Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Rein

куда мы уходим

Рекомендованные сообщения

Давно в душе грусть . Куда уходят те кто построил машину ? Они кажется всегда рядом , но как-будто далеко . Мало тех , кто пройдя все , продолжают жить на форуме . Они иногда появляются , потом их опять нет . Они достигли потолка ? Мне кажется это невозможно , они просто нелюдимы - нет , их интересно было СЛЫШАТЬ . Что меняется с постройкой машины , в голове ? Наверно те кто построил , они как духи , проходят незримы , смотрят и уходят ? Не вмешиваются в детство ? Ведь для них все это давно , просто и скучно? Однем словом ГДЕ МНОГИЕ ДЕВАЛИСЬ , АБАНАМАТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иных уж нет; а те далече, как Сади некогда сказал...

 

А.С.Пушкин, "Евгений Онегин"

 

кто-то уходит, кто-то остается. кто-то пишет, кому-то хватает оффлайн общения

к слову, практически все, с кем тут перезнакомились - прекрасно общаемся вне рамок сайта (касаемо мск и тех кто бывал на ДР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую. Куча людей из стариков на форуме уже давно ушла. 80%. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     А мне кажется, что если просто зацикливаться  только на постройке машины и технических вопросах, то рано или поздно это надоедает!

Машина рано или поздно построится, техническую сторону изучишь досконально и.... больше стремится не к чему! развития никакого нет!

И люди переключаются но новые для них интересы, там где можно опять узнать что-то новое и развиваться.

Поэтому остаются в основном те, кто кроме самого "железа" культивирует в себе еще и "Культуру ГАЗ-69" и все что с ним связано. Кто-то связан с ним по военной тематике, кто-то  участвует на нем в спорте, кто-то ездит в экспедиции ;) и т.п. А здесь уже поле для творчества и развития непаханное! Это не просто сделать газик в оригинале и сдувать с него потом пылинки, а еще и развиваться вместе с ним в смежных областях!

Ну и встречи - слеты также очень хорошо объединяют людей. Появляется много друзей, с которыми интересно общаться на многие темы, и не обязательно связанные с Газ-69. :)

Вот такое оно, мое ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уходят те кто построил машину ?

Я бы не стал прямо связывать постройку машины и уход... Мы все разные, кому-то форум просто неинтересен и это, думаю, нормально. Кто-то просто "молча" просматривает его.... Кто-то теряет интерес к ЭТОЙ машине и находит что-то другое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как будто бы с начала начинается судба....

У бетонного причала у последнего столба....

Сдесь в дали остались бури,сдесь земля уже близка...

Слесь косынку голубую я прищурившись искал......

И забудутся едва ли эти несколько минут,

Сдесь меня когда то ждали,а теперь уже не ждут...

И все время отбываем в отдаленные моря.

ВСЕ куда то уплывают,поднимают якоря...

Так и мы от чих то судеб, как от пирса отошли,

Так от нас уходят люди ,словно в море корабли.....

 

Досвиданья! Дорогие! Вам ни пуха ни пера!

Пусть Вам встретятся другие.....Лишь попутные ветра!



Не много позитива;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же уходят? Я построил,потом разоборал, стал перестраивать ...... И вот пять лет он стоит как Аврора. Нет ни времени ни денег на завершение проекта. Но на сайт я захожу периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по разному бывает. Обычно, человек обосновавшийся крепко в клубе меньше пишет. Основное он уже сказал, повторяться для каждого новичка уже устало. Вот и падает количество постов и активность общения. Кто то постепенно переливается на новые ресурсы.

Вот как у меня.. За все свои интернетные года (лет 10 наверно, как в сеть вышел), я плотно сижу на всего 4 сайтах. Все автомобильные. Набирались они постепенно. Первым был Дром, далее Уазбука, потом  наш клуб, и последним стал клуб американоводов. И ни один я не забросил. Везде равномерно присутствую, хотя и не так активно, как в начале освоения.

Я пришел сюда, купив 69-й с одной единственной целью - протюнить его. И интересовала меня исключительно информация, касаемая раздатки. Что и как с ней можно сделать, чтоб не выла. Остальную матчасть я уже знал если не досконально в годах и цыферках, то уж в болтах и гайках на все 100, благодаря долгому опыту общения с этими железками. С этого мое общение и началось. С обсуждения техники, опытов ремонта, подсказок новичкам. Постепенно втянулся. Сознакомился. И уже мне не важно, есть у чела газик, или нет, но главное, чтоб дух присутствовал рукодельный. Я уже не пишу каждый день, в перепалки не вступаю, хотя особо в них и не лез никогда. А вот ресурс мне интересен, люди его наполняющие. Многие из которых давно уже не виртуальне, а реальные друзья. Уходить не собираюсь, хоть и на 100% уверен, что для дальнейшей сборки моего "Газенвагена" мне данный форум в информационном плане не пригодится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно... С ГАЗиком уже почти 30 лет, а форум интересен. Не в плане информации. Хорошо бы еще лично пообщаться! Дай Бог, в Цимлянск вырваться с семьей. Родителям за 80, крепкие товарищи, но, боюсь загадывать...

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wuglusskr Очень здорово ответил, так же думаю, ума не хватило собрать слова в кучу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие всерьёз занялись внедорожьем.............. "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"  Сэр Артур Конан Дойль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Многие уходят из интернета а не от ГАЗиков. У нас сейчас на городском форуме затишье,кто по 5-7 лет просидел завсегдатаями на форумах,сейчас редко бывают. Или совсем ушли. Народ пробует соскочить с интернет зависимости.

 По себе ззнаю,если в выхи утром включил комп,то никаких дел до обеда,а то и целый день коту под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газек-Газеку, а старые остаются и хранят ресурс. Первым кто мне ответил конкретикой был наш Федот. Все его посты с большИм чувством читаю! Постройка ГАЗека - это мечта, а после сбычи мечт наступает пустота и дай бог, чтобы на этом не остановилось желание сохранять аппарат и встречаться, сеять по дорогам вечное!!!

А уходят в другие проекты, в основном в ретро авто.

Будут силы и средства перейду к М-401, начало уже стоит в гараже, но на нашем сайте и с нашей камрадской гвардией не расстанусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я это понял . Желаю Вам друзья не взрослеть , хотя бы здесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бывает переоценка ценностей, в ходе которой меняется круг общения, интересы, хобби... Время - река...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли Wuglusskr разделяю полностью ,думаю точно также . Форум стал наркотиком ,читаю новости каждый день ,не устаю удивляться количеству (и глубине знаний в тех.вопросах ).остроумию и пр. Приятно осознавать ,что под ником сразу представляю человека ,которого знаю лично (многих ) Наша ниж.ветка тоже дает доп. жизненный импульс . Спасибо за тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по разному бывает. Обычно, человек обосновавшийся крепко в клубе меньше пишет. Основное он уже сказал, повторяться для каждого новичка уже устало. Вот и падает количество постов и активность общения.

...

Правильно, повторять по 10 раз - зачем? Темы и посты на форуме остаются, личка с оповещением на почту то же... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем узнать куда уходят, надо понять кто и зачем приходит. Один приходит за информацией как сделать и продать газик. Другой цепляется за единомышленников, людей близких по культуре, взглядам, интересам. У таких людей тем для общения гораздо больше. Вот они тусуются на сайте, встречаются вне сайта. Помогают друг другу, поддерживают морально. Жизнь не здесь зародилась и не здесь она закончится. Но это ее часть, причем не рядовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же уходят? Я построил,потом разоборал, стал перестраивать ...... И вот пять лет он стоит как Аврора. Нет ни времени ни денег на завершение проекта. Но на сайт я захожу периодически.

Во какие люди ! Питерские старички наблюдают краем глаза со стороны,а значит не уходят а низримо присуствуют с нами!!!

Хотя многих из форумчан действительно давненько не слыхать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бывает переоценка ценностей, в ходе которой меняется круг общения, интересы, хобби... Время - река...

В самую точку swat!!!!!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...