Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
992

Усилитель тормозов

Рекомендованные сообщения

СПС, попробую начиная с варианта Димы.

Ну а глобально - по Wuglusskry.

Тока купить трубок на оба контура, вальцовку, 2-конт ГТЦ... А нафига собсно 2-х конт ГТЦ, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока купить трубок на оба контура, вальцовку, 2-конт ГТЦ... А нафига собсно 2-х конт ГТЦ, а?

А спокойней так просто :)

Оторвешь где-нибудь на Жданке какую трубку, и все! Считай без тормозов!

В варианте с 2-мя контурами всегда хоть какие-то колеса, но тормозить будут!

А от чего у тебя такой ГТЦ с одним контуром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз от чего... От мелкого чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 занимаясь гадравликой ( тормоза , сцепление и т.д.) надо помнить об обьеме системы и соответствии  количества прокачки насосом ( например :  ГТЦ  ) жидкости .Поэтому  ГТЦ ( насосы тоже ) и разных  размеров . Сам проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развел эксцентрики в упор, ослабил. Та же фигня. Мож снять барабаны и проверить самоподводы? Заодно померить диаметр цилиндров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант - если барабаны неидеально круглые, то регулировка не поможет .Попробуй развести в упор и не катаясь проверить тормоза. А вообще, Тигр верно сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, помолясь, начнем менять все по порядку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь.

Обошлось заменой задних цилиндров на 25мм. Педаль пошла без холостого "пфу-у", тормозит сразу.

 

...Правда было как-то после стояка двинулся задним ходом, тормозить - а там до полика пусто. Ну не привыкать - качнул еще раз и благо тормозных усилий вернулось в колесья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи Газоводы !Планируется ставить на ГАЗ 69 ГУР   от БМВ ( полный комплект) и для сохранения родных педалей поставить ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ усилитель тормозов в сборе с ГТЦ  АУДИ  на штатное место ГТЦ  ГАЗ 69. Вопрос- делал ли кто такие операции и хватит ли производительности и давления насоса ГУР для обслуживания обеих систем одновременно? Спасибо .

Извини - но я думаю что это неправильно. Когда ета штука выйдет из строя?... Бегать по помойкам и разборкам??? Проще поставить от газ-24. В любом атомаге ету штуку можно купить и заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здесь 3 копейки про свои проблемки? ВУТ Соболиный стоит года 4. Уже привык тормозить с предварительным качком тормоза. То ниче, а то вдруг проваливается, если не качнешь предварительно. Прокачивал систему не раз - воздуха вроде нет, тормозуха не уходит, вакуумник насколько могу судить - исправен. Канеш я погуглил. ВОт чет интересно: у мя дисковые передние и барабанные сзади. Наверно дело в объеме камер ГТЦ? Опять же система одноконтурная... Может задние цилиндры 25-е поставить... В общем - кто в теме - подскажите как бороться, плиз, а то ща поменяю ГТЦ, пролью литров 5 тормозухи, а удовольствия не получу...

у меня волговские дисковые тормоза  впереди стоят, после разворотов тоже такая фигня была, нужно было предварительно качнуть ,оказалось суппорт при повороте упирался в нижний кронштейн амортизатора и цилиндрик уходил внутрь, сейчас пере сверлил планшайбу и проблема пропала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь.

Обошлось заменой задних цилиндров на 25мм. Педаль пошла без холостого "пфу-у", тормозит сразу.

 

...Правда было как-то после стояка двинулся задним ходом, тормозить - а там до полика пусто. Ну не привыкать - качнул еще раз и благо тормозных усилий вернулось в колесья...

1 .Если на ГТЦ стоит блокиратор обрыва контура, сними его. Я с этой хреновиной прокачать систему до идеала не сумел.

2. На вакууме нажимной шток регулируется. Проверь с помощью штангельциркуля зазор в свободном состоянии шток- нажимной поршень ГТЦ. Этот зазор выведи регулировочным болтом вакуума.

3 После этого педаль будет колом с первого качка( если колодки разведены правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё.

новодельные цилиндры-"самоподводы" грешат недостаточной "самоподводимостью" ( великоват зазор ??)

Подводка колодок "вручника" - меняет картину торможения кардинально.

И положительно влияет на ресурс самого ВУТа - ибо слишком большой рабочий ход ( вроде как больше 33 мм) - губителен и для УАЗо-ВУТа и для ВОЛго-годзиллиного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

новодельные цилиндры-"самоподводы" грешат недостаточной "самоподводимостью" ( великоват зазор ??)

Особенно, белорусские Fenox.  Недопустимо велик зазор между стопорным кольцом и канавкой в поршне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить темы спрошу тут: решил заменить всю тормозную магистраль, сохранив родной ГТЦ, подскажите, чего, сколько и от чего покупать... у меня всегда так, пока сделаешь какую нибудь мелочь, 20 раз в магазин надо сьезлить:-):-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной - это одноконтурный под поликом? Нафиг его то оставлять? Опять в один контур тормозить? Уж если полез - делай по уму. Кстати, если не хочешь морочится с подвесными педалями и ВУТом, то можно и двухконтурный ГТЦ под пол пристроить, вместо родного. Переделок не много, а результат лучше. Хотя я бы всеж поставил вперед диски, и ВУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Газоводы! Отпишусь по заданным мною вопросам ! Если вдруг пригодится кому нибудь эта информация! Давления насоса хватает для двух систем - НО- 1)  давление в нагнетающем трубопроводе  практически =0 ( ну где-то 5-7 см2 или даже меньше) при отсутствии вращения рулевого колеса. ( т.е. при движении по прямой -гидроусилитель тормозов не работает)  2) при вращении рулевого колеса появляется давление в системе, но оно не постоянное ( т.е. или большое-нормальное для Усил.Торм. или практически его отсутствие). Был куплен двухсекционный насос АУДИ и установлен на место насоса БМВ. Идеально работают и тормоза ( спереди диски, сзади барабаны-свободный ход педали 4-6 см при работ. ДВС) и ГУР (вращение рукой за первичный ВАЛ рулевого редуктора) БМВ. Отсюда вывод - при такой системе двухсекционный насос ОБЯЗАТЕЛЕН !!!

Изменено пользователем 992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельное замечание для будущих установщиков, если кто решится.. И правда, когда рулем не крутишь - ГУР просто масло по кругу гоняет, без создания давления, а тормозам это не нравится..

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому-то пригодится. Получилась такая конструкция - трубки конечно еще надо окультурить, но система работает.

post-22577-0-22710500-1388253837_thumb.jpg

post-22577-0-58986900-1388253839_thumb.jpg

post-22577-0-42417200-1388253841_thumb.jpg

post-22577-0-20970700-1388253843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидравлический усилитель тормозов стоит практически на всех АУДИ ( 80,90,100,200 и т.д.) с середины 80х годов  до середины 90х с двигателями от 2,0 л. Очень компактная система . Требуется - насос,аккумулятор давления, ГТЦ+усилитель.бачок. Родной насос АУДИ -двухсекционный-1я на ГУР .2я на ГУТ. Найти весь комплект БУ в рабочем состоянии не проблема. Ну вот как-то так.        http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=0D500000&SubId=555000B7

У моего приятеля ауди 5000.Какого то лохматого года -там стоит такой насос. Он идет на рулевое и на тормоза два контура там но давление насос создает замерял лично 145 атмосфер!!!!! Я думаю баловаться с таким давлением уж точно не стоит. А штатные трубки разорвет как того хомячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,что это за Ауди 5000,и давление в 145 атм?,а трубки тамЪ видимо титановые целЪнотянутые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,что это за Ауди 5000,и давление в 145 атм?,а трубки тамЪ видимо титановые целЪнотянутые? 

http://auto.webalta.ru/gallery/audi/5000/index.html

 

Там армированные шланги и стальные трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...