Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Nik88

Сравнение брезентового и железного верха

Рекомендованные сообщения

Не найдя похожей темы создал эту! И вот в чём собственно вопрос - плюсы и минусы 

ПРИМЕР:

+Брезент легкий,летом можно снять и получиться кабриолет

-Брезент не столь долговечен по сравнению с железом

 

Вот как то так бы хотелось видеть темку....Пишем не стесняемся свои мысли,кратко понятно лаконично, без споров т.к. у всех свои мысли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жевали это уже.Вот возьми и попробуй на вкус красный и синий фломастер.Какой вкуснее? Вот и тут так же,кому то железо нравится,кому то брезент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот я и хочу почитать плюсы того и другого и минусы и сделать для себя выводы чего бы мне хотелось,т.к. бывает что какие то минусы покрывают большие плюсы или наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсов у брезента не вижу, разве что полегче будет. А металлическая крыша или из другого материала тоже может быть съемной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лесу железо лучше. И во все времена года, кроме лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, брезент решает.
Газик не на каждый день машина чтобы железный верх городить.

Летом скинуть тент - 5 минут - и у тебя кабриолет.
Одел - 7 минут - и у тебя внедорожник :)

Летом я вообще тент не одеваю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, брезент решает.

Газик не на каждый день машина чтобы железный верх городить.

Летом скинуть тент - 5 минут - и у тебя кабриолет.

Одел - 7 минут - и у тебя внедорожник :)

Летом я вообще тент не одеваю )

Полностью поддерживаю!

у железного еще один весомый минус: легендарный автомобиль с металическим верхом смотрится как самоходный курятник (сугубо личное ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому железный верх - берите буханку и картохи больше войдёт

 

Ездить так ...

 

9f8c75u-480.jpg

 

или так

 

5f8c75u-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В утилитарном смысле , железный или какй-либо другой (жесткий) верх, конечно лучше- машина более защищенная , что ли. Но во всем остальном - брезент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от того где ты проживаешь, как часто используешь ,если климат сухой и не часто то тент а если в деревне гадюкино, где за день придется его пять раз снять и одеть, и то всего один месяц в году  в лучшем случае, а потом ёще утеплитель весить то железная крыша гораздо практичнее .Сколько людей столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус брезента вижу в промокании и выгорании цвета, если не ошибаюсь, тема была о пропитке брезента, нужно поискать.............., у меня на машине утеплитель под тентом есть ( в круговую и по бортам тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не-не, брезент решает.

Газик не на каждый день машина чтобы железный верх городить.

Летом скинуть тент - 5 минут - и у тебя кабриолет.

Одел - 7 минут - и у тебя внедорожник :)

Летом я вообще тент не одеваю )

Полностью поддерживаю!

у железного еще один весомый минус: легендарный автомобиль с металическим верхом смотрится как самоходный курятник (сугубо личное ИМХО)

Да, ребята.... Значит, я ежедневно езжу (и зимой) на самоходном курятнике.... :lol: Поскольку ГАЗик - единственная машина  и в качестве таковой меня полностью устраивает. (Дальше 200 км по радиусу не езжу).

П.С. Кстати, а зачем, вообще, при ЕЖЕДНЕВНОЙ эксплуатации, наши деды-отцы мутили железный верх? Вряд ли от недостатка ума....

Сам вопрос некорректен. Брезент/железо зависит от того, для чего аппарат предназначен. ИМХО.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфач,незачет! Почему без армейских касок? Для кого я заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфач,незачет! Почему без армейских касок? Для кого я заказывал?

 

Виноват, Вашбродь!

post-3417-0-65171300-1363599676_thumb.jpg

Изменено пользователем Уфач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Кстати, а зачем, вообще, при ЕЖЕДНЕВНОЙ эксплуатации, наши деды-отцы мутили железный верх? Вряд ли от недостатка ума....

Сам вопрос некорректен. Брезент/железо зависит от того, для чего аппарат предназначен. ИМХО.

Ну так не все же мутили? Многие аппараты дошли в первозданном виде с оригинальным тентом.

На многие колхозные железные крыши можно взглянуть только с мыслью что правда сделано от недостатка ума, потому как сделать ТАК убого и некрасиво с умом нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ИМХОвая.... У кого верх железный, будут хаять тент и хвалить железо и наоборот... Имел и тентованую и с железным верхом. Тент нравится больше. Особенно летом.... Если честно, задрали эти нелепые темы про нравится не нравится... Сами что ли определиться не можете...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ИМХОвая.... У кого верх железный, будут хаять тент и хвалить железо и наоборот... Имел и тентованую и с железным верхом. Тент нравится больше. Особенно летом.... Если честно, задрали эти нелепые темы про нравится не нравится... Сами что ли определиться не можете...((

Марат,то же самое я высказал в посту №2.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь понимание быть должно быть, что ты хочешь, а не кому что нравится. От того что нравится, и душе угодно,  надо и исходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом можно сделать ТАК:

 

385ac7u-960.jpg

 

И после этого все аргументы за железную крышу могут отпасть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою ашку планирую сделать сдвижную крышу из солнечных панелей сделать.Получиться две сдвижные панели над каждым рядом сидений защищенных оргстеклом.Хорошая подзарядка для второго аккамулятора предназначенного для непродолжительного питания 24-вольтовых устройств. А с задней частью придумаю что-нибудь по ходу дела.Это машина-конструктор любых идей,для любой пузотерки с натертым лаком показавшихся бредом и извращением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗ - фаэтон, не кабриолет. http://viamobile.ru/list.php?c=tipykuzovov

Теперь исключительо ИМХО:

Относительно рукастости - не у всех руки растут из задницы, встречаются и вполне красивые экземпляры, впрочем, это касается не только ГАЗонов.

По верху - при ежедневной эксплуатации в городе и за ним возможность запереть машину значит очень много. Ради этого я готов месяц потерпеть относительную жару в салоне. Стекло же не поднимаю давно - при скорости около 30 км любая муха способна оставить вполне приличный фингал. Не говорю уже о ветках в лесу. 

Повторюсь - исключительно мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  как на счет регистрации брезент кабриолет ,а железный верх кузов  универсал?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  как на счет регистрации брезент кабриолет ,а железный верх кузов  универсал?    

У меня в ПТС и техталоне: "фаэтон". А железный верх на ментовском языке называется "сьемный тент" или как-то похоже. Именно так и ставил на учет, прохожу ТО, хотя для снятия необходим болгарин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ГАЗике "промежуточный вариант" над дверями и передними сиденьями железный верх, а дальше - тент. Единственный минус - надо доработать прилегание тента к задним стойкам дверей , в щели нехило дует при движении авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, брезент решает.

Газик не на каждый день машина чтобы железный верх городить.

Летом скинуть тент - 5 минут - и у тебя кабриолет.

Одел - 7 минут - и у тебя внедорожник :)

Летом я вообще тент не одеваю )

 

я брал именно ашку исключительно из-за складного тента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...