Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Nedson

Подсос

Рекомендованные сообщения

Подсос

Вчера моими усилиями был оторван подсос, а сегодня восстановлен. Подсос приобрел УАЗовский от "санитарки" (не знаю чем он отличается от 469-го). главная проблема была куда его поставить, на место старого не было возможным, сверлить новые дыры не хотелось, так как панель вся в дырах. Было решено ставить под ручку напротив пассажира, там были уже просверлены дыры под тумблера. И тросик оказался длиннее чем ожидалось, пришлось немного подрезать богорезами.

 

26603a8s-480.jpg
Вот что осталось, все остальное внутри

 

 

41603a8s-480.jpg
Это родное место подсоса

 

 

c5603a8s-480.jpg
новый тросик

 

 

6d603a8s-480.jpg
новый тросик

 

 

53603a8s-480.jpg
это место под ручкой куда я его поставил

 

 

b7603a8s-480.jpg
стоит хорошо, после обрезания

 

 

90e03a8s-480.jpg
это отрезанные остатки

И такой вопрос почему тахометр от ВАЗ 2103 показывает всего 1500 об/м, гогда двигатель уже ревет на 3500 об/м. Я так думаю что сопротивление в тахометре сильно большое. Так ли это, и что посоветуете сделать?

 

 

db603a8s-480.jpg
Тахометр ВАЗ 2103

 

Цена вопроса: 100 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тахометр верно подключен?

 

Да и стрелочка почему то желтая..

Изменено пользователем FanatFigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тахометр верно подключен?

 

Да и стрелочка почему то желтая..

как это почему то желтая, а какая она должна быть, панел старая очень была. тахометр правильно подключен, когда набираешь 3500 об/м, он показывает 1500об/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, невнимательно посмотрел, онаж от времени желтая.

А на другой машине он работал правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на другой машине он работал правильно?

А вот этого я не знаю, у друга валялась в гараже просто приборка, он хотел ее на копейку поставить, но копейка решила больше не терпеть такого отношения к себе и сгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда имеет смысл на другой машине попробовать подключить? Чтоб сложилось понимание о работоспособности данного прибора? Ибо тут 2 варианта, либо подключен неправильно или работает неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда имеет смысл на другой машине попробовать подключить? Чтоб сложилось понимание о работоспособности данного прибора? Ибо тут 2 варианта, либо подключен неправильно или работает неправильно.

ок, понял, попробую на "шестерке" проверить, а то может правда не рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тросик скорее от классики, он еще должен вкл/выкл контрольную лампочку которая как раз в тахометре и стоит. Место установки выбрано явно не удобное, ну если размах рук как у степного орлана , тогда пардон.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тросик скорее от классики, он еще должен вкл/выкл контрольную лампочку которая как раз в тахометре и стоит. Место установки выбрано явно не удобное, ну если размах рук как у степного орлана , тогда пардон.

так я же не собираюсь подсос использовать как газ, на ходу, а так прогреть и по дотягиваться можно, да и замена кабины будет, так что это не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное место,я при установке "Веббера" туда же подсос вывел. Дотянулся,завел,дотянулся. Гимнастика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знаете, вольному-воля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...