Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Антон

печка от 469-го

Рекомендованные сообщения

Если родная полностью (и на ходу в салон дует нормально, или не на ходу радиатор имеет соответствующую температуру), то, как мне кажется - это так происходит из-за её конструкции: под окна отведен небольшой кусок радиатора, и воздух просто нагреться не успевает, хотя и забор из салона. Плюс тройник и разная длина патрубков. А еще родная улитка попросту плохо проталкивает. У меня она была прилажена по-родному на бочину копеечной печки, после её удаления почувствовал разницу. Подсоединил тупо к печке (ВАЗовской) патрубки по-уазовскому (через горлышки от пластиковых канистр), ничего больше не трогал. И теперь даже при незакрытом лючке ног и салона, умудряется нехило в окна дуть. Да так, что аж задвинул планы по модернизации печи на неопределенный срок )) 

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родная полностью (и на ходу в салон дует нормально, или не на ходу радиатор имеет соответствующую температуру), то, как мне кажется - это так происходит из-за её конструкции: под окна отведен небольшой кусок радиатора, и воздух просто нагреться не успевает, хотя и забор из салона. Плюс тройник и разная длина патрубков. А еще родная улитка попросту плохо проталкивает. У меня она была прилажена по-родному на бочину копеечной печки, после её удаления почувствовал разницу. Подсоединил тупо к печке (ВАЗовской) патрубки по-уазовскому (через горлышки от пластиковых канистр), ничего больше не трогал. И теперь даже при незакрытом лючке ног и салона, умудряется нехило в окна дуть. Да так, что аж задвинул планы по модернизации печи на неопределенный срок )) 

Есть фото установки Ваз печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "под окна отведен небольшой кусок радиатора, и воздух просто нагреться не успевает".

 

Извините, но при нормально-рабочем радиаторе и поступлении в радиатор ОЖ рабочей температуры это высказывание (предположение?) - чушь!!! Как использовавший печку "в родне" около 3-х лет могу это сказать. "Камера" (отмечена красным), откуда идет забор "улиткой" охватывает не только боковую стенку радиатора и огревать окно лобовое успевает. Правда в лютые морозы я не ездил.

5105962m.jpg

Если на радиатор (синий обрис) печки подается горячая ОЖ и выходит ОЖ практически такой же температуры (на ощупь) - на боковой крышке (зеленая) внутри отсутствует (сгнила, отвалилась, украли и т.п.) перегородка (коричневая) которая разделяет потоки ОЖ по большому кругу. Соответственно ОЖ, курсируя по малому не греет ничего.

А в остальных случаях - тихо вращается моторчик, слабая входящая температура ОЖ, забит радиатор и ОЖ еле "пробивается" сквозь сам радиатор, и т.д.

Не помню при каком градусе мороза сделано это фото, но задние и боковые окна замерзшие. Обрати внимание на пассажирскую половинку. На водительское я сам "надышал", когда упершись лбом в баранку руля "химичил" с проводкой за панелью на ощупь:

5050666m.jpg

 

 

 

под окна отведен небольшой кусок радиатора, и воздух просто нагреться не успевает,
Изменено пользователем Mr.Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если то был вопрос, то фото нету. Т.к. снял её, чтобы выкинуть - рассыпалась. Но на помойке другая сама нашлась )) и стало лень новую ваять (тогда б всю изфотал), продырявил бока в ВАЗовской ниже карлсона(для патрубков на окна), и вернул на старое место.
Наверняка, может и тут, есть информация, как её ставят. Довольно частое решение. По сути всё просто: сделана пластина размером со старую печку и с дыркой в размер ВАЗо-печкиной, к ней снизу радиаторная часть ВАЗо-печки прикручена, потом пластина вешается вместо родной печи (прямо на те-же уши при помощи шпилек), а потом снизу ко всей конструкции прищелкивается корпус, на его-же родных защелках. Всё. Только рассчитать, чтоб была по центру салона, и у лючка ног есть выступы в районе петель, если тросик спидометра будет им мешать, то чуть подрезать ножиком выступы эти - лючек сильней станет открываться. В общем - как обычно - всё на глаз и на коленке )

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если то был вопрос, то фото нету. Т.к. снял её, чтобы выкинуть - рассыпалась. Но на помойке другая сама нашлась )) и стало лень новую ваять (тогда б всю изфотал), продырявил бока в ВАЗовской ниже карлсона(для патрубков на окна), и вернул на старое место.

Наверняка, может и тут, есть информация, как её ставят. Довольно частое решение. По сути всё просто: сделана пластина размером со старую печку и с дыркой в размер ВАЗо-печкиной, к ней снизу радиаторная часть ВАЗо-печки прикручена, потом пластина вешается вместо родной печи (прямо на те-же уши при помощи шпилек), а потом снизу ко всей конструкции прищелкивается корпус, на его-же родных защелках. Всё. Только рассчитать, чтоб была по центру салона, и у лючка ног есть выступы в районе петель, если тросик спидометра будет им мешать, то чуть подрезать ножиком выступы эти - лючек сильней станет открываться. В общем - как обычно - всё на глаз и на коленке )

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Всем) Готовлюсь промывать радиатор) и ставить корпус от 469.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась проблема, радиатор от 469 четырёх рядный не влез в корпус и уперся в ту часть кузова , куда корпус печки пристыковывается. Родной печкин радиатор в корпусе 469 печки болтается. Вопрос- как поступить с родным радиатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "законопатил" подложкой (которую под ламинат, паркет и т.п. укладывают) радиатор ГАЗ-69 в корпусе печки УАЗ-469 по бокам. Но это что бы холодным воздухом через "забрало" (крышку люка вентиляции) между стенками корпуса и радиатора не тянуло. Но радиатор там и без этого не болтается - там резинки приклеены к корпусу.

 

PS Ни черта не клеится фото форумной приблудой.

5101889m.jpg
Изменено пользователем Mr.Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенополиэтилен  это называется.,бывает аж  до 50  мм толщины (наверняка и толще есть,не попадалось) и разной плотности.Главное--влагу не поглощает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Купил автомобиль, так в нём вообще ничего о наличии отопления не напоминает, только шланг идущий на помпу. Может кто-нибудь выложит фотографии как и где должна быть установлена печка(радиатор охлаждения), ещё бы с размерами. Может кто корпус продаст. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото и тут на ветке есть, есть и плакаты по авто, где все понятно.

Корпус от родни могу отдать, но лучше сразу установить от 469. Радиаторы 69 и 469 практически идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Значит буду искать от УАЗа, вот только как должно быть установлено там(в моторном и под приборной панелью) не представляю. У меня только прямоугольное отверстие видно, если смотреть со стороны двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, нашёл! Завтра обещали привезти радиатор новый, корпус от "буханки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, нашёл! Завтра обещали привезти радиатор новый, корпус от "буханки".

от 469-го ищи (от "козла")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 469-го ищи (от "козла")

Как интересно.., надо полагать, по креплениям не подойдет? У меня такого автомобиля ещё не было, куча вопросов по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от бухани - то ни в коем случае те, которые устанавливали раньше. Нужно именно такую, которую устанавливали на УАЗ-469. На бухани такие сейчас тоже ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно.., надо полагать, по креплениям не подойдет? У меня такого автомобиля ещё не было, куча вопросов по нему.

В чём у тебя вопрос?

От буханки печка не подойдёт. Нужно искать от 469-го УАЗа - имеется ввиду любой УАЗ с капотом, кроме Патриота, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фотки печки уаз 469  и замененных внутренностей, на корпусе сделаны два дополнительных уха

post-12458-0-57617800-1407317126_thumb.jpg

post-12458-0-95821300-1407317161_thumb.jpg

post-12458-0-13675200-1407317206_thumb.jpg

post-12458-0-88314200-1407317230_thumb.jpg

post-12458-0-37611500-1407317257_thumb.jpg

post-12458-0-41311600-1407317280_thumb.jpg

post-12458-0-47850900-1407317308_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Когда наглядней становится понятней намного быстрее! С ГАЗ-69 столкнулся впервые(до этого только катался, давным-давно...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знатоки печек, подскажите как ее заглушить? включается принудительно,  но даже когда она выключена все равно в движении горячий воздух поджаривает ноги. Мотор 402, печка не знаю от чего.

 

post-28444-0-41249300-1430998436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родная у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично, что, ни у кого такой проблемы не было, что летом жарко от нее? 

я кстати думал что родная только в движении теплый воздух нагоняет, а моя при включенном вентиляторе и при стоянке дует неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про греет: Греть не должна если печной кран закрыт. Стало быть или не закрыт, или его нет вообще. И ОЖ ходит по печному кругу постоянно. 
Про дует: При закрытом лючке воздухозаборном (который на улице перед окном), не должна дуть. Если дует при езде, то в уплотнителях может быть дело. У моего там вообще вечные сквозняки. Если дует стоя на месте, то надо смотреть - вдруг от старых хозяев досталась дыра из-под капота прямо в короб воздухозаборный... как вариант. 
И еще кстати может неслабо задувать в салон через дырки для рычагов. Когда всё прогрето, то от этого тоже жару дофига в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по шлангам печки отследить, то один входит в помпу на двигателе, а второй выходит из блока. Вот на этом шланге, на блоке двигателя, этот кран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...