Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Антон1982

панель приборов

Рекомендованные сообщения

Думаю - про трансмиссию тут точно можно что-то найти. А насчет панели - как уже и говорил. Может и найдется, откликнется кто этим занимался для себя, ну а те, кто от, как это сейчас модно называть "тюнинг-ателье", что они скажут, кроме как "обращайтесь", а их клиенты обычно отчетов с подробностями не пишут, разве что иногда и без подробностей, т.к. они потребители и в суть работ не особо вникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы я задавал конкретные,надо читать внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы я задавал конкретные,надо читать внимательно.

 

Уважаемый,вы внимательно прочитали название форума? Для вашего сведения его название "Клуб любителей газ-69".

Еще раз пишу, "ЛЮБИТЕЛЕЙ". А вы уродовать его собрались. Так ради бога,только не здесь это обсуждайте.Иначе можете еще не то выслушать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы я задавал конкретные,надо читать внимательно.

По Вашему я невнимателен?! Антон....а не пойти б тебе ....свой форум открыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убрать родную "приборочъку",можно поставить ЛЮБУЮ паанелЪ,даже и аппарелЪ. Но тогда нужно на закись азота переходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать новую тему. Начал перебирать свою панель приборов, но заметил что приборы вроде бы как больше чем обычные и похожи на уазовские. У моих диаметр установочный 60 мм, а сколько у ГАЗика и Уазика в оригинале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изуродовал штатную панель уазоприборами. Они несколько больше чем газиковские и имеют внутреннюю подсветку.

Ща стоит приборка от 3110 из-за того, что 406 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У газика диаметр приборов 55 мм у уазика соответственно 60 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык под уазовские приборы нужны и датчики уазовские, Иначе ширпотреб. И вообще, в ГАЗ-69 красивей, информативней  и лаконичней приборную панель еще ни кто не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот форум пора давно закрыть так как он давно стал местом где над людьми смеются и издеваются,но ни как не дают советы-ВЫ ЧЕГО ТУТ ВСЕ ФЛУДОМ ЗАГАДИЛИ!!!!!

   Смешной малый )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, моя приборка была убита напрочь еще прошлым хозяином, вот и пришлось ее создавать буквально из ничего. была б возможность - оставил бы родную и не играл в Кулибина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Fix, спасибо, переделывать уже лень, да и машина в постоянной эксплуатации. А было примерно так:

http://www.gaz69.ru/ipb/gallery/image/106706-panel-priborov-chto-bylo-2/

От родной торпеды в наличии был только "ободок", все остальное зверски искорежино сваркой и дырами. И все это счастье было стыдливо прикрыто пластиком с УАЗа.

П.С. Если интересно, что сейчас - завтра могу сфотать, возьму фотик. А то у сонима камера дерьмовая.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже панельку свою изрукоблудил... "Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину..." Так что не пинайте кому покажется уродством. Но пока что была цель разместить приборы, а не вывести внешность в один стиль. Да и от стока в этом авто давно уже мало что осталось...
Выложить решил просто ради сравнения размеров уазовских и родных приборов. А может и интересным кому-нибудь покажется.
Специально не придумывал. Можно сказать, что само получилось.
Сперва не о панели: с непривычки ездить без тахометра, соорудил самодельный, циферблат тупо с донора срисовал. Приткнул без особых претензий там, где ничему не мешает. Он по диаметру со спидометром одинаковый, но на фото из-за перспективы кажется крупнее. На самом деле не особо уродует и не раздражает. С него всё различие оформления и началось.
Потом гену менял, и решил, что как-нибудь вольтметром обойдусь, чтобы силовые провода в панель не тащить. Купил такой вот разноцветный, поскольку очень хорошо читается. А т.к., из-за давно уже вживленного блока управления доп. вентилятором, датчики температуры были заменены на новые вместе с начинкой указателя (уазовский впихнул в наш корпус), то решил и его заодно заменить. Нашел сходный с вольтметром по стилю указатель от какого-то трактора (правда и датчик для него иной, ТМ100В кажется, тоже менять пришлось). И стал все это прикладывать к панели, смотреть, и думать, как внедрить так, чтобы не получилось слишком отвратительно. Придумалось только так: нижний ряд по условной горизонтальной линии - указатели самого маленького диаметра, следующий - указатели покрупнее, и вверху - спидометр - самый крупный. Поскольку в левой части лампа и  указатель давления уже были, то температура там смотрелась логичнее топлива. Вольтметр и так оказался на своем месте, топливо переселилось к нему. Вот собственно и вся логика. Прикинул - понравилось, собрал - понравилось еще сильнее. Дальше по мере необходимости лампочки кое-какие добавились. Их просто раскидал более-менее симметрично. Так всё и оставил.

post-5405-0-11130600-1428768072_thumb.jpg

post-5405-0-58306600-1428768095_thumb.jpg

post-5405-0-69263200-1428768244_thumb.jpg

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаться сегодня не буду.... за "колхоз".

Ну, приборы...

ну, МНОГО приборов... 

ну ОЧЕНЬ МНОГО приборов!  :preved:

С другой стороны - все приборы из представленных... в чем-то полезны...

На современных машинах кроме спидометра и тахометра... обычно и нет ничего ( ну, указатель  топлива еще... )...  все остальные параметры - на маршрутном компьютере.

 

Для ретро авто... наличие множества аналоговых указателей...  как бы - не вредно... и даже ( ...иногда! ) красиво.

Другой вопрос -  как все ЭТО разместить на панели... чтоб выглядело красиво, стильно  и эргономично...

 

Самые важные приборы - перед глазами, второстепенные - где ни будь отдельно ( сверху... снизу... на отдельной консоли...).

Вот ваш... креномер ( показывающий наклон машины ) частенько стоит на разных джипах ( в качестве опции ) в центре торпеды на отдельном "подиуме".

Тахометр... конечно разместить труднее. Можно отдельно... как часы стоят у некоторых. Можно врезать в главную панель....

 

Как это сделать красиво... другой вопрос. Чтоб "колхоз"  был красивым... придется сильно потрудиться!

 

То, как это выполнено у вас - большого труда не потребовало. Ну, и результат - соответствующий...

 

А можно как-то так:

 

post-23704-0-56587000-1428772803_thumb.jpg post-23704-0-07383100-1428772828_thumb.jpg post-23704-0-90565900-1428772846_thumb.jpg post-23704-0-51159800-1428772864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..............................

 

А можно как-то так:

 

attachicon.gifPC316191.JPG attachicon.gifPC316201.JPG attachicon.gifP1166298.JPG attachicon.gifIMG_0095.JPG

Я б еще покрасил панельку, или обтянул чем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я б еще покрасил панельку, или обтянул чем.....

Дык это... рабочий вариант, в грунте... на тахометре даж цифер нет... :pardon:

Один из... "замороженных" проектов.

А проектов этих - столько было...   :nomention:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это... рабочий вариант, в грунте... на тахометре даж цифер нет...

 

................................

А, понятно..... Вопрос снимается.

П.С. Просто, часто вспоминаю слова деда, когда чего-то замучиваю - "Делай хорошо, плохо само выйдет...."

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль ГАЗельки?

Да. Толи Газели, толи Соболя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже панельку свою изрукоблудил... "Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину..." Так что не пинайте кому покажется уродством. Но пока что была цель разместить приборы, а не вывести внешность в один стиль. Да и от стока в этом авто давно уже мало что осталось...

Выложить решил просто ради сравнения размеров уазовских и родных приборов. А может и интересным кому-нибудь покажется.

Специально не придумывал. Можно сказать, что само получилось.

Сперва не о панели: с непривычки ездить без тахометра, соорудил самодельный, циферблат тупо с донора срисовал. Приткнул без особых претензий там, где ничему не мешает. Он по диаметру со спидометром одинаковый, но на фото из-за перспективы кажется крупнее. На самом деле не особо уродует и не раздражает. С него всё различие оформления и началось.

Потом гену менял, и решил, что как-нибудь вольтметром обойдусь, чтобы силовые провода в панель не тащить. Купил такой вот разноцветный, поскольку очень хорошо читается. А т.к., из-за давно уже вживленного блока управления доп. вентилятором, датчики температуры были заменены на новые вместе с начинкой указателя (уазовский впихнул в наш корпус), то решил и его заодно заменить. Нашел сходный с вольтметром по стилю указатель от какого-то трактора (правда и датчик для него иной, ТМ100В кажется, тоже менять пришлось). И стал все это прикладывать к панели, смотреть, и думать, как внедрить так, чтобы не получилось слишком отвратительно. Придумалось только так: нижний ряд по условной горизонтальной линии - указатели самого маленького диаметра, следующий - указатели покрупнее, и вверху - спидометр - самый крупный. Поскольку в левой части лампа и  указатель давления уже были, то температура там смотрелась логичнее топлива. Вольтметр и так оказался на своем месте, топливо переселилось к нему. Вот собственно и вся логика. Прикинул - понравилось, собрал - понравилось еще сильнее. Дальше по мере необходимости лампочки кое-какие добавились. Их просто раскидал более-менее симметрично. Так всё и оставил.

Тахометр - абсолютно лишний прибор.

Он реально нужен всего в трёх случаях:

 - для управления беспилотниками;

 - для авто с коробкой автоматом (сравнивая обороты со спидометром можно многое понять о техническом состоянии);

 - для тупых блондинок (там стрелочки верх-низ нарисовать на шкале). Иначе их не научить переключать во-время передачи.

 - для абсолютно глухих водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абстрагируйтесь. От креномера тоже. Вещь так же совершенно не нужная. Но я думал, что про абстрагирование не было нужды упоминать в начале, поскольку это и так ясно. Я хотел о панели рассказать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абстрагируйтесь. От креномера тоже. Вещь так же совершенно не нужная. Но я думал, что про абстрагирование не было нужды упоминать в начале, поскольку это и так ясно. Я хотел о панели рассказать. ))

Лучше бы ты навигатор встроил в панель ... вещь нужная .... а на лобовое стекло не присосать ... оно и так не большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...