Перейти к содержимому

Фотография

куда мы уходим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 23:26

Давно в душе грусть . Куда уходят те кто построил машину ? Они кажется всегда рядом , но как-будто далеко . Мало тех , кто пройдя все , продолжают жить на форуме . Они иногда появляются , потом их опять нет . Они достигли потолка ? Мне кажется это невозможно , они просто нелюдимы - нет , их интересно было СЛЫШАТЬ . Что меняется с постройкой машины , в голове ? Наверно те кто построил , они как духи , проходят незримы , смотрят и уходят ? Не вмешиваются в детство ? Ведь для них все это давно , просто и скучно? Однем словом ГДЕ МНОГИЕ ДЕВАЛИСЬ , АБАНАМАТ ?

"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

#2 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 06:22

Иных уж нет; а те далече, как Сади некогда сказал...

А.С.Пушкин, "Евгений Онегин"

кто-то уходит, кто-то остается. кто-то пишет, кому-то хватает оффлайн общения

к слову, практически все, с кем тут перезнакомились - прекрасно общаемся вне рамок сайта (касаемо мск и тех кто бывал на ДР)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#3 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 13 Март 2013 - 09:09

Плюсую. Куча людей из стариков на форуме уже давно ушла. 80%. Почему?

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#4 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:52

А мне кажется, что если просто зацикливаться  только на постройке машины и технических вопросах, то рано или поздно это надоедает!

Машина рано или поздно построится, техническую сторону изучишь досконально и.... больше стремится не к чему! развития никакого нет!

И люди переключаются но новые для них интересы, там где можно опять узнать что-то новое и развиваться.

Поэтому остаются в основном те, кто кроме самого "железа" культивирует в себе еще и "Культуру ГАЗ-69" и все что с ним связано. Кто-то связан с ним по военной тематике, кто-то  участвует на нем в спорте, кто-то ездит в экспедиции ;) и т.п. А здесь уже поле для творчества и развития непаханное! Это не просто сделать газик в оригинале и сдувать с него потом пылинки, а еще и развиваться вместе с ним в смежных областях!

Ну и встречи - слеты также очень хорошо объединяют людей. Появляется много друзей, с которыми интересно общаться на многие темы, и не обязательно связанные с Газ-69. :)

Вот такое оно, мое ИМХО!

Полный привод - полная жизнь!

#5 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 13 Март 2013 - 09:54

Куда уходят те кто построил машину ?

Я бы не стал прямо связывать постройку машины и уход... Мы все разные, кому-то форум просто неинтересен и это, думаю, нормально. Кто-то просто "молча" просматривает его.... Кто-то теряет интерес к ЭТОЙ машине и находит что-то другое....

Изображение

#6 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 13 Март 2013 - 11:03

Вот как будто бы с начала начинается судба....

У бетонного причала у последнего столба....

Сдесь в дали остались бури,сдесь земля уже близка...

Слесь косынку голубую я прищурившись искал......

И забудутся едва ли эти несколько минут,

Сдесь меня когда то ждали,а теперь уже не ждут...

И все время отбываем в отдаленные моря.

ВСЕ куда то уплывают,поднимают якоря...

Так и мы от чих то судеб, как от пирса отошли,

Так от нас уходят люди ,словно в море корабли.....

Досвиданья! Дорогие! Вам ни пуха ни пера!

Пусть Вам встретятся другие.....Лишь попутные ветра!

Не много позитива;)

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#7 Dima-T4

Dima-T4

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:автомобили

Отправлено 13 Март 2013 - 11:30

Ну почему же уходят? Я построил,потом разоборал, стал перестраивать ...... И вот пять лет он стоит как Аврора. Нет ни времени ни денег на завершение проекта. Но на сайт я захожу периодически.

Удачи Дмитрий!

#8 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 13 Март 2013 - 18:13

Да по разному бывает. Обычно, человек обосновавшийся крепко в клубе меньше пишет. Основное он уже сказал, повторяться для каждого новичка уже устало. Вот и падает количество постов и активность общения. Кто то постепенно переливается на новые ресурсы.

Вот как у меня.. За все свои интернетные года (лет 10 наверно, как в сеть вышел), я плотно сижу на всего 4 сайтах. Все автомобильные. Набирались они постепенно. Первым был Дром, далее Уазбука, потом  наш клуб, и последним стал клуб американоводов. И ни один я не забросил. Везде равномерно присутствую, хотя и не так активно, как в начале освоения.

Я пришел сюда, купив 69-й с одной единственной целью - протюнить его. И интересовала меня исключительно информация, касаемая раздатки. Что и как с ней можно сделать, чтоб не выла. Остальную матчасть я уже знал если не досконально в годах и цыферках, то уж в болтах и гайках на все 100, благодаря долгому опыту общения с этими железками. С этого мое общение и началось. С обсуждения техники, опытов ремонта, подсказок новичкам. Постепенно втянулся. Сознакомился. И уже мне не важно, есть у чела газик, или нет, но главное, чтоб дух присутствовал рукодельный. Я уже не пишу каждый день, в перепалки не вступаю, хотя особо в них и не лез никогда. А вот ресурс мне интересен, люди его наполняющие. Многие из которых давно уже не виртуальне, а реальные друзья. Уходить не собираюсь, хоть и на 100% уверен, что для дальнейшей сборки моего "Газенвагена" мне данный форум в информационном плане не пригодится.  

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#9 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 13 Март 2013 - 19:12

Эт точно... С ГАЗиком уже почти 30 лет, а форум интересен. Не в плане информации. Хорошо бы еще лично пообщаться! Дай Бог, в Цимлянск вырваться с семьей. Родителям за 80, крепкие товарищи, но, боюсь загадывать...

Сообщение отредактировал ХАБ: 13 Март 2013 - 19:15

Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#10 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:30

Wuglusskr Очень здорово ответил, так же думаю, ума не хватило собрать слова в кучу....

#11 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 13 Март 2013 - 20:03

Многие всерьёз занялись внедорожьем.............. "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"  Сэр Артур Конан Дойль.

Конец-всему делу венец!

#12 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 19:44

Многие уходят из интернета а не от ГАЗиков. У нас сейчас на городском форуме затишье,кто по 5-7 лет просидел завсегдатаями на форумах,сейчас редко бывают. Или совсем ушли. Народ пробует соскочить с интернет зависимости.

По себе ззнаю,если в выхи утром включил комп,то никаких дел до обеда,а то и целый день коту под хвост.

#13 lesnik

lesnik

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 22:32

Газек-Газеку, а старые остаются и хранят ресурс. Первым кто мне ответил конкретикой был наш Федот. Все его посты с большИм чувством читаю! Постройка ГАЗека - это мечта, а после сбычи мечт наступает пустота и дай бог, чтобы на этом не остановилось желание сохранять аппарат и встречаться, сеять по дорогам вечное!!!

А уходят в другие проекты, в основном в ретро авто.

Будут силы и средства перейду к М-401, начало уже стоит в гараже, но на нашем сайте и с нашей камрадской гвардией не расстанусь!

• ДeД это нравится

#14 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 23:22

К сожалению я это понял . Желаю Вам друзья не взрослеть , хотя бы здесь .

"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

#15 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 07 Май 2013 - 08:59

А еще бывает переоценка ценностей, в ходе которой меняется круг общения, интересы, хобби... Время - река...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#16 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 07 Май 2013 - 09:46

Мысли Wuglusskr разделяю полностью ,думаю точно также . Форум стал наркотиком ,читаю новости каждый день ,не устаю удивляться количеству (и глубине знаний в тех.вопросах ).остроумию и пр. Приятно осознавать ,что под ником сразу представляю человека ,которого знаю лично (многих ) Наша ниж.ветка тоже дает доп. жизненный импульс . Спасибо за тему...

Изображение

#17 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 19:28

Да по разному бывает. Обычно, человек обосновавшийся крепко в клубе меньше пишет. Основное он уже сказал, повторяться для каждого новичка уже устало. Вот и падает количество постов и активность общения.

...

Правильно, повторять по 10 раз - зачем? Темы и посты на форуме остаются, личка с оповещением на почту то же... 

#18 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 10 Май 2013 - 19:55

Прежде чем узнать куда уходят, надо понять кто и зачем приходит. Один приходит за информацией как сделать и продать газик. Другой цепляется за единомышленников, людей близких по культуре, взглядам, интересам. У таких людей тем для общения гораздо больше. Вот они тусуются на сайте, встречаются вне сайта. Помогают друг другу, поддерживают морально. Жизнь не здесь зародилась и не здесь она закончится. Но это ее часть, причем не рядовая.

#19 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 22:07

Ну почему же уходят? Я построил,потом разоборал, стал перестраивать ...... И вот пять лет он стоит как Аврора. Нет ни времени ни денег на завершение проекта. Но на сайт я захожу периодически.

Во какие люди ! Питерские старички наблюдают краем глаза со стороны,а значит не уходят а низримо присуствуют с нами!!!

Хотя многих из форумчан действительно давненько не слыхать....

#20 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 11 Май 2013 - 23:43

А еще бывает переоценка ценностей, в ходе которой меняется круг общения, интересы, хобби... Время - река...

В самую точку swat!!!!!   

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей