Перейти к содержимому

Фотография

Принудительные блокировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ikurdyukov

ikurdyukov

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:18

Вновь хочу поднять тему про принудительные блокировки. После изучения форума понял, что принудиловка лучше самоблоков, но ответа на вопрос о том, какая из принудительных лучше, не нашел. По сему прошу совета бывалых, на какой из представленных на рынке принудиловок стоит остановить выбор, какая из них лучшая по соотношению цена/качество?

Сообщение отредактировал ikurdyukov: 13 Март 2013 - 19:19

#2 RUS86

RUS86

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:29

Выбирай!

http://bloksport.ru/

http://www.blokirovk...g/search/result

18+

#3 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 13 Март 2013 - 19:30

Вновь хочу поднять тему про принудительные блокировки. После изучения форума понял, что принудиловка лучше самоблоков, но ответа на вопрос о том, какая из принудительных лучше, не нашел. По сему прошу совета бывалых, на какой из представленных на рынке принудиловок стоит остановить выбор, какая из них лучшая по соотношению цена/качество?

Не получишь ты такого ответа:вот эта самая лучшая.Как и сорта мороженного....кому какое нравится...."каждый кулик свое болото хвалит" (с).....

#4 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 13 Март 2013 - 20:50

Да и насчет принудиловка лучше самоблоков - я бы категорично не стал заявлять. Тут уж кому как...........

69 - это не ретро, это крутро......

#5 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 23:21

После изучения форума понял, что принудиловка лучше самоблоков

Это смотря для чего авто будет служить.  Как пример В 66-м самоблоки стоят и никто не думал туда ставить принудиловку.

#6 Саня777

Саня777

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 58года

Отправлено 17 Март 2013 - 08:42

После изучения форума понял, что принудиловка лучше самоблоков

Это смотря для чего авто будет служить.  Как пример В 66-м самоблоки стоят и никто не думал туда ставить принудиловку.

ну и работает она не на сто процентов если сильно прижать одно колесо то второе будет буксовать 

#7 Manoshkin D.

Manoshkin D.

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:восстановление автомобилей,офф-роад

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:07

использую принудиловки в обеих мостах, нирфовские (мосты гражданские). прохадимость в разы повышается. и без обид)) никакие самоблоки рядом не стояли. с ними есть один несравнимый плюс, не надо давить на газ и ждать когда же начнет подкручивать нужное колесо. включил и поехал.

только естественно они требуют головы, рвать их тем же стилем вождения, что с самоблоками не стоит. первый раз по дурости порвал так на спринте. на трофях скорость не нужна так,что живут нормально.

есть правда минус у меня они с гидроприводом, и после гонок часто газик по 1-2 месяца стоит без дела и ржавеют рабочие цилиндры включения блокировки. думаю при регулярном использовании этого бы не было.

так вообщем весчь классная

газ-69а 1968г.в.,газ-21 1959 г.в.,тойота емина

#8 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:34

блокспорт, не слышал, чтобы не хвалили, ни разу. хоть и дороговато, зато и усиленные полуоси сразу. чуть не поставил однажды, пока мосты отдельно валялись, но жаба задушила )
Кстати, сори за немного флуда (все-таки не про принудилово), но раз уж тема...: я что-то на ДАКах остановил выбор. Лет 5 назад забил на них, когда все плевались, а теперь вроде ничего. С учетом не частой езды и не самой кусачей цены решил - будет в самый раз. Уже собрался заказывать как только лавэ упадут ) , сразу в оба.

Сообщение отредактировал lexx_nk: 18 Апрель 2013 - 11:03

Вертолеты – это души умерших танков

#9 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:17

У меня НИРФИ два года ,8 соревнований 38.5 Боггера. 3 раза боротовые 2 раза шрусы,а она всё стоит :angry:

#10 Дмитрий1

Дмитрий1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:52

Если для участия в соревнованиях, то принудительные предпочтительнее будут (но это целый комплекс работ по мосту и машине в целом). Не для соревнований, я - за ДАК. 80% - при движении в перёд, 100% - при движении на зад. Если вперёд в грязи уже не едет - то назад поедет. И полуосям губительных нагрузок не будет.

Я не проверенных советов не даю.

Иногда бываю злой бл...ть! Но справедливый!...

http://my.mail.ru/li...deo/60/179.html

https://youtu.be/VNF-pDi_K0Y

new https://youtu.be/dO9j8GZ3e04

https://youtu.be/2u8-0BPsgMA

#11 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Интересы:газик, покатушки,песни у костра

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 11:24

Простите, не стал отдельную тему заводить. На снимке БТР-60? Для чего маслосгонная канавка на месте, где должен стоять подшипник?

Прикрепленные изображения

• бтр60.jpg

#12 хауптман

хауптман

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А -70 г.в.,ГАЗ 63, старый престарый и домик в Керженском заповеднике

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:20

Простите, не стал отдельную тему заводить. На снимке БТР-60? Для чего маслосгонная канавка на месте, где должен стоять подшипник?

Низачем. Там  с приличным натягом подшипник сидит и под ним маслосгонные канавки ни нафик не нужны.  Это видимо  неопасный косяк производителя.

Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

#13 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:40

Низачем. Там  с приличным натягом подшипник сидит и под ним маслосгонные канавки ни нафик не нужны.  Это видимо  неопасный косяк производителя.

Неверно.

На фото не хватает одной детали - самого корпуса блокировки. Точнее он есть сзади за рукой, и на нем уже стоят подшипники.

Деталь на которой нарезаны канавки - это стакан, на который сверху устанавливается корпус.

Т.е. получается простой подшипник скольжения. и маслосгонные канавки нужны для его смазки.

l.jpg

normal_1290305260_2.jpg

Сообщение отредактировал speedoff: 03 Октябрь 2013 - 10:53

Полный привод - полная жизнь!

#14 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 02:51

Неверно.
На фото не хватает одной детали - самого корпуса блокировки. Точнее он есть сзади за рукой, и на нем уже стоят подшипники.
Деталь на которой нарезаны канавки - это стакан, на который сверху устанавливается корпус.
Т.е. получается простой подшипник скольжения. и маслосгонные канавки нужны для его смазки.

l.jpg

normal_1290305260_2.jpg

Скажите пожалуйста а в вояки какие блокировки ставят и как проблематично их внедрять
Катаемся там где волки срать боятся

#15 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 06:13

2Спидофф - спасибо за подсказку. 2Сах69 - Для вояк сейчас продается все - на Уазбуке полно. Лично у меня спереди - принудилово, на зад сейчас леплю БТР60. Кто-нить знает - какова минимальная толщина стенки корпуса после проточки?(военный)

#16 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:01

2Спидофф - спасибо за подсказку. 2Сах69 - Для вояк сейчас продается все - на Уазбуке полно. Лично у меня спереди - принудилово, на зад сейчас леплю БТР60. Кто-нить знает - какова минимальная толщина стенки корпуса после проточки?(военный)

Спасибо. А БТР 60 самоблок? Что протачивать нужно? Расскажите плиз по подробнее про установку. Принудилово-как это работает?
"Я еще не настоящий сварщик эту маску только сегодня нашел":-)

#17 Дмитрий1

Дмитрий1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:11

использую принудиловки в обеих мостах, нирфовские (мосты гражданские). прохадимость в разы повышается. и без обид)) никакие самоблоки рядом не стояли. с ними есть один несравнимый плюс, не надо давить на газ и ждать когда же начнет подкручивать нужное колесо. включил и поехал.

только естественно они требуют головы, рвать их тем же стилем вождения, что с самоблоками не стоит. первый раз по дурости порвал так на спринте. на трофях скорость не нужна так,что живут нормально.

есть правда минус у меня они с гидроприводом, и после гонок часто газик по 1-2 месяца стоит без дела и ржавеют рабочие цилиндры включения блокировки. думаю при регулярном использовании этого бы не было.

так вообщем весчь классная

Не на все самоблоки распространяется - давить на газ и ждать...

Я не проверенных советов не даю.

Иногда бываю злой бл...ть! Но справедливый!...

http://my.mail.ru/li...deo/60/179.html

https://youtu.be/VNF-pDi_K0Y

new https://youtu.be/dO9j8GZ3e04

https://youtu.be/2u8-0BPsgMA

#18 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 06:47

Парни, немного не в тему, но при установки других дифов, почти всегда, приходится менять подшипники в чулке. Вопрос: существует ли способ снятия наружней обоймы, не повредив ее?

#19 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:08

Парни, немного не в тему, но при установки других дифов, почти всегда, приходится менять подшипники в чулке. Вопрос: существует ли способ снятия наружней обоймы, не повредив ее?

К Артёму постучись,он фото приспособления своего выкладывал.

Изображение

#20 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:42

Спасибо. А БТР 60 самоблок? Что протачивать нужно? Расскажите плиз по подробнее про установку. Принудилово-как это работает?
"Я еще не настоящий сварщик эту маску только сегодня нашел":-)

СПАСИБО всем за исчерпывающий ответ. Все ясно и понятно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей