Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Nik88

Сравнение брезентового и железного верха

Рекомендуемые сообщения

LND_Inquisitor    1 726

По верху - при ежедневной эксплуатации в городе и за ним возможность запереть машину значит очень много. Ради этого я готов месяц потерпеть относительную жару в салоне. Стекло же не поднимаю давно - при скорости около 30 км любая муха способна оставить вполне приличный фингал. Не говорю уже о ветках в лесу. 

Повторюсь - исключительно мое мнение.

Согласен. Но, к примеру, мне в городе ежедневно эксплуатировать ГАЗон даже летом тяжело. Скорость, маневренность, обзор - не для маневрирвания в пробках и перестроений на магистралях. Плюсом - расход топлива явно не городской. Поэтому - газик только вторая машина, для души.

Если опасаться мух и фингалов, можно не ездить даже на велосипеде, т.к 30 на велике делается легко, а мухи на велосипедистов исключение не делают :)

• Like 1

Поделиться этим сообщением

speedoff    2 518

Изначально гнилая тема.

Каждый человек индивидуален, и требования к машинам у всех разные.

Для повседневного использования наверное лучше метал.верх, по типу как у Есаула.

Для летних нечастых выездов на природу или по городу вечером променады устраивать - кабриолет рулит!

У меня была а-шка с железной крышей. Продал, чтобы купить себе тентованный газик.

esaul1    1 246

LND_Inquisitor, у меня двиг 451, приемистости хватает. Конечно, не особо хулиганя. Зато зимой, да после снегопада... Да и летом по нашим колдо......м. Средняя скорость движения в Нижнем от 10 до 50 км. Редко где больше выжмешь....

Сорри за флуд.

Я считаю так : нужен железный верх - проще купить уазик, газик это редкий автомобиль на котором можно ехать как на квадроцикле. Я уже не говорю о реакции окружающих на кабриолет. О минусах и плюсах: Делать железный верх дело трудоемкое, да к тому же может плохо получится. Минус в том, что тент не закрыть? Это можно исправить пропустив трос как на фуре.  

Изменено пользователем джон на 69
  • Like 2

aleksandr77    99

У меня тент из ПВХ+утеплитель:

плюсы;

быстро снять поставить

вес минимум

минусы;

не закрыть в городе

дует в щели в районе прилегания надставок - зимой ( в -30) не поездиш.

плохой обзор - стекла на надставках и заднее маленькие

вынашиваю идею постройки легкой, быстросьемной, похожей на тен, с боковыми и задним стеклами и люком от чегонибудь  импортного крыши из стекловолокна.

зима или дождь - поставил за 10-15 минут, лето снял и в перед

как то так

• Like 1

ПИЛлАУ    458

Уфач ,с такой формой одежды и до комендатуры не далеко.... Спалишь ВСЮ разведгруппу. Куда же начальство смотрит, наша каска на флектарный кумф. :comando:

А по теме,конечъно кабрик круто,но надо понимать для чего машина. У меня на газике был тент,но езда по лесам, и выезды по 7-10 дней на отдых с рыбалкой,внесли свои коррективы. 4-5 человек,лодка 2.6м,мотор,шмурдяк и тд... Пришлось багажник на верх ставить,а с багажником и смысла в тенте нет. Сделал мет крышу. Машина эксплуатируется груглогодичъно. 

• Like 1

[bn]santa    77

то шапки нет, то куртка не та ...

а так?

post-3417-0-44955400-1363677454_thumb.jpg

• Like 3

ДeД    596

Уфач ,с такой формой одежды и до комендатуры не далеко.... Спалишь ВСЮ разведгруппу. Куда же начальство смотрит, наша каска на флектарный кумф. :comando:

А вот так? Сверху кабриолет! Снизу ветропродувайка! Не спалимся? :keeporder:

1443877448081.jpg

• Like 2

[bn]santa    77

Не поверишь, меня туда не взяли. Сперва ВУЗ не отдал, потом завод.

Две вещи, которые связывают меня с армией - это зелёный военник и 23 февраля.

[bn]santa    77

Дед, не спалимся, это настоящий башкирский пограничник !

• Like 1

У меня тент из ПВХ+утеплитель:

плюсы;

быстро снять поставить

вес минимум

минусы;

не закрыть в городе

дует в щели в районе прилегания надставок - зимой ( в -30) не поездиш.

плохой обзор - стекла на надставках и заднее маленькие

вынашиваю идею постройки легкой, быстросьемной, похожей на тен, с боковыми и задним стеклами и люком от чегонибудь  импортного крыши из стекловолокна.

зима или дождь - поставил за 10-15 минут, лето снял и в перед

как то так

Я уже не первый раз видел прибалтийскую крышу из стекловолокна по размерам как тент. Правда в продаже не встречал. Но снятая она занимает много места.

boba 208    0

:spiteful: дада брезент лутше во всем нитебе борт во дворе не порежут ни сумки не спи :angry:  однозначно для города когда машина стоит не в гараже  лут :o ше брезент

speedoff    2 518

:spiteful: дада брезент лутше во всем нитебе борт во дворе не порежут ни сумки не спи :angry:  однозначно для города когда машина стоит не в гараже  лут :o ше брезент

Обычно борта режут и сумки пиз :angry:, те кто в школу на уроки не ходят!

Изменено пользователем speedoff
  • Like 1

plotny69    475

то шапки нет, то куртка не та ...

а так?

Ку!;)))

Только тент!Когда пригнал свой с железной крышей(не плохо сделанной) были некоторые сомнения нужен ли мне такой Газик вообще,может нужно было купить просто УАЗ,т.к с ГАЗик с  крышей  "несуразный,"а если из практической точки зрения то УАЗ явно менее проблемный.А когда крыша была удалена-вот это настоящий ГАЗОН!!!!!!И все сомнения рассеялись.

boba 208    0

Обычно борта режут и сумки пиз :angry:, те кто в школу на уроки не ходят! не толко но и очень грамотным тоже

GAZ-N-ck    1

По мне так лучше тент. деды в санях зимой ездили и ничего :-)) Не дует, да и ладно. А то, что то мы нежные такие стали.....печки. кондюки... ГАЗик машина для души, а между душой и небом. не должно быть прокладки !!!!!!!!!! Не знаю, я летом без тента езжу, а зимой с тентом. Сынок (14лет) за зиму в лесу, за гаражами 300 км за зиму накрутил. и что то я у него соплей не видел.

• Like 1

mitt    19

Сегодня возле работы видел обрезаную буханку с мордой газ 69, согласен в плане тепло, не дует и под замком, но таким путём Дзена не достичь :comando:

Антон    564

Я ЗА тент - ГАЗ у меня не для повседневки.

ArtemS    16

Тоже искал специально с тентом, машина чисто спорт.

Плюсы:

- обзорность в разы лучше, что особенно важно в лесу, оврагах и т.п.

- проще посадка-высадка десанта

- проще доставать барахло, т.к. в кузове можно стоять

Минусы:

- экипаж не защищен от падения тяжелых веток и т.п. (был случай прямо передо мной машина валила лес, кусок поваленного дерева-такое бревнышко см10 в диаметре и длиной метра три, висевший на высоте 4-х метров вертикально вошел в крышу)

- не защищенность от катаклизмов (бывает с утра солнце в обед дождь, а тент с собой не вожу)

- после гонки машина вся в говне, и снаружи и внутри. Ветками забиты все щели.

Сейчас в планах установка железной крыши над передними сидушками...

ПИЛлАУ    458

ИМХО,тему можно закрыть... Это как сравнивать родной мотор и ВСЕ другие моторы которые возможно(технически) поставить на раму Газ69. Каждому свое... не говоря уже о мостах,рк,колесах и тд...

dominator    26

у меня "железное небо в машине" и я не один раз говорил , слава богу, что у меня не тент или вообще не открытый верх. Когда падает дерево (гнилая сухара) на машину очучения не самые лучшие( 4 человека "личного состава" могли пострадать ). А если нужен "ветерок" можно открыть "лобовуху" и боковые стека , зимой и в дождь тоже только положительные отзывы . Ну , а тента мне на долго не хватило бы т.к. езжу в лесу не по дорогам , а по направлениям ,тент порву на британский флаг! Вобщем это мое ИХМО

Изменено пользователем dominator

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти