Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
oleg_liskovec

передний мост.

Рекомендованные сообщения

 на выходных  поехал ставить в гараж , сей девайс.  когда выезжал  перед точно работал. проехал км5.  при заезде в гараж обнаружил что передний мост  не работает.  манипулирование  рычагом не помогло. ( учитывая мокрый снег. и родную резину. нам буквально пришлось заносить его на руках.)  Какие могут быть первопричины и где смотреть в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РК в нейтраль поставь и кардан покрути рукой. Если свободно крутится - глянь муфты полуосей, может недовключилась или выключилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый подскажите новечку про хабы, что то до меня не как не дойдет на газик стоит или не стоит их ставить и в чем преимущества в этих хабов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельная тема про них есть.

Если по бездорожью лазиешь много и часто - нафиг хабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на моем газике хабов нет там просто закрывает калпочек ступицу  а так как я начинающий газовод мне хочется сделать газик в оригинале вот я и спрашиваю что там должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя все так, как и должно быть... Не торопись, читай, читай, читай..... Все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за еще один глупый вопрос а как узнать столи иам хабы или нет может старый хозяин там все поснимал и просто поставил крышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так открути ее, крышечку... Глянь... Не хабы там, ввертыши. Ручкаме открути, нет так газовым слегонца помоги, вообще то вручную легко... Вникай уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально, Марат!

Подталкивай молодых к самостоятельному разжевыванию!

Раньше дети сначала совали пальцы в розетку а потом думали что было больно

а счас сначала на форумах спросят, насколько опасно совать пальцы, в какие розетки лучше совать, лучше мокрыми совать или сухими,

а розетка то рядом, проверить - фигня делов :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с подключением передка были косяки, потому что рычаг включения болтался практически не зацеплённый с соответствующим штоком. 

 

Раз уж тема "передний мост" и я спрошу, чтобы не засорять - какие купить стремянки под передний мост УАЗ? 

Изменено пользователем Labroman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родным что, песец?

Резьбу мечиком не прогнать?

Купить надо буханочные, но их надо либо с проставками ставить, либо шайбы под резьбу, либо резать и перерезать резьбу повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь ОНлайн курсы по ремонту ГАЗиков!!!! Тактильно, тактильненько, ручками.... Методом проб и ошибок....ГАЗик, он сервисов не любит, чужих рук не терпит! Пару часов в выходной, посвящееные ГАЗику сделают Вас добрее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы конечно правы надо все самому пытаться делать и экспериментировать  я когда ниву готовил тоже экспериминтировл, просто я пока териоретически ремонтировать а скоро начну это все на практике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский подтяни сначала, теРИОретик.... ( во блин слвцо навыдумлял - мож что с речкой связано ???? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родным что, песец?

Резьбу мечиком не прогнать?

Купить надо буханочные, но их надо либо с проставками ставить, либо шайбы под резьбу, либо резать и перерезать резьбу повыше.

А с подкладками стремянок как быть? Одна у меня сломана. Плюс они разные левая и правая. Ходил с такими в магаз - не нашёл аналогичных. Хотя, может и у меня какой-нить колхоз стоял. Короче, подкладки тоже от буханки подойдут? 

Изменено пользователем Labroman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкладки с буханки подойдут, у меня стоят.

только они с пальцами аммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родным что, песец?

Резьбу мечиком не прогнать?

Купить надо буханочные, но их надо либо с проставками ставить, либо шайбы под резьбу, либо резать и перерезать резьбу повыше.

Резьбу не прогнать, она катаная... можно под буханочные стремянки подкладки(проставки) подложить они по 1.5 см. толщиной вот за одно и лифт мост-рессора будет...

Изменено пользователем Драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РК в нейтраль поставь и кардан покрути рукой. Если свободно крутится - глянь муфты полуосей, может недовключилась или выключилась.

Так у него могут пустышки стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он работал...



 

РК в нейтраль поставь и кардан покрути рукой. Если свободно крутится - глянь муфты полуосей, может недовключилась или выключилась.

Так у него могут пустышки стоять.

 

 

 

РК в нейтраль поставь и кардан покрути рукой. Если свободно крутится - глянь муфты полуосей, может недовключилась или выключилась.

Так у него могут пустышки стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было сказано выше, раз уж тема про передний мост, подскажите, почему у меня передний мост на 40 см шире заднего???? где-то читал на форуме, не найду

 

извиняюсь, 40мм

Изменено пользователем серый 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...