- GPS чувствительность:-159dBm 
- Точность позиционирования: 5м 
- Время сбора: Горячий старт / 1 сек; холодная start/45 сек 
- Время ожидания: 250 часов 
- Аксессуары: 
- 1 х водонепроницаемый мешок 
- 1 х переменного тока 110 ~ 240В адаптер питания ( 2-тур-контактный разъем / кабель 100 см) 
- 2 х 3.7V 800mAh литиевые батареи 
- 1 х 4,5 ~ 12V зарядное устройство 
- 1 х CD с программным обеспечением 
- 1 х китайский / английский ручной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупрежу Вас , что бы илюзий не возникало! GPS и ГЛОНАСС не будут работать в лиственном лесу высокой плотности, не будут работать в хвойном лесу после дождя, не будут работать в лиственном лесу средей плотности после дождя.

Так что если Вы в степи то все будет ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но в зимнем хвойном лесу работало на ура :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но в зимнем хвойном лесу работало на ура :derisive:

Я написал про хвойный лес после дождя летом! Зимой дождь бывает но крайне редко.

Капли воды создают экран в диапазоне частот 1602,5625…1615,5 МГц поэтому наблюдается такой еффект.

Физика явлений! Ничего личного:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в дождь понятно, в ливень и спутниковое ТВ хреново показывает)) Слава богу, у нас дождь не каждый день, поэтому и навигация чаще полезна, чем нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, дождь всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, дождь всегда!

Артем сам Калининград зеленый конечно, но на лес не тянет поэтому навигации не мешает.

В Питере те кто эксплуатирует GPS старого покроя ( не серф 3) могут терять сигнал гнсс в плотной застойке старой части города, а приемники с серф 3 могут ехать по паралельной улице. Серф 3 может использовать отраженный сигнал, от зданий но при этом сильно страдает точность определения координат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я пошутил... ГНС штука очень полезная. Но в большинстве, конечно баловство. Как то ехал к Михаилу11, в Барановичи. Маршрут выбрал короткий, но через Польшу. Так нужно было. На границе вспомнил что карты установлены Российские (так придумал мега авто производитель, или - или). Ничего, доехал. По указателям, по памяти (карту перед выездом смотрю всегда), ни и за спрос денег не просил ни кто. Что до собачек. Пока будете смотреть на планшете где ваши песики, загон развалите. А в довершении, еще и сядете, на планшет.

 

 

ЗЫ. Любая охота с применением технический средств, таких как оптика, нарезное оружие, вертолеты с камерами, есть УБИЙСТВО!

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, если собаки в нескольких сотнях метров - gps и не нужен - их по лаю слышно, не развалишь ничего )) а вот если они за дичью на километр-другой в сторону ушли - тут пригодиться, как минимум чтобы их забрать, а не оставлять на ночь в лесу. И  определить их местоположение по трекеру (планшет тут ни при чем) совсем не долго) Ну и эта совсем не та техника, чтобы в убийстве обвинять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня ХАСКА и они по природе не лаят,но кабана гонят и на мишку ходил раз. Вот и надо мне ошейник. А на Силигере он ушёл за кабанами,а потом переключился на лося,хорошо мы были на полуострове я дал за ним крюк в 16 км и нашел ......  тока сдох (( Обратно я и сам идти не хотел )

 

ЗЫ. Любая охота с применением технический средств, таких как оптика, нарезное оружие, вертолеты с камерами, есть УБИЙСТВО! Артём охота с собаками это не браконьерство и не убийство .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...