Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Константин Кемеровский

Как определить колличество зубьев не разбирая мост?

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, поиск не помог, выкурить ВЕСЬ раздел трансмиссии не под силу.

 

Вопрос следующий: реально определить колличество зубьев главной пары не разбирая мост?

 

Поддомкратил колесо,

 

За 1полный оборот колеса получилось 2,6 оборота фланца кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, поиск не помог, выкурить ВЕСЬ раздел трансмиссии не под силу.

 

Вопрос следующий: реально определить колличество зубьев главной пары не разбирая мост?

 

Поддомкратил колесо,

 

За 1полный оборот колеса получилось 2,6 оборота фланца кардана.

 Я выкручивал пробки,светил фонарем и считал(первый зуб пометил солидолом).Рассчитать-передаточное число 41 зуб-5,125.У тебя(с учетом сателлитов)-2.6*2=5,2-похоже на 41 зуб.Я на всякий случай считал бы глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы посчитать точнее, крути колесо 16оборотов, тогда на кардане получицо либо 41, либо 37, что соотв. числу зубов на планетарке.

хотя и по тем цифрам что ты назвал , скорее всего 8х41зуб.

Изменено пользователем SASHASHILL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересует мнение, если строим "проходимца" с двигом 4216 оставили бы как есть или 37 зубов рулит?

Изменено пользователем Константин Кемеровский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересует мнение, если строим "проходимца" с двигом 4216 оставили бы как есть или 37 зубов рулит?

Я бы не раздумывая поставил 8х37, поскольку тягла у этого движка и так хватает, да и ресурс у 37 зубой ГП поболее !! 

хотя если колесики большие, то делать машину скоростнее нет смысла.

ну а если на стандартной резине+421-е двигло+родная РК+ГП8х41, то это уже не автомобиль, это трактор !! (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересует мнение, если строим "проходимца" с двигом 4216 оставили бы как есть или 37 зубов рулит?

 В любом случае 41 зуб-проходимее.Для меня после Г-69 на УАЗе(37 зубьев)первая пониженная-слишком быстрая.Но есть мнение,что 37-крепче.Сам-2 раза "рвал"41 зуб,на 37-пока езжу.Проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите гуглю и не могу понять ,вывешивал колесо крутил зад 38/16,перед 34/16 не могу понять это какие г.п ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...