Перейти к содержимому

Фотография

Усилитель тормозов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 992

992

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 00:29

Здравствуйте товарищи Газоводы !Планируется ставить на ГАЗ 69 ГУР   от БМВ ( полный комплект) и для сохранения родных педалей поставить ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ усилитель тормозов в сборе с ГТЦ  АУДИ  на штатное место ГТЦ  ГАЗ 69. Вопрос- делал ли кто такие операции и хватит ли производительности и давления насоса ГУР для обслуживания обеих систем одновременно? Спасибо .

#2 некто

некто

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Интересы:Все у меня есть

Отправлено 14 Март 2013 - 01:45

Здравствуйте товарищи Газоводы !Планируется ставить на ГАЗ 69 ГУР   от БМВ ( полный комплект) и для сохранения родных педалей поставить ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ усилитель тормозов в сборе с ГТЦ  АУДИ  на штатное место ГТЦ  ГАЗ 69. Вопрос- делал ли кто такие операции и хватит ли производительности и давления насоса ГУР для обслуживания обеих систем одновременно? Спасибо .

Это, вероятно, такая Ставропольская шутка.

#3 992

992

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:11

Нет, это вопрос к специалистам. Если поняли суть вопроса, пожалуйста дайте развернутый технический ответ.

#4 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Интересы:газик, покатушки,песни у костра

Отправлено 14 Март 2013 - 12:09

Раньше не слышал о гидравлическом усилителе тормозов. Он использует давление ГУРа? А что за Ауди?

#5 992

992

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:02

Гидравлический усилитель тормозов стоит практически на всех АУДИ ( 80,90,100,200 и т.д.) с середины 80х годов  до середины 90х с двигателями от 2,0 л. Очень компактная система . Требуется - насос,аккумулятор давления, ГТЦ+усилитель.бачок. Родной насос АУДИ -двухсекционный-1я на ГУР .2я на ГУТ. Найти весь комплект БУ в рабочем состоянии не проблема. Ну вот как-то так.        http://www.elcats.ru...&SubId=555000B7

#6 некто

некто

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:39

Нет, это вопрос к специалистам. Если поняли суть вопроса, пожалуйста дайте развернутый технический ответ.

В кратце:

1. Для сохранения родных педалей достаточно поставить ВУТ ГАЗ-24(или пару М-412, или варианты). 

2. Если нужен ГУР-Уазкин всеж попроще внедрить.

3. Совмещать две эти системы считаю нецелесообразным.

Конечно хозяин-барин. ИМХО.

Удачи! 

#7 992

992

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 19:55

Ну сравнивать ВУТ ГАЗ 24 ,занимающий четверть моторного отсека, с его псевдо распределением тормозов и нестабильной работой с ГУТ и двухконтурной системой АУДИ (встающей на штатное место ГТЦ) думаю даже не корректно. Это же можно сказать об информативности и работе ГУРа УАЗ и БМВ. Ну а стремиться надо к лучшему , тем более если есть возможность. За советы конечно спасибо. По вопросу ответов нет.  Буду экспериментировать. О результате отпишусь. Всем спасибо.

#8 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 20:13

При установке дисковых тормозов, хватит однозначно. При "барабанах" надо экспериментировать с ртц. И не забудъте укрепить переднюю часть рамы,а то сломает наф...

#9 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 15 Март 2013 - 20:01

Лично я с гидробустом не связывался бы.. Система сложнее, требует подводки давления от насоса, в случае поломки-отказа ремонтируется на порядок труднее. Думаю из-за этого он и не получил большого распространения. К тому же при порыве системы, или при заглохшем движке - тормоза лишаются усиления. Один плюс - компактность.

Конечно каждому свое, но я за обычный импортный ВУТ.

Кстати была ауди-80 бочка с обычным вакуумником.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 15 Март 2013 - 20:03

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#10 некто

некто

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 01:47

При установке дисковых тормозов, хватит однозначно. При "барабанах" надо экспериментировать с ртц.

Не просто "Хватит". Даже без ВУТ при только дисковых передних тормозах уже необходимо удалять обратный клапан из родного ГТЦ.

Сообщение отредактировал некто: 16 Март 2013 - 01:57

#11 fedor

fedor

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 08:43

При установке дисковых тормозов, хватит однозначно. При "барабанах" надо экспериментировать с ртц.

Не просто "Хватит". Даже без ВУТ при только дисковых передних тормозах уже необходимо удалять обратный клапан из родного ГТЦ.

Почему его надо удалить?

#12 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 20:55

А зачем с родным ГТЦ и родными  педалями ставить дисковые тормоза!!!  :girlcrazy: !

#13 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 03:34

Хотя бы чтобы не очковать после проезда лужи....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#14 некто

некто

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 03:43

Почему его надо удалить?

Потому что он, в силу своего назначения, поддерживая избыточное давление в системе, тормозит.

А зачем с родным ГТЦ и родными  педалями ставить дисковые тормоза!!!  :girlcrazy: !

Да просто мост такой попался, вот...  Фото нада?

#15 antropomorph

antropomorph

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 02:02

У меня стоит гидроусилитель тормозов от БМВ, но не подключен к ГУР (т.к. его еще пока нет), а ГТЦ от волги, кажется или УАЗа.

Планировали собрать такую же схему как и у топикстартера, но пока руки не дошли...

#16 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 08 Апрель 2013 - 02:24

Нормальной тормозной системе нужна нормальная машина

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#17 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:46

У меня стоит гидроусилитель тормозов от БМВ, но не подключен к ГУР (т.к. его еще пока нет), а ГТЦ от волги, кажется или УАЗа.

Планировали собрать такую же схему как и у топикстартера, но пока руки не дошли...

СильнО

1) зачем подключать гидроусилитель тормозов к гидроусилитклю руля ???  На мой неумный взгляд это абсолютно не пересекающиеся системы автомобиля....

" у меня стоит". "кажется".... Когда кажется - креститься надо... :girlcrazy:

Вот когда будешь ЗНАТЬ. а не "казаться" - тогда и советовать начинай...

Хотя нет. Зря я так жёстко... Как же без таких "мудрых" советов . Грустно и невесело.

Админ ! возроди подфорум "Юмор" - куда подобные посты помещать будешь  :slow:

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#18 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:13

зачем усложнять конструкцию ? поставил гидровак от ГАЗ-24 под сидение водителя и работает уже лет "не помню" . Если откажет где-то там , то его запросто отсоединить и до дома доехать своим ходом . В лесу эвакуатора не найдешь.  рулевая и без усилителя нормально крутится.Ну если вы из машины вертолет хотите сделать , то купите его , а эту отдайте другому

#19 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:34

Зачем объединять две жизненно важных системы!? В случае отказа,- не руля , не тормозов. Не хотел бы в этой ситуации оказаться. Ну ГУР и уазкин меня еще не подводил, а ВУТ прекрасно работает в паре ГТЦ от уаза, а вакуум от Шевроле-Нивы.

Уважаемый 992  ! В чем ваша фишка?

#20 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:46

СильнО

1) зачем подключать гидроусилитель тормозов к гидроусилитклю руля ???  На мой неумный взгляд это абсолютно не пересекающиеся системы автомобиля....

" у меня стоит". "кажется".... Когда кажется - креститься надо... :girlcrazy:

Вот когда будешь ЗНАТЬ. а не "казаться" - тогда и советовать начинай...

Хотя нет. Зря я так жёстко... Как же без таких "мудрых" советов . Грустно и невесело.

Админ ! возроди подфорум "Юмор" - куда подобные посты помещать будешь  :slow:

Федот, есть усилители тормозов, работающие не от вакуума, а от давления масла.

41_2.jpg

Редкая штукеза, но встречается на БМВ, Аудях, некоторых американцах, даже на Тойоте видел.

Давление для усиления, они берут или от автономного насоса, или, что чаще - от насоса ГУРа.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей